Генсек НАТО увидел опасность в российских ВВС
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об опасности, которую российские военные самолеты представляют для гражданской авиации Европы. Об этом он заявил британской газете Daily Telegraph. По словам Столтенберга, в этом году истребители НАТО более ста раз перехватывали российские военные самолеты, тогда как в прошлом году таких случаев было не больше тридцати.
Генсек НАТО признал, что российские бомбардировщики дальней авиации и самолеты разведчики остаются в международном воздушном пространстве, но они «намеренно игнорируют гарантии, призванные снизить риск столкновения с гражданскими самолетами».
«Проблема в том, что многие российские пилоты не включают передатчики, позволяющие самолетам обнаруживать друг друга, не предоставляют план полета, не общаются с диспетчерами гражданской авиации. Это представляет опасность для гражданского воздушного движения, особенно в последнее время, когда российская активность возросла, у них стало больше военных самолетов в воздухе», - заявил Столтенберг.
Daily Telegraph приводит в пример один инцидент: в марте Boeing-737 авиакомпании Scandinavian Airlines, на борту которого было 132 пассажира, за доли секунды уклонился от российского самолета разведчика Ил-20. Сообщается, что самолеты разошлись на расстоянии всего в 300 футов (чуть более 90 метров). «Только быстрая реакция пилота Scandinavian Airlines и то, что инцидент произошел в дневное время и при хорошей видимости, позволило предотвратить катастрофу», - пишет британское издание.
Генсек НАТО призвал российскую сторону подчиниться «нормам» полетов в тесном воздушном пространстве.
В российском Минобороны ранее заявляли, что все полеты военных самолетов проходят в строгом соответствии с международными правилами и над нейтральными водами, не нарушая границы других государств.
Комментарии
Комментарий удален модератором
В Стокгольме разгорелся дипломатический скандал, в котором оказались замешаны американские и шведские военные. Согласно попавшим в распоряжение издания Svenska Dagbladet документам, воздушную границу Швеции без разрешения и предварительного согласования нарушил самолет-разведчик ВВС США, который, предположительно, пытался скрыться от российского истребителя.
http://top.rbc.ru/incidents/01/08/2014/940425.shtml
Власти США рассекретили данные о падении стратегического бомбардировщика B-52G Stratofortress с двумя водородными бомбами Mark 39 mod 2 на борту в Северной Каролине в 1961 году. Судя по отчету, составленному еще в 1969 году, одна из бомб практически готова была взорваться, и только чудо спасло большую часть Восточного побережья США от радиационного поражения. Вообще, различные аварийные ситуации со стратегическим оружием происходили в США много раз, причем по меньшей мере в пяти случаях страна подвергалась самой настоящей ядерной угрозе.
http://hiswar.net/pages-of-history/63-aviakatastrofa-1961-goda-i-drugie-intsidenty-s-yadernym-oruzhiem-v-ssha
Слава российским ВВС ?!
Поэтому непонятен оптимизм наших ура - патриотов по поводу мнимой мощи российских ВВС.
- «что многие российские пилоты не включают передатчики, позволяющие самолетам обнаруживать друг друга, не предоставляют план полета, не общаются с диспетчерами гражданской авиации";
или что,
- "российская активность возросла, у них стало больше военных самолетов в воздухе";
это ведь вещи совершенно разные и друг с другом ничем не связанные - не так-ли, Генсек? :-))).
да самолетик для отвода глаз
а вот Борей..из Баренцова моря...
вот это перидманокль""""
Это что, детский сад что-ли? Зачем военному лётчику делать всё для того, что-бы самолёт обнаружили? И кому ВВС должны предоставить план полёта? Что за идиоты в НАТО?
Это сьто у них там за елоплан на фото?
Какой-то неплавильный елоплан. Клылья у нево в длугую столону загнулись.
И сасси. Сасси не видно. И плопеллела нету. Отвалилься навелно плопеллел?