В Москве православные выпьют тыквенный сок за упокой Хэллоуина
Представители Христианского правозащитного центра и молодежного объединения «Георгиевцы» проведут акцию «Выпей тыквенного сока за упокой Хэллоуина», сообщает «Интерфакс».
Участники акции спросят прохожих об их отношении к Хэллоуину и предложат им символично выпить стакан тыквенного сока. По словам организаторов, акция направлена на «противодействие распространению западных ценностей в российском обществе». «Зачем надевать тыкву на голову, когда ее можно кушать, и это весьма полезно?», — отмечается на странице Христианского правозащитного центра во «ВКонтакте».
Мероприятие пройдет 30 октября на Старом Арбате.
Ранее сенатор Константин Добрынин написал письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому в защиту Хэллоуина, так как праздник «не несет никакой политико-идеологической нагрузки и содержательно сопряжен с изгнанием нечистой силы, что весьма актуально для современной России, особенно в сфере коррупции».
В то же время член Общественной палаты Георгий Федоров обратился в Минкульт с просьбой дать оценку празднику, а также рекомендовать развлекательным учреждениям воздержаться от проведения специальных мероприятий. В министерстве на это ответили, что развлекательные программы в честь Хэллоуина проводят в неподконтрольных Минкульту заведениях — кафе и ресторанах.
Комментарии
Головкой об пол молельни - это серьезная травма.
А если каждый день?
Шансов нет.
а православие это заразная болезнь, поражает в первую очередь людей неграмотных и ущербных.
Восточная церковь исповедует прежде всего христианские ценности. Не задумывались, почему большинство новомодных веяний и веселий по сути своей АНТИХРИСТОВЫ (антихристианские)?
Казалось бы, почему бы не веселитсья, помогая ближним, раздавая милостыну, прославля Бога добрыми делами? Ан нет - кому-то упорно "веселее" вырядив чадо в костюм метрвеца или с голым задом на гей-параде.
И вообще, религий уйма, богов тоже, кто вам сказал что ваш вариант еврейских народных сказок действительно самый верный ? )))
И вас не смущает что в библии куча нестыковок и мерзости?
Почему "всемогущий и всезнающий" даже книжку не мог написать без ошибок? ))))
я уж не говорю что на его совести куча умирающих в страшных муках совсем маленьких детишек.
сходите в детское отделение онкологии.
Луки 6:45
Это весело и смешно?
http://www.office-post.ru/wp-content/uploads/2013/10/halloween-costumes-for-kids-7-470x500.jpg
http://otvetkak.ru/image/detskie-karnavalnye-kostyumy-2.jpg
http://ruzine.ru/published/publicdata/RUZINERTEST/attachments/SC/products_pictures/kostjum-skeleta-detskij-dlja-mal'chika-hjellouin-ruzine_enl.jpg
http://skuky.net/wp-content/uploads/2010/10/hellouin_1.jpg
Не смешно это когда попы гомики и педофилы, не смешно когда на кострах сжигают и когда головы отрезают.
а вот истинная сущность религии -
https://www.google.by/search?q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B5+%D0%B2+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC+%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5&client=firefox-a&hs=6dm&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5rtQVLyUC-biywOtjYAI&ved=0CBwQsAQ&biw=936&bih=665
А православие разве не является западной ценностью? Ну хорошо, юго-западной :)
или, точнее, Православная, Восточно-Кафолическая церковь — обнимает собой те христианские народы, которые занимают Восток и Юго-восток Европы с прилегающими к нему странами Азии и Африки. В этнографическом отношении она по преимуществу состоит из народов греческого и славянского племени.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/24333/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Которые трахали реальных овец, а сейчас трахают овец правослаБнутых.
православие, мол, вот он оплот духовности, а когда протрезвели, что оказалось?
Оказалось, что православная церковь — прибежище самых вульгарных материалистов,
религия священной материи, культ веры и поклонения овеществленным святыням:
физическим иконам, физическим останкам (мощам), физическому кресту, физическим
обрядам, физическим проявлениям благочестия (например — посты, аскеза), физическим
«чудесам» («мироточение», «благодатный огонь» и пр.), физическим иерархам,
физической (земной) власти, физическому («воплотившемуся») Богу, Воскресению (не
как символу, а как физическому оживлению трупа) и т. д. Потому-то православный
материализм так легко однажды и сменил свои хоругви на знамена большевистского
материализма, а потом и обратная метаморфоза произошла с той же легкостью
необыкновенной!
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
Луки 6:45
вы там у себя делайте все что хотите, но не лезьте в нашу светскую жизнь!!!!
НЕ ТРОГАЙТЕ НАШИ ТЕАТРЫ, ВЫСТАВКИ, ПРАЗДНИКИ, НЕ УКАЗЫВАЙТЕ НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК НАМ ЖИТЬ!!!
а то придется отдать на экспертизу библию, и уж поверьте она ее не пройдет.
Короче православнутые мракобесные дебилы, как всегда, сами не знают против чего протестуют. Ну оно и понятно, нормальные люди себя "гей-оргиевцами" не назовут.