Пургин: мы больше для Киева не террористы и сепаратисты
Подписание спикером Верховной рады Александром Турчиновым закона о наделении отдельных районов Донбасса особым статусом является «шагом навстречу со стороны Украины», заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
«Я считаю, что это позитивное событие, мы больше для Украины не террористы и не сепаратисты. Также теперь мы имеем право на свою внешнюю политическую и экономическую деятельность, важно, что в законе есть пункты о восстановлении Донбасса», - сказал Пургин.
«Насколько это ценный шаг и к чему это приведет, покажет время», - резюмировал он, передает ТАСС.
В свою очередь, председатель Верховного совета Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Карякин считает, что «подписание данного закона должно сказаться в положительную сторону, способствовать решению мирным путем конфликта в Донбассе и предотвратить дальнейшую гибель граждан».
«Действие закона должно распространяться на всю исконную территорию Луганской и Донецкой области. Мы будем только приветствовать такое решение, чтобы прекратить эту бессмысленную войну», - сказал он.
«Особый статус не подразумевает ни в коем случае, что мы возвращаемся в состав Украины, закон, наоборот, должен подчеркивать суверенный статус этих территорий», - добавил Карякин.
Во вторник спикер Верховной рады Александр Турчинов подписал закон о наделении отдельных районов Донбасса особым статусом и направил на подпись президенту. 16 сентября Рада приняла закон об особом статусе районов Донбасса, который предполагает особые полномочия для органов местного самоуправления.
Комментарии
Вот вы кто. Обыкновенные бандеровцы.
ОУН-УПА: фото-факты
http://warfiles.ru/show-44831-ne-dlya-slabonervnyh-zverstva-oun-upa-foto-fakty.html
ЗВЕРСТВА УКРАИНСКОЙ АРМИИ ПОД ЛУГАНСКОМ (18+)
http://rusdozor.ru/2014/07/03/zverstva-ukrainskoj-armii-pod-luganskom-18/
http://newsland.com/news/detail/id/1442181/
ООН разгромил доводы Кремля о фосфоре и захоронениях.
Боевики сепаратистов продолжали терроризировать население на территориях, находящихся под их контролем, практикуя убийства, пытки, похищения, жесткое обращение и другие нарушения прав человека, в том числе уничтожения жилья и ареста имущества. Они похищали людей с целью выкупа и принудительного труда и использования их в обмен на своих бойцов, находящихся в плену у украинских властей.
Вот вы кто. Обыкновенные бандеровцы.
ОУН-УПА: фото-факты
http://warfiles.ru/show-44831-ne-dlya-slabonervnyh-zverstva-oun-upa-foto-fakty.html
ЗВЕРСТВА УКРАИНСКОЙ АРМИИ ПОД ЛУГАНСКОМ (18+)
http://rusdozor.ru/2014/07/03/zverstva-ukrainskoj-armii-pod-luganskom-18/
Надеюсь, что полевые командиры воздадут должное ему и захарченке.