Олег Царёв: Украина - исторический антирусский проект
Интересные собеседники - всегда желанные гости на "Вестнике Кавказа". Олег Кусов дает возможность высказаться всем, кто окажется в числе гостей в студии. Разговор с ними заходит не только о Кавказе. За чаем получасовая беседа пролетает быстро. Рубрика "Право слово" запечатлевает беседы в видео, аудио и текстовом форматах. Сегодня гость рубрики "Право слово" председатель парламента Новороссии Олег Царёв.
- Добрый день, Олег Анатольевич. Я еще не совсем понимаю сегодняшний смысл слова Новороссия. Знаю, что в историко-географическом плане – это нечто большее, чем Донбасс. Это юг современной Украины. А в советское время это слово вообще не приветствовалось. Сегодня какой смысл у него?
- Новороссия с одной стороны - это государственное образование, появившееся после подписания акта декларации между Луганской и Донецкой Народными Республиками. С другой стороны, это государство, конечно же, не двух областей. Мы понимаем под Новороссией, как минимум, восемь областей, а если с учетом Кировоградской области, которая исторически входила в Новороссийскую губернию, то это еще большее количество областей. С другой стороны Новороссия – это не просто государство, это символ. Символ того, что Россия встала с колен, символ того, что с Россией считаются. Это символ соединения разъединенного русского народа. Новороссия – это, конечно же, мечта. Мечта о новой России, о новой жизни, о государстве, в котором есть народовластие, дружба народов, нет олигархов. Новороссия – это лучшая часть России.
- Если бы мы говорим, что Новороссия – это не только Донбасс, то сегодня население тех восьми или девяти областей пока не поддержало Новороссию.
- Они поддержали, но их расстреливали, жгли, бросали в тюрьмы. Люди все равно, несмотря на расправы, выходят на улицу, отстаивая свою точку зрения. Победить не получится людей.
- Олег Анатольевич, Донбасс переживает масштабный вооруженный конфликт. Мы можем проводить аналогии с кавказскими конфликтами. В частности, конфликт между двумя демократическими, как это ни странно, принципами – право нации на самоопределение и право на территориальную целостность. Но судя по кавказским конфликтам, это грозит большой кровью и затяжными действиями. Как вы считаете, нет ли опасности в том, что конфликт в Донбассе затянется на долгие годы?
- Я считаю, что здесь надо искать компромисс. Чем за более короткое время мы хотим достичь успеха, тем больше, к сожалению, крови прольется, тем больше жизней за это придется отдать. Я считаю, что тот сценарий, который выбран, оптимален с точки зрения сохранения человеческих жизней. Ведь мирное соглашение, которое сейчас не до конца выполняется, но кардинально позволило уменьшить число жертв – это сценарий более долгий, но мы сохраним большее число людей. Чем дальше мы бы двигались в направлении Киева сейчас, - очевидно, что сейчас ополченцы более мотивированы на войну, они выигрывают, - тем с большим сопротивлением нам пришлось бы сталкиваться. Надо понимать, что по дороге мы бы разрушали города и села, погибали бы люди, разрушалась инфраструктура. То, что нам потом нужно было бы восстанавливать.
Сценарий, который выбран, подразумевает то, что сейчас будут очень большие проблемы внутри Украины. Эти проблемы приведут к тому, что к нам будут присоединяться регионы без войны, без военных действий. Да, нам придется подождать до весны, но то, что это будет происходить, у меня нет сомнения.
- Вы прогнозируете распад Украины весной. А как это можно аргументировать? Почему именно весной?
- Везде, где существовал фашизм, была война. Фашизм без войны не жизнеспособен. Чтобы оправдать отсутствие свободы слова, политических свобод, кардинальное снижение уровня жизни, нужны военные действия. Нет военных действий, нет врага – люди начинают выступать против действующей власти. Украинский проект в отрыве от России не жизнеспособен. Россия - это не только единое культурное пространство для большинства украинцев. Нас разделили условно, придумали название "украинцы", малороссы. Но это большой, единый, русский мир. Гоголь – русский писатель. Булгаков – русский писатель. Несмотря на то, что это киевская интеллигенция.
- Тарас Шевченко писал на русском языке.
- Тарас Шевченко свой личный дневник, где человек пишет для себя, писал на русском языке. Это не только единый культурный мир, это рынки сбыта, это заказы, это дешевые энергоресурсы, кредиты. Без этого всего Украина, как государство, я думаю, что не сможет существовать. Можно было запустить антирусский проект, ведь Украина – это антирусский проект. Изначально так задумывалось, еще в Австро-Венгрии, как антирусский проект. Само понятие "украинец", "Украина". Сейчас продолжается то же самое. Только в условиях военных действий с Россией. Впереди Украину ждет холод и голод. Новороссия выходит из гуманитарной катастрофы. Мы рассчитываем в этом месяце начать платить зарплату, дети идут в школы. Мы рассчитываем активно восстанавливать предприятия. У нас 600 предприятий разрушено. Всю оставшуюся Украину ожидает гуманитарная катастрофа: отсутствие тепла, рост курса гривны, остановка предприятий, они и так стоят, задержки по социальным выплатам.
С учетом того, что не будет внешнего врага, я думаю, что с учетом того, что внутренние противоречия остались в обществе, эта власть уйдет.
- Вам ответят, что поможет Евросоюз.
- Ни ЕС, ни США не захотят и не смогут оплачивать жизнь такого большого государства как Украина. Здесь надо напрямую дотировать десятки миллиардов долларов, чего не хочет ни США, ни ЕС. Можно было создать искусственную жизнь и искусственно поддерживать уровень жизни, например, в Грузии. Там напрямую всем служащим платили заработную плату, достаточно высокую, из зарубежных фондов, не из бюджета Грузии. Напрямую, не из бюджета Грузии, финансировалась грузинская армия. За счет высоких зарплат бюджетников поддерживалась жизнь внутри Грузии. В Украине это невозможно, это очень большое государство, это очень большие деньги. ЕС заявил о том, что он не собирается их платить. МВФ достаточно жесткое сделал заявление по поводу высказывания Яценюка - надо меньше просить, а больше работать. Это показывает, что ЕС не хочет оплачивать жизнь и существование киевского режима.
- Вы употребили слово "фашизм" в предыдущем ответе - страшное слово, особенно для нас, родившихся в СССР, у кого деды, отцы воевали. Но киевские пропагандисты, когда слышат его от вас или ваших коллег, смысл преподносят по-своему, мол, вы так называете всех жителей Украины, кто живет за пределами Донбасса.
- Мы многократно заявляли о том, что мы не видим в народе Украины врага. Более того, после наших безответных обращений, мы создали движение "Юго-Восток", обращались к киевской власти с предложением: "Давайте начнем переговоры, давайте менять Конституцию, давайте вводить федерализацию. Мы гарантируем, что мы освободим все занятые здания и разоружимся. Давайте договоримся, как мы будем выходить из этой ситуации, потому что невозможно проживание в государстве с антирусской идеологией людей, которые считают себя по духу русскими. Я в это понятие вкладываю не национальность. Русские - это не национальность, это гораздо больше. К сожалению, мы не услышали тогда ответа от киевских властей, но мы обращались неоднократно к регионам, к органам местного самоуправления, к жителям Украины. Хочу сказать, возвращаясь к той теме, что я считаю, что русские – это понятие гораздо более широкое. В этой войне, которая у нас сейчас идет в Новороссии, достаточно большое число друзей, знакомых, которые приехали с Кавказа: из Осетии, Чечни, Дагестана и других.
- Это добровольцы?
- Безусловно, это добровольцы, их не так много, но они есть. Они наводят просто ужас на украинских военных. Россия в этой войне не представлена так массово, как, например, она была представлена в Югославии. Там, насколько я помню, только официально было задействовано около двух тысяч добровольцев из России. В Новороссии чуть меньше. Может быть, не чуть, но точно меньше. Вообще Россия оказывает помощь и гуманитарную, и моральную, и внешнеполитическую, но то, что сейчас делают ребята с Кавказа, русские, простые русские люди, это останется в памяти поколений, это не забывается. Помощь в такой момент очень важна. От всего сердца я хочу поблагодарить россиян за помощь, русских, независимо от того, какой национальности они являются.
- В Киеве говорят о том, что в Новороссии воюют российские кадровые военные. Есть ли они там?
- Очень тяжело оправдать бессилие украинских военных. Сначала я помню первую реакцию, когда наши ребята пошли в наступление - один котел, второй котел, третий котел. Никогда в истории военных действий не было того, что было в Новороссии. Никогда, нигде, ни в истории, ни в мире. Меньшие по численности подразделения окружают и берут в плен лучше вооруженные и более многочисленные. При этом разница в разы, в 5-10 раз ополченцев было меньше, чем тех украинских военных, которые находились в этих котлах и не могли вырваться. В истории такого не было. Это надо было как-то объяснять. Я помню, в первое время был шок, молчание, засекретили всю информацию о военных действиях. Действительно, под грифом "секретно" запретили комментировать и говорить. Потом украинские власти вышли с новым тезисом: "Да, мы бы, конечно, выиграли у ополченцев, но это кадровая Российская армия, которая, как известно, достаточно сильная. Выиграть у нее не представляется возможным". Вообще, хочу сказать, что у русских никогда никто не выигрывал. Победить русских невозможно. Это все знают. Мы жили под зонтиком тех побед со времени Великой Отечественной, ведь нас защищало не только русское оружие все эти 70 лет, нас защищала память о том подвиге, которые совершили наши отцы. Сейчас опять русские внесли свой вклад в ту славу русских воинов, русского оружия. Все знают, что русских победить невозможно. Чтобы победить, чтобы развязать войну, на протяжении 20 лет часть русских людей убеждали, что они не русские, что они украинцы. Потом столкнули русских с русскими. Конечно, это гражданская война, но в ней часть населения сражается за своих отцов, за свои могилы, за свою память, историю, поэтому они мотивированы больше. Если бы это была война с кем-нибудь другим, я уверен, что мы бы победили гораздо быстрее.
Комментарии
очередной бред дегенерата, работающего за наши деньги
Серия видеороликов "500 секунд правды об Украине" посвящена развенчиванию чудовищной лжи, положенной в основу польско-австрийского проекта "Украина". Она открывает глаза на придуманную историю "украинской нации", построенной на подлоге и мистификациях, забвении своего прошлого и прославлении изменников и предателей.
https://www.youtube.com/watch?v=AR42i5j6Xbc
К 100-летию появления украинцев. Найден точный ответ на вопрос, сколько лет назад появились украинцы
http://gifakt.ru/archives/index/k-100-letiyu-poyavleniya-ukraincev-najden-tochnyj-otvet-na-vopros-skolko-let-nazad-poyavilis-ukraincy/
Ты принимаешь ссылочки из вражеского тырнета, за факты?
А, в статье? Цитирую:
"В США еще с 1893 года издается эмигрантская газета «Свобода» проукраинской направленности. Она издается до сих пор, и на официальном сайте этой газеты висит архив всех ее номеров. Я проследила, когда эта газета впервые начала писать об украинском народе и нашла именно тот номер, где слово «русский народ», как ранее себя называли украинцы, внезапно поменялось на «украинский народ». Хотите узнать, что эта была за дата? Что называется, и ста лет не прошло…
Вот первый выпуск «Свободы» за 15 сентября 1893 года. Да, под заголовком цитата Шевченко. Но еще ниже надпись: «Часопись для руского народа въ Америце». Русского, а не украинского!"
http://gifakt.ru/archives/index/k-100-letiyu-poyavleniya-ukraincev-najden-tochnyj-otvet-na-vopros-skolko-let-nazad-poyavilis-ukraincy/
http://gifakt.ru/archives/index/k-100-letiyu-poyavleniya-ukraincev-najden-tochnyj-otvet-na-vopros-skolko-let-nazad-poyavilis-ukraincy/
Смотрим номер за январь 1910 года. Тут они написано «Орган Руського Народного Союза в Америци». Ну ОК. «Руський», «Руский», но в любом случае не украинский.
А вот он, последний выпуск, где упоминается русский народ. За 13-е октября 1914 года. Правда, упоминается скромно: «Р.Н.». Но в правом верхнем углу можно прочитать «Русский Народный союз».
А в следующем номере, за 15-е октября 1914 года, аббревиатура «Р.Н» уже заменилась на «У.Н.». И рядом по-английски написано уже не «R», а «UKR». И в правом верхнем углу уже написано «Украинский народный союз»:
Уже после этого нигде не упоминается «руский» или «руський народ». Вот еще один номер, последний в 1914 году, в этом и всех последующих номерах пишут про украинцев."
http://gifakt.ru/archives/index/k-100-letiyu-poyavleniya-ukraincev-najden-tochnyj-otvet-na-vo...
поэтому и опровергать нечего желтую прессу пропагандонского пошиба
Всему верят только лохи....
видимо у него проблемма с интеллектом....
http://gifakt.ru/archives/index/zapadenskij-troyanskij-kon-75-let-nazad-zapadnaya-ukraina-voshla-v-sostav-sssr/
http://gifakt.ru/archives/index/diaspora-svidetelstvuet-ukrainstvu-vsego-sto-let/
"Как известно, сегодня одной из самых влиятельных является диаспора в Северной Америке – в США и Канаде, причём, выходцы из Малороссии начали осваивать США на четверть века раньше чем Канаду. Тем интереснее сохранившиеся сведения о первых канадцах малорусского происхождения, т.к. с большой вероятностью можно утверждать, что аналогичное происходило и в США : «8 сентября 1891 г. к восточному берегу Канады, к городу Монреаль, приплыл корабль «Oregon», на борту которого было двое галицких селян, Иван Пилипов и Василь Елиняк, оба родом из села Небылов Калушского района близ Станислава (нынешнего Ивано-Франковска), который тогда находился в составе Австро-Венгрии. Их записали просто как «рутенские рабочие»…» (Р.Шапка «Краткий очерк твердых русинов в Канаде». «Русин», 2007, №3 (9)) Обратите внимание не «украинские» рабочие, а именно рутенские, что означает русские (rutenius (лат.) – русские). Значит, в Северной Амер...
Где же «украинцы»? Их нет ни в заглавии, ни в материалах самого номера газеты, а значит, не было и в самой Америке, по крайней мере, до 1893 года.
http://gifakt.ru/archives/index/diaspora-svidetelstvuet-ukrainstvu-vsego-sto-let/
Но вот проходит 19 лет и с газетой начинают происходить какие-то странности. Перед нами вырезки из двух номеров за 1913 год № 23 и №24."
К слову, при желании можно вообще определить день рождения украинства, «Свобода» позволяет это сделать. Обратим внимание на паспорт газеты №61 от 13 октября 1914 года http://www.svoboda-news.com/arxiv/pdf/1914/Svoboda-1914-61.pdf
http://gifakt.ru/archives/index/diaspora-svidetelstvuet-ukrainstvu-vsego-sto-let/
==============================
"Организованная в Киеве весной 1917 года Центральная рада объявила о подготовке к созданию автономной Украины, в состав которой хотела включить не только Малороссию, но и Новороссию. После переговоров с Временным правительством было решено, что автономная Украина будет состоять из пяти малорусских губерний – Киевской, Волынской, Подольской, Полтавской и Черниговской (без четырех северных уездов, населенных в основном великорусами). Что же касается губерний новороссийских – Херсонской, Екатеринославской, Таврической, а также губернии Харьковской, то они должны были быть присоединены (целиком или частично) к Украине лишь в том случае, если за это выскажутся органы местного самоуправления, выборы в которые тогда проводились."
http://gifakt.ru/archives/index/kak-novorossiyu-prevrashhali-v-ukrainu/
О том же, но уже как очевидец писал крупный деятель украинского движения Евгений Чикаленко. «Волынь, Подолия, Слободская Украина, Новороссия, Черниговщина отнеслись к автономии равнодушно, а кое-где даже враждебно, — сообщал он 21 июля 1917 года в письме к петербургскому приятелю (тоже видному деятелю движения) Петру Стебницкому. – А если Центральная Рада не утихомирит беспорядок, то враждебность распространится и углубится»."
...
1. Украина двинулась было в ЕС.
2. Путинская РФ решила наказать Украину за это.
3. Всё прочее, включая несчастных пассажиров Боинга, погибших украинских и русских парней под Донецком - следствия.
Т.н. Новороссия - часть украинской территории, которую Путин и Ко хотят оттяпать от Украины, в наказание за стремление в ЕС.
Лучше быть в Европе,
чем в российской ж..е.
Лучше быть в ЕС,
чем в ТС, но без ...
Тот же Чикаленко сокрушался, что в Херсонской губернии (где он проживал) крестьяне-малорусы не сознают себя украинцами и «из-за этого и протестуют против украинизации». Еще хуже для таких, как Чикаленко, обстояло дело в городах. «Одесса, Херсон, Николаев, Севастополь, Ростов и другие приморские порты, вероятно, очень долго останутся русскими», — жаловался он Стебницкому. И особо подчеркивал, что русскими города останутся именно потому, что малорусы вместе с великорусами «крепко будут отстаивать русификацию этих городов и не допустят их украинизации».
А вскоре Центральная рада бежала из Киева. За помощью она обратилась к Германии и Австро-Венгрии. Обращение не осталось без ответа. В феврале-апреле 1918 года германские и австро-венгерские войска оккупировали Украину. В зону ответственности последних вошла большая часть Новороссии.
И вновь-таки примечательный факт – уже в мае 1918 года представитель австрийской армии при правительстве Украины генерал-майор Вальдштетен докладывал в Вену: «Нет никакой украинской национальной мысли, по крайней мере в Южной Украине. Все живут, думают и говорят по-русски. По-украински никто не понимает».
http://gifakt.ru/archives/index/kak-novorossiyu-prevrashhali-v-ukrainu/
Таких свидетельств можно привести много. Сколько бы ни пытались украинские власти (Центральная рада, гетман Скоропадский, Симон Петлюра) украинизировать Малороссию и Новороссию, ничего у них не получалось. Но то, что не удавалось украинским деятелям, совершили в советский период под руководством большевиков.
Руководствуясь не интересами народа, а мечтой о мировой революции, они заключили с украинским движением временный союз, условием которого была украинизация (коренизация). Первые попытки в данном направлении были предприняты советскими властями в 1919 году.
Действовали методом кнута и пряника. Тому, кто соглашался признать себя украинцем, было легче найти хорошую работу, поступить в вуз, сделать служебную карьеру. Однако людей объявляли украинцами и без их согласия. Властям хотелось показать, что украинизируемые территории действительно населены украинской нацией и, следовательно, политика украинизации отвечает чаяниям большинства жителей. Для вчерашней Новороссии (с началом украинизации это наименование перестали употреблять) это было актуально еще и потому, что, включив ее в состав новообразованной Украинской ССР, властям требовалось обосновать принятое решение.
В сущности, только такое сопоставление и дает основания делать какие-либо выводы. Административно-территориальное устройство в те годы подвергалось постоянным изменениям (менялись границы губерний, округов, республик). Одна и та же губерния, например, в 1920 году (когда также производилась Всеобщая перепись населения) по размеру территории была часто совсем не такой, как в 1926-м.
Города, конечно, тоже разрастались, меняли свои размеры. Но рабочие поселки, включаемые в городскую черту (за счет чего и происходило ее расширение), как правило, имели примерно тот же национальный состав, что и города.
А спустя три года количество украинцев (точнее — записанных таковыми) резко увеличилось. В Одессе, например, почти в 3,5 раза. В Днепропетровске – более чем в 4 раза. В Сталине – почти в 12,5 раза! Не надо думать, что увеличение произошло за счет переезда в города жителей украинских сел. Сама по себе численность населения в городах росла гораздо более скромными темпами. Скажем, в Одессе – в 1,3 раза, В Днепропетровске – в 1,8 раза. В Сталине – в три раза. Рост численности украинцев объяснялся одним – переписчики зап...
Соответственно, «уменьшалась» численность русского населения. В результате, если, например, Луганск в 1923 году можно было называть русским городом (русские составляли там 63,4 % населения), то в 1926 году, согласно официальным данным, удельный вес русских по национальности жителей уменьшился до 43,7 %. В Артемовске в 1923 году – русских было 50,8 % населения, в 1926 году – всего 23,5 %. Зато количество «украинцев» там возросло с 21,5 % до 54,9 %. Удельный вес русских в Мариуполе за то же время уменьшился с 52,8 % до 35,2 %. Русское Запорожье (40,5 % населения в 1923 году) стало через три года преимущественно нерусским (всего 26 % русских среди его жителей). И так далее. Одним росчерком пера русские населенные пункты делали украинскими.
И все-таки люди оставались русскими. В широком смысле слова, не в этническом. С измененными паспортными данными, а часто и с измененным с помощью пропаганды сознанием они инстинктивно тянулись к русскому языку, к русской культуре.
Новороссия оказалась более устойчивой против украинизаторских влияний, чем Малороссия. Русское чувство в людях лишь дремало. И сегодня пробуждается в ходе «русской весны». Пробуждения уже не остановить. И это, пожалуй, главное в происходящих событиях."
А, все это была цель пархатых по раздроблению русских
http://gifakt.ru/archives/index/kak-novorossiyu-prevrashhali-v-ukrainu/
Мнение ветерана контрразведывательной спецслужбы «Шабак» Алекса Гройсмана. КИЕВ. УНН. На фоне последних событий на Ближнем Востоке все больше жителей Израиля всерьез рассматривают возможность переселения на территорию Украины.
http://gifakt.ru/archives/index/ekspert-kolomojskij-gotovit-v-ukraine-mesto-pod-novuyu-zemlyu-obetovannuyu/
ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ "УКРАИНЦЫ"
Большой Антирусский Проект Запада по созданию отдельного украинского народа и государства имеет две основополагающие части. Это создание фальшивой истории несуществующей украинской нации и наделение ее собственным, отличным от исторически присущего русского, языком.
Давайте посмотрим, как и кем был рожден миф о существовании украинской нации и к каким изощрениям в отношении собственного прошлого им для этого пришлось прибегнуть.
Зададимся вопросом: когда и как вообще впервые появились такие понятия — «Украина» и «украинец»? Как и где «ковалась» новая «украинская нация»?
Привлечем для нашего анализа исторические факты.
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
Вначале обратимся к древней истории Руси эпохи 9-13 веков.
Общеизвестные летописные источники по истории 9-13 веков, т.е. в течение 5 столетий в качестве этнонимов для названия населения Руси используют ряд терминов: «Русь», « русский род», «русские», «русы», «россы», «русский народ». Но в основе всех их лежат два ключевых слова — «Русь» и «русский». Именно так самоопределяли себя жители Руси в то далекое от нас время. Не называли они себя «малороссами», «великороссами», «восточными славянами», «южнорусской народностью» или «северорусской», « россиянами», и уж тем более «украинцами». Все эти термины — изобретение нового времени и с научной точки зрения не имеют никакого права на внедрение задним числом в предшествующие эпохи. "
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
В это время появляются названия «Малая Русь» и «Белая Русь», а также «Великая Русь». Это деление территорий, а не русского народа на какие-то «этносы» с выделением «украинцев» и «белорусов», поддерживалось политическими событиями. С 14 по 18 столетия русский народ был разделен между двумя государствами: восточным Московским царством и западным, где правили поляки и литовцы. Именно для обозначения территорий, находящихся под властью Поляков и Литвы, и применялись названия «Малая Русь» и «Белая Русь». Ни в хрониках, ни в исторических документах той поры ни в одной строчке не упоминается ни «Украина», ни «украинцы», ни «Белоруссия», ни «белорусы»."
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
Однако во второй половине 16 столетия «ополячивание» славянорусского языка еще не зашло слишком далеко — «руська мова» и русский язык отличались очень мало. И в Киеве, и в Москве язык учили в это время по одному и тому же учебнику — «Грамматике» Мелетия Смотрицкого. "
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
После воссоединения южной и северной Руси в 1654 г., когда влияние польского языка прекратилось, начался обратный процесс постепенного вытеснения всевозможных полонизмов под общим воздействием общерусского литературного языка, в создании которого решающую роль, между прочим, сыграли как раз выходцы из Малороссии: Мелетий Смотрицкий, Епифаний Славинецкий, Арсений Сатановский, Семион Полоцкий, Феофан Прокопович и др., что говорит о принципиальном игнорировании ими « мовы» как явления искусственного и нежизнеспособного. Кстати, в самом Великом княжестве литовском до 1697 г. использовался русский язык в качестве официального государственного языка. "
Не «украинцы», а русские в течение шести лет сражались с панской Польшей, покрыв себя немеркнущей славой. Не «украинцы», а русские отстаивали веру, свободу, право быть самими собой, а не подневольными польскими «хлопами». Сошлемся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города: «Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи»."
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
В летописях и документах данной эпохи термины «Украина» и «украинец » также не встречаются. Народ, населяющий Малую Русь, даже слыхом не слыхивал о таких названиях, как «Украина» и «украинец».
Идем дальше, век 18-й.
Екатерина Великая стремилась решить судьбу западнорусских земель, большая часть которых принадлежала в 18 веке Польше. Польский вопрос был связан прежде всего с правами православного населения в Польше и Литве — их права были ущемлены в пользу униатской церкви. Прусский король Фридрих «осуществлял защиту прав протестантов в Польше». Поскольку польский сейм отказался признать права некатолической части населения (т.е. православных и протестантов, причем в самой Польше произошло противостояние между различными партиями польского дворянства), Россия, Пруссия и Австрия вмешались, и дело кончилось в 1772 году первым разделом Польши."
В 1794 году в Варшаве вспыхнуло восстание, его организовали польские патриоты во главе с Тадеушем Костюшко. Было сформировано польское революционное правительство, которое объявило войну России и Пруссии. "
В результате разделов Польши Россия возвратила себе свои владения в юго-западных русских землях, исключая Холм, Галицию, Карпатскую Русь и Буковину. Таким образом, вплоть до 19 века русские не были воссоединены в единое государство, но они продолжали оставаться русскими.
Никаких упоминаний в эту пору о существовании новых этносов — «украинцев» и «белорусов» не было в помине — слов таких не знали и не употребляли. "
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
Точная дата появления первых «украинцев» — конец 18-начало 19 века. Именно в это время в одной из своих работ граф Ян Потоцкий впервые использовал название «украинцы». Следующий за ним идеолог украинства, также поляк граф Фаддей Чацкий развил и углубил этот русофобский миф, объявив, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке». В действительности такой орды никогда не существовало. От укров — Украина, от Украины — «украинцы» — такова предложенная Чацким схема этногенеза «украинского народа». Мысли Яна Потоцкого и Фаддея Чацкого о нерусском происхождении «украинцев» были перенесены через этих лиц на почву левобережной Малороссии и Слободской Украины и нашли здесь значительное распространение. Вот когда исчезли русские в малой России и появились «украинцы», якобы как особая национальность. "
http://www.pomnimvse.com/689pb.html
Олег Царев - фигура равная Минину и Пожарскому. А ты проедай свои деньги и не суй нос в то что не понимаешь.
http://gifakt.ru/archives/index/zapadency-eto-ne-slavyane-a-potomki-keltov-i-evreev/
ГЕНЕТИКИ ДОКАЗАЛИ: РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ И БЕЛОРУСЫ - ОДИН НАРОД
И, публиковали результаты в самом авторитетнейшом журнале по генетике -
The American Journal of Human Genetics
"...генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:
"...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» – украинцев и белорусов".
Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф "все перемешались, русских уже нет". Как раз ровным счетом наоборот - русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национ...
А ты скакал сего дня утром после сна?
Или у вас отопление дали, и ты ночью ПОКА ЕЩЁ не замёрз?
Ну-ну, ещё не вечер!
Степан Бандера
:))))))))))))))))))))
"С переходом через реку Сейм местность заметно изменилась, приобрела холмистый характер, поля перемежались с лесами. Появились берёза и чёрный хлеб, крестьяне говорили по-русски. С Украины мы перешли в Россию. Вместо хат были избы из брёвен. Но деревни были часто беднее, чем на Украине. Зато встречалось много местечек, почти города и даже индустрия, заводы"
http://ibigdan.livejournal.com/14593090.html
А ты его архангел? Записываешь проведенные военные операции?
То дуру Витернко постоянно на все токшоу таскали, теперь этого имбецила.
Как этот дурик что-то может говорить за историю, если он дату начала второй мировой войны не знает, мол, в школе тогда не был? )
https://www.youtube.com/watch?v=JNMczAtGoTE
как тщательно ни выполи. Просто полоть надо систематически, не давать разрастаться.
– «Самое драгоценное, что есть на Земле
– это наш собственный народ,
и ради этих людей, и вместе с ними мы будем сражаться,
и будем бороться,
и никогда не позволим себе расслабиться,
и никогда не устанем,
и никогда не будем колебаться,
и никогда не усомнимся в правильности однажды выбранного пути.
Да здравствует наше движение!
Да здравствует наш народ!»
Адольф Гитлер.
Россия антиукраинский проект???
http://ibigdan.livejournal.com/14593090.html
Ведь всеравно 97% из нас- его делают.
Я вот не скрываю, что люблю поминетить или как там правильно...
Так что если Вам не повезло и ваша благоверная из тех оставшихся 3%...
обрашайтесь
http://ladyboss.gu.ma
так что осторожнее с этим словом!