Обама заявляет, что Америка снова будет воевать в Ираке
США вновь собираются воевать в Ираке, только на этот раз это уже будет война иного типа — не та, что была при Джордже Буше. Как объяснил президент Барак Обама в телевизионном обращении к народу по случаю 13-й годовщины 11 сентября: «Теперь американские солдаты не будут ступать на землю Ирака».
«Я хочу, чтобы народ Америки понял, насколько эта война будет отличаться от предыдущих войн в Ираке и Афганистане, — заявил Обама. — Ведь в данном случае американские солдаты не станут воевать на чужой земле».
Однако Обама и высокопоставленные чиновники США при этом недвусмысленно утверждают, что война против «Исламского Государства» все же будет происходить на значительной части территорий Сирии и северного Ирака, и в ходе оной, естественно, погибнут тысячи человек. США начнут проводить «непримиримую» военную кампанию, «разлагая и уничтожая» группу, которую американский президент, законодатели и чиновники обычно называют «ИГИЛ», причем полагаться они станут в основном на авиацию.
Впервые США будут проводить целенаправленные авиаудары по территории Сирии. Как заявил один из высокопоставленных чиновников администрации США в телефонном интервью, проведенном незадолго до телеобращения Обамы, авиаудары по Сирии нанесут «там и тогда, где и когда мы посчитаем нужным».
«Мы сейчас активно рассматриваем разные варианты, разработанные Пентагоном. Однако решать в итоге должен президент. Мы будем проводить операцию также и на сирийской стороне, чтобы справиться с ИГИЛ. Однако мы не намерены сообщать где, когда и какие цели мы собираемся бомбить. Мы будем осуществлять авиаудары по мере необходимости в ходе систематической кампании, которая не ограничится географическими границами — ведь, честно говоря, они уже фактически не имеют значения, поскольку ИГИЛ действует как в Сирии, так и в Ираке», — заявил президент Обама.
Он также рассказал о стратегии борьбы с терроризмом, которую, по его словам, поддерживают десятки партнеров по коалиции. Она будет такой же, как и в ходе кампаний против «Аль-Каиды» в Сомали и Йемене, которые Обама считает «успешными», хотя их критиковали за то, что они привели к гибели большого количества людей из числа гражданского населения, а террористов так и не уничтожили. Временные рамки кампании не ограничены. И, как заявил Обама, она будет состоять из 4 частей: авиаудары; поддержка вооруженных сил, воюющих с боевиками ИГИЛ; контртеррористические действия по ослаблению ИГИЛ и предотвращение атак с его стороны; гуманитарная помощь гражданскому населению.
«В рамках контртеррористической кампании будут предприниматься постоянные действия по ликвидации ИГИЛ (где бы его боевики ни находились) при помощи авиаударов и поддержке партнеров из числа наземных сил», — заявил Обама.
И хотя, как может показаться, ключевым моментом, повлиявшим на решение администрации Обамы начать войну с «Исламским государством», стало обезглавливание журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа, один из высокопоставленных представителей администрации в интервью сказал, что решение связано с процессом формирования нового иракского правительства.
«Президент заявил, что он готов предпринять и дальнейшие шаги, но только после того, как иракские политические лидеры решат сформировать правительство, включающее представителей всех групп и объединяющее страну перед лицом реальной угрозы, с которой ей пришлось столкнуться», — заявил представитель администрации в ответ на критику Обамы со стороны ряда парламентариев (как республиканцев, так и демократов), которые считают, что у президента нет до сих пор четкого плана борьбы с боевиками «Исламского государства». «На прошлой неделе был назначен Кабинет министров Ирака — и мы видим, что центральное правительство уже работает. А ведь именно это Обама считал ключевым моментом для начала реализации нашей стратегии… Мы уже готовы перейти к ее следующему этапу, чтобы полностью реализовать поставленную цель, то есть окончательно уничтожить ИГИЛ». Явно намекая на стратегию администрации Буша в прошлом, представитель администрации также заявил, что Обама начал планировать атаки на боевиков ИГИЛ еще с июня.
«Здесь важно напомнить, что еще в июне, когда боевики ИГИЛ только начали активное наступление в западном и северном Ираке, президент Обама тут же отреагировал», — заявил представитель администрации, рассказывая об авиаударах, гуманитарной помощи и «военных советниках», которых Обама послал в Ирак для оценки ситуации. «Я полагаю, что в данном случае президент не действует по принципу «сначала стрелять, а потом задавать вопросы». Нет, ему потребовалось определенное время, чтобы во всем разобраться, поскольку это весьма важно с точки зрения нашей национальной безопасности. Таким образом, мы тщательно рассмотрели различные варианты, ознакомились с данными разведки, проконсультировались с нашими европейскими, арабскими и другими партнерами, чтобы собрать некую коалицию, определить цели, которые должны быть достигнуты как в Ираке, так и в Сирии».
Ужасные видео с казнью Фоули и Сотлоффа, конечно же, сыграли свою роль, и 61% американцев (согласно недавним опросам) поддерживают военную кампанию под руководством США, нацеленную на уничтожение ИГИЛ. Последний раз Обама обращался с речью по телевидению в прайм-тайм в сентябре 2013, когда говорил о военном вторжении в Сирию на фоне фотографий сотен убитых женщин, детей и мужчин. Официальные лица США утверждали тогда, что это доказательство использования Башаром аль-Асадом химического оружия против своего народа.
Тем не менее, в прошлом году только 21% американцев поддержали планы военного вторжения. В ходе телефонного общения с высокопоставленными чиновниками администрации США стало также ясно, что Обаме не требуется одобрение Сената для перехода от гуманитарной операции в Ираке (начавшейся 8 августа) к проведению наступательной стратегии (и США уже осуществили в целом 153 авиаудара по территории Ирака).
Представитель администрации сказал также, что Обама обладает конституционным правом осуществлять прямые авиаудары, чтобы справиться «с угрозой, которую представляет собой ИГИЛ» — ранее известная под названием «Аль-Каида в Ираке». И всё это согласно закону от 2011 г. о «Разрешении применения вооруженных сил». Это 60-страничный документ, одобренный в Конгрессе США после 11 сентября 2001 г., и он предоставляет президенту право применять «необходимые и адекватные силовые меры» против всех, кто может считаться причастным к «планированию, разрешению, реализации, сопричастности или помощи» атакам, совершенным 11 сентября 2001 года.
Администрация Обамы уже использовала этот закон для «войны беспилотников» в Пакистане, Йемене, Сомали и других странах. Однако когда США выйдут из Афганистана, данный закон утратит силу.
Высокопоставленный чиновник администрации утверждает, что Конгресс может принять новый аналогичный закон, хотя и «в ограниченном виде», направленный непосредственно против ИГИЛ. «Однако мы считаем, что президенту не нужно новое разрешение на проведение последовательных действий против ИГИЛ».
Еще за несколько часов до своего телеобращения Обама уже уполномочил госсекретаря Джона Керри воспользоваться 25 миллионами долларов для тренировки, обучения вооруженных сил и обеспечения военной помощи правительству Ирака и курдской региональной администрации, чтобы таким образом поддержать их борьбу против «Исламского государства». Обама заявил, что планирует также послать 475 военных США на следующей неделе для помощи в подготовке иракских военных. Таким образом, общее количество американских военных в Ираке увеличится до 1600 человек.
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил также, что американский военный персонал «будет помогать иракским силовым структурам справиться с наступающими силами ИГИЛ; проводить разведывательную работу, осуществлять наблюдение, координировать полеты, чтобы увеличить эффективность действий США против ИГИЛ и координировать деятельность других американских военных в Ираке».
В ходе реализации программы восстановления Ирака США потратили 20 миллиардов долларов на тренировку и оснащение сотен тысяч сотрудников иракских сил безопасности. Однако в таких городах, как Мосул, те бросили свои позиции и вооружение при приближении боевиков ИГИЛ.
Теперь, скорее всего, некоторых из них будут тренировать и обучать вновь. Спикер госдепартамента США Мэри Харф заявила, что с января США передали иракским силам безопасности сотни ракет Hellfire, «тысячи ракет для вертолетов, тысячи танковых снарядов, пулеметов, гранат, осветительных ракет, снайперских винтовок, винтовок M16 и M14».
«Сейчас для войны с ИГИЛ необходима дополнительная помощь и техника для поддержки иракских вооруженных сил, в том числе и сил курдской региональной администрации», — заявила Харф.
За день до этого Джон Керри прилетел в Багдад, чтобы обсудить с новым иракским правительством вопросы о помощи со стороны стран коалиции для проведения военных действий против ИГИЛ. Керри заявил, что около 40 стран оказывают военную и гуманитарную помощь «в борьбе против ИГИЛ», однако он также дал ясно понять, что США не намерены сотрудничать в этом вопросе с Ираном, который ведет собственные действия против этой группировки. «Все, что они делают, они делают отдельно и самостоятельно», — объяснил Керри.
Обама также желает получить от Конгресса одобрение на финансирование подготовки сил сирийской оппозиции — их должны тренировать спецотряды ЦРУ в Саудовской Аравии. Законодатели не особо желали поддерживать планы президента до его последнего вступления. И во вторник Обама встретился со спикером Джоном Бёнером, лидером меньшинства Конгресса Нэнси Пелоси и лидером меньшинства в Сенате Митчемом Макконеллом, чтобы в общих чертах определить план действий.
И в среду в ходе своего выступления в Сенате Макконнелл заявил, что поддержит Обаму, если тот «разработает региональную стратегию, соберет эффективную в военном отношении коалицию и объяснит, как она приведет к разгрому ИГИЛ». «Я полагаю, что Обаме удастся получить существенную поддержку в Сенате», — сказал он.
Сенатор Дайан Файнштайн, глава сенатского комитета по внешней разведке, после речи президента заявила, что Обаме удалось заручиться и ее поддержкой.
«И сейчас, когда стратегия намечена, важно, чтобы Конгресс и американский народ сплотились в поддержке президента и наших вооруженных сил», — заявила Файнштайн. «Когда речь идет о таких важных вопросах, как национальная безопасность, мы должны показать ИГИЛ, что у нас достаточно политической воли, военной мощи и силы единой страны. За свои 14 лет работы в комитете по внешней разведке мне еще не доводилось встречаться с террористической организацией, которой свойственна такая жестокость и которая обладает такими же возможностями, как ИГИЛ».
Однако, хотя «Исламское государство» и представляет собой угрозу стабильности на Ближнем Востоке, но оно не является непосредственной угрозой самим США.
«Нам еще не удалось обнаружить заговор, направленный непосредственно против нашей родины», — заявил представитель администрации США.
Через две недели Обама станет председательствовать на встрече Совбеза ООН, где акцентируют внимание на иностранных боевиках, обменяются разведданными и наладят сотрудничество с Интерполом и другими структурами, чтобы «удостовериться в том, что мы предпринимаем правильные оборонительные действия и у нас есть возможности для того, чтобы прекратить этот поток перемещений боевиков по региону».
Комментарии
Действие первое
>
Рассказчик
>
За горами, за полями,
За широкими морями,
Вдалеке, едва видна
Есть Америка-страна
>
Правит той страной Обама
Правит плохо. Скажем прямо -
Как правитель он, увы,
Где-то в уровень ботвы
>
Но зато горазд бузить,
Миру целому грозить,
Ежли кто ему перечит -
Может даже забомбить
>
Утром встанет, съест салат
Влезет в шлёпки и халат
И зовет скорее Псаки,
В смысле, значит, на доклад
>
Обама
>
Свет мой, Псакушка, скажи,
Да всю правду доложи!
Я ль на свете всех чернее,
Всех завистливей и злее,
И богаче всех, и круче?
>
Псаки
>
Ты, мой босс, чернее тучи,
Злее самых злых собак
Вредный, прям как Шапокляк!
>
Ликом хмур, остер зубами!
В обчем, ежли между нами,
То такого мудака
Мир не знал еще пока!
>
Про богатство - что сказать,
Уточню, чтоб не соврать...
Вроде мы должны Китаю
Триллионов эдак...
>
Полно девка, не гони!
Обойдемся без брехни!
Ну, а ежели не в курсе -
Так пойди и уточни!
>
Я великий демократ,
Кандидат и лаурьят!
Предо мною сам Дарт Вейдер
Так, не Вейдер... Просто Дарт!
>
Псаки, ехидно
>
Раз коснулись этих тем -
Нечем хвастаться совсем!
Вейдер может и ушастый,
Так хотя бы носит шлем!
>
Ты же, глянь, глиста-глистой
Но ушами ты крутой!
Ты случайно Чебурашке
Не приходишься родней?
>
Обама
>
Будешь много рассуждать -
Я велю тебя распять!
Это что еще за мода -
Президентов оскорблять?
>
А про Вовку - дай лишь срок,
Преподам ему урок
Он давно торчит, паскуда
Прямо горла поперек
>
У него такая прыть
Прям не знаю, как и быть -
Ни корейцев почухонить,
Ни сирийцев побомбить
>
Только сунешься куда -
В рожу красная звезда!
В обчем, этот царь рассейский
Просто сущая беда!
>
А укропы? Вот доклад -
Не страна, а просто клад!
Дык и там он мн...
>
А чего? Я завсегда!
Ветер вой! Мутись вода!
Демокрасты, либерасты,
Ну-ка, все давай сюда!
>
Колдуй баба, колдуй дед
На госдеповский скелет
Наколдуйте мне немедля
Про Укропию ответ!
>
(Небеса темнеют, сверкает молния, гремит гром, воют либерасты. Внезапно, в вихре смерча, появляется сверкающее яйцо)
>
Псаки
>
Из заморских забубень
Прямо с фабрики “Рошень”
Принеслось яйцо с сюрпризом
Вскрой его, кады не лень!
>
Но учти, что сей снаряд
Только с виду шоколад
Ты на зуб его не пробуй -
Он вообче, возможно, яд!
>
Обама
>
Ты смотри! Ну прям родня!
Так похоже на меня!
Я ведь тоже шоколадный,
А внутри - совсем херня!
>
Ну Вован, теперь держись,
Я тебе попорчу жисть!
Эй, в яйце, чего таишься?
Выходи да покажись!
>
(Яйцо со скрипом открывается, оттуда выскакивает Петя Порошенко)
>
Порошенко
>
Эх, свезло мне, пацану,
В нужную попал страну!
Здравствуй, черный повели...
>
Вот давай без этих штук,
Ты мне, Петя, просто друг!
В свете наших огорчений
Мне лизаться недосуг
>
Лучше, милай, мне ответь,
Как нам Вовку одолеть?
И попутно бы на газе
Да на нефти рук нагреть?
>
Только ты, сдается мне
Нам подходишь не вполне
Весь какой то несуразный
Как мартышка на коне...
>
Порошенко
>
Ты чегой-то больно хмур
Не волнуйся, мон амур
Я снаружи неказистый
Но внутри я - Древний Укр!
>
Ох, силен укропский ген!
Кем был, скажем, Диоген?
Кто построил пирамиды,
Кто разрушил Карфаген?
>
Мы открыли метанол!
Мы придумали футбол!
Даже Будда, если честно,
Был по матушке хохол!
>
Обама
>
Мне-то хоть не заливай
Ишь, раззявил каравай
Ты кончай давить понтами
И по сущности давай!
>
Порошенко
>
В обчем, план у нас такой -
Чтобы справиться с Москвой
Мы устроим на Майдане
Цугенцванг с секир-башкой
>
Простреляем, побузим
Да печен...
>
В одиночку воевать -
Только зря мечем махать.
Ну ка, встань передо мною
Моя сказочная рать!
>
(Из яйца друг за дружкой выскакивает нечистая сила, строится по росту)
>
Порошенко
>
Вот Тимошечка-краса
Поперек башки коса
Чудо-юдо на коляске,
Две ноги, два колеса
>
Вот болотный Яйценюх
У него отменный нюх
Если где дерьмо учует -
Враз найдет, и рыбкой - плюх!
>
Вот он Ярош, вот Кличко
Вот и п…...с Ляшко
Мы с такой блатной командой
Всех уделаем легко!
>
Псаки
>
Ну и рожи… Как во сне…
Аж мурашки по спине…
Ну, а в прочем, тот что с краю
Ничего себе вполне!
>
Кличко
>
Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
>
Что за сладкие слова
Аж кружится голова!
>
Кличко
>
Если к три прибавить восемь
Будет семь и сбоку два!
>
(Псаки бьется в оргазме, Обама оттаскивает от нее Кличко)
>
Обама
>
Это что за стыд и срам?
Нам таперя не до дам!
Вот с победою вернешься -
Сам тебе ее отдам
>
Вот что Петя, в добрый час!
Отправляйтесь прям сейчас
Мне не терпится Володьке
Перекрыть в Европу газ
>
Ну а я вам, чем смогу
Тоже, значить, помогу
Замучу по всей Рассее
Либеральную пургу
>
Соберу честной народ -
Геев, троллей, прочий сброд
Пусть готовят потихоньку
Мне в Москве переворот
>
Ну давай Петюнь, лети!
Легкого тебе пути!
И пиши, смотри, почаще!
>
Порошенко
>
Жди с победой, не грусти!
>
(Порошенко с нечистой силой запрыгивают в яйцо и улетают)
>
Конец первой части
Рассказчик
*
Наш Барак не прогадал -
Петр надежды оправдал.
Вот талантливый, паскуда,
Даже я не ожидал!
Он с тех пор, как улетел,
Переделал столько дел
И в гейропе засветился,
И майданцев подогрел.
Здесь по радио соврал,
Там оружие раздал.
И уже к перевороту
Потихоньку приступал.
А Укропия живет!
Ще не вмерла, но вот-вот.
Вместо Клауса Бандера
К ней пришел на Новый Год.
Веселится весь народ,
Кто не скачет - тот поет.
Правосеки, гомосеки,
В обчем - кто их разберет?
Среди этих суматох
Путч застал народ врасплох.
Янукович тихо слился.
Сашко Билый вовсе сдох.
Над Укропией туман.
Отмайданился майдан.
Рассыпается страна.
А в Америке - весна...
*
*
Ах, весенняя пора!
Засиделся до утра!
Вспоминал златое детство,
Столько лет, а как вчера -
*
С пальмы слезешь, съешь банан
И купаться в океян...
Никаких тебе волнений,
Никаких душевных ран!
*
А теперь? И день и ночь
Не уходят думы прочь -
Где еще на белом свете
Демократии помочь?
*
(Подходит к карте)
*
Ну ка… Грузия, Вьетнам
Тут я был… И тут.. И там...
Здесь у нас, похоже, база,
Тут нам дали по ушам…
*
Пакистан, Ирак, Иран,
Ливия, Афганистан...
Что за карта, в самом деле?
Почему так мало стран?
*
О.. а это что? Непал?
Тут я точно не бывал!
Как у них, к примеру, с газом?
Нам бы газ не помешал!
*
(Входит Псаки)
*
Псаки
*
Я сейчас была в ООН
И на прениях сторон
В целях укрепленья мира
Предложила всем закон -
*
Чтобы ссоры позабыть
Чтобы друг дружку полюбить
Надо нефть со всего света
К нам в Америку свозить
*
Ну а мы уж посидим,
Посчитаем, поглядим
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
*
Ай да девка! Ну дала!
Всех как деток развела!
Ну и как? Единогласно?
*
Псаки
*
Ели ноги унесла!
*
Кто толкался, кто орал,
Кто по мамке посылал,
А усатый Минский Батька -
Так совсем меня достал
*
Издевался, изводил
Бочку на тебя катил
И таможенным союзом
Нам, как палкою, грозил!
*
Так орал, что просто жуть!
Аж пришлось мне колдануть
Так что впредь он нам перечить
Не смогёт, уверен будь!
*
Я послала по ветрам
Прям к евойным берегам...
*
(Звонит телефон, Псаки протягивает трубку Обаме )
*
Вот он, легок на помине
Извиняться будет, хам!
*
(Обама берет трубку)
*
Лукашенко, орет
*
Ты тшего там, перепил?
Иль башку себе отбил?
Что ж ты мне родную пушчу
Кораблями завалил?
*
Ежли поврежден в уму -
Хулигань в своем дому!
Твой авианосец “Нимиц”
Мне в болоте ни к чему!
*
Обама
*
Стой, Григорьич, ты о чем?
Корабли? В лесу твоем?
Ты, наверно, обкурился,
Т...
*
Саня, если рассуждать -
Флот-то мог кто хош послать!
Путин, али Назырбаев,
аль ишо какая тать
*
Лукашенко
*
Штож ты брешешь, обезьян!
Я чаво тебе, баран,
Шоб не знать, что US Navy
Ни фига не Казахстан?
*
В обшчем так, кончай юлить
И заставь их всех свалить!
Или мне твоих морпехов
В бочке на зиму солить?
*
Не управишься за час -
Я отправлю их в Донбасс
Им гора металлолома
Пригодится в самый раз
*
(бросает трубку)
*
Обама - Псаки
*
Ах ты ж рыжая карга!
Аль не смыслишь нифига?
Где нашла ты под Бобруйском
Океяна берега?
*
Ты зачем послала флот
Прямо Батьке в огород?
Это так-то ты колдуешь
За казеный строгий счет?
*
Псаки
*
Виновата я, грешна
Извини меня, страна!
В географии-науке
Я не очень-то сильна
*
Я-то думала всегда
Что страна - это когда
Посередке, значить, суша
А кругом везде вода...
*
Обама
*
Ты глазенки-то протри
Да на карту посмотри
...
*
Кличко
*
Джейн! Скажу тебе о том!
Но не раньше, а потом!
Только очень слушай ухом
Все, что говорю я ртом!
*
Псаки
*
Ах, мой милый дуралей!
Я устала ждать вестей
О тебе теперь я слышу
В основном из новостей!
Или вот, из ФБР
Передали, например,
Что уже не депутат ты
А, как будто, даже мэр!
*
Кличко
*
Я был этот.. дипутот
Не такой, который тот
Но запомнить это слово
Я не мог примерно с год!
*
Петя должность мне сменил
А чего? Я согласил!
“Мэр” запомнить очень просто
Это вам не депутил!
*
Ну, да это ерунда
Тут похуже есть беда!
Крым тихонько уплывает,
И, похоже, навсегда!
*
(Обама, который, оказывается, подслушивал, выхватывает у Псаки трубку)
*
Что ты мелешь, идиот?
Кто плывет? Куда плывет?
Крым же - это полуостров!
Не баркас! Не пароход!
*
Ну-ка позови Петра!
*
Кличко
*
От тут эта.. Пьян с утра..
Пьет уже почти неделю,
А не ...
*
Что за сборище макак!
Доскакались, мать их так!
Неужели непонятно,
Что без Крыма нам никак!
*
Что же делать, как же быть?
Видно, Путину звонить
Ненавижу с этим русским
Грубияном говорить!
*
(набирает номер)
*
Обама
*
Хай, Владимир! Как дела?
Как Рассеюшка? Цела?
Кстати, как у вас погода?
*
Путин
*
Можно к делу? Без бла-бла?
*
Обама
*
Тут проблемочка одна
Нерешенная видна
Надо б Крым вернуть укропам...
*
Путин
*
Буду краток. Ни хрена!
*
Обама
*
Что-то ты уж больно смел!
Есть терпению предел!
Ладно. Понимаю. Сколько?
*
Путин
*
Буду краток. Офигел?
*
Обама
*
Ты, Володь, меня не зли
Предлагаю не рубли!
Я ж по доброму пытаюсь!
*
Путин
*
Буду краток. Отвали!
*
(Кладет трубку)
*
Обама
*
А дела-то просто швах..
Все распалось на глазах...
Видно самому придется
Разбираться на местах!
*...
А то скоро из-за такой бездарной внешней политики, россияне лишаться ни только материнского капитала, а и всех накоплений.
Бледная спрашивает у грустной:
- Ты что такая грустная?
- Да вот, взгрустнулось...
А ты, что такая бледная?
- Да вот...
Да вот, кто же откажется от дойной коровы, какой стала Россия при Путине.
Говорят, мы долго запрягаем нашу тройку, так может, мы не тех коней в нее запрягаем?
Присмотритесь наконец кто держит марковку...
Все госдеповские мантры продолжают повторять.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Своих бандитов и олигархов не обижают, своих оберегают.
А банды жуликов и воров могут существовать только в бандитском государстве.
А кто возглавляет государство и оберегает интересы этой банды?
Нам майданы не нужны. Нужен человек, которому и воровать не нужно и которого будет заботить достижение поставленной цели. Незаменимых людей не бывает. Посмотрим, кто следующий и ещё следующий и пока не подберём того, кто в состоянии сделать нашу жизнь, исходя из природных возможностей страны, успешной и самодостаточной.
И потом, что держаться за власть, порулил, дай порулить другому, тем более, что похвастаться нечем.
Когда страной не управляют, внутри неё происходят необратимые явления, приводящие к деградации общества, краху экономики и развалу государства.
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M&feature=youtu.be
На досуге...
И вот если дать ему их пусть и правильные идеи но сверх его прочности – оно развалиться и даже не будет понимать что произошло ибо понимать надо сознанием…
Те кто это делает понимает всё, они запретят вам на уровне морали и закона то что вас может спасти, собственно это уже давно сделано, и потащат вас на бойню…
Но рано или поздно сам попадётся в свой капкан
Самый близкий к нам пример – Украина.
Сильных и благополучных уважают или боятся во всём мире, а слабых и немощных - обкладывают базами НАТО и накладывают санкции.
При общем объеме годовой заработной платы в России около 36 трлн. рублей дополнительная 3%-ная инфляция означает, что граждане России потеряли примерно 1100 млрд. рублей в течение года.
Подводя промежуточные итоги, можно оценить совокупные прямые потери российского населения, вызванные политической авантюрой властей, примерно в 1850 миллиардов рублей, т.е. более 5% от годовой оплаты труда. Три четверти этой суммы приходится на эффект инфляции, от которой в гораздо большей степени страдают люди с низкими доходами.
завтра мы его вам разбомбили - рынок пуст и готов к насыщению.
На самом деле в этом смысл войн и всех.
Комментарий удален модератором
а потому без войны как без пряников)))
США не может существовать.
Потому и заждалось их Пробуждаемое ими ЛИХО БЕДЫ.
Причём с самой неожиданной стороны))))
Тогда понятно,США ни к чему ООН,Совбез итп."препятствия",они и ТАК давно имеют"право"бомбить,где захотят.Чего тогда Лавров с Путиным разорялись на речи,что без Совбеза ООН итп?
----------
Ну, дубину Америке в руки и смазки её раздолбанный анус. :)))