Назначение губераторов: еще один звонок
Вот они последствия игнорирования общественного мнения. Невиданное дело - митинг в ХМАО в защиту уволенного губернатора. Обратите внимание на явные указанные попытки его сорвать (к примеру через давление на студентов) и попытки чиновников администрации успокоить народ.
http://www.ura.ru/content/khanti/10-02-2010/news/1052109934.html?from=sub
"Основную активность проявили люди преклонного возраста - они активно выступали перед телевизионными камерами со словами благодарности в адрес Александра Филипенко, называли его всенародно избранным главой округа и возмущались, что не спросили мнения населения по поводу назначения на этот пост другого человека.
В толпе были замечены студенты Югорского государственного университета, которые тоже поставили подписи в поддержку Александра Филипенко и рассказали, что во многих аудиториях вуза сегодня была какая-то «деканатская проверка» - всех призвали не пропускать лекции и сказали, что отсутствующим придётся писать объяснения о том, где они были во время занятий.
Стражи порядка призывали людей расходиться - митинг не был санкционирован. Впрочем, у собравшихся не было плакатов, в рядах не звучало никаких призывов. Проведение акции затрудняла дорожная техника, которая появилась перед зданием правительства за 15 минут до сбора и начала активно убирать снег.
К собравшимся выходили глава города Андрей Букаринов и зампред правительства Сергей Кучин. Букаринов напомнил о том, что разрешения на проведение мероприятия не было, а в приватных беседах с собравшимися говорил, что своими действиями они могут навредить Александру Филипенко. Сергей Кучин заверил, что с приходом нового губернатора в лице Натальи Комаровой все окружные программы будут сохранены и для населения ничего не изменится."
http://www.ura.ru/content/khanti/10-02-2010/articles/1036254728.html
"в эти минуты в центре Ханты-Мансийска, на площади перед домом правительства округа собирается стихийный митинг в поддержку действующего губернатора Александра Филипенко.
Источники нашего агентства, знакомые с ситуацией, говорят, что акция не была согласована с властями, так как нет конкретного инициатора. Сход должен пройти в 14 часов. В редакции официальной газеты региональных властей «Новости Югры» сообщают, что на протяжении последних дней у них не смолкают телефоны от звонков местных жителей, которые спрашивают у журналистов, куда и когда прийти, чтобы выразить солидарность с теми, кто поддерживает действующего главу региона.
Сегодня же на местном интернет-ресурсе «Мангазея - Новая Югра» появилось открытое письмо главного редактора «Новостей Югры» Сергея Козлова, в котором он призвал президента РФ Дмитрия Медведева не менять Филипенко на его посту.
В беседе с «URA.Ru» господин Козлов так прокомментировал свой поступок: «Два дня думал обо всем этом, после того, как узнал о решении президента. Считаю, что в Югре при Филипенко была достигнута стабильность и во многом это заслуга губернатора. Он пользуется огромной поддержкой населения. Мне кажется, что у Медведева сложилось, благодаря сторонним мнениям, не очень верное представление о том, как к Филипенко относятся в Югре. Его могут не любить чиновники в Кремле, могут не любить партийные лидеры, еще кто-то, но огромная масса народа ему доверяет. У меня нет причин льстить ему. Я не против Комаровой, но я - за Филипенко. Поэтому я опубликовал это письмо в интернете и оно выйдет завтра у нас в газете».
Комментарии
Она не будет препятствовать выводить налоги в Москву ...в принципе ,за то что убили в Нефтеюганске Петухова,который решил оставлять эти суммы в Нефтеюганске ...
Короче обыкновенный принцип распилки бабла ...
В Нефтеюганске боссы задергались ...
А чего хотели ?????
непонятно какое дело студентам до того, кто будет бабло пилить
Вот если бы они за выборы губера выступали - другой коленкор
Вот в Сургуте была такая Московская компания Альянс ... ,строила дома ... она прекратила свое существование в прошлом году .... сколько Сургутян пострадало . То же самое и в Хантах . Не считай сибиряков дебилами.
я о другом - пострадали грубо говоря в эпоху прежнего губера
так и требовали бы выбора губера а не оставления старого козла или назначения нового козла
подчинённые? хм-хм
о! бизнес-партнёры сыновей!