Клинтон заявила, что с фашизмом покончили американцы
Американская Washington Post на днях опубликовала рецензию Хиллари Клинтон на новую книгу Генри Киссинджера «Миропорядок», которая должна выйти в свет на этой неделе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Автора и его рецензента вполне можно назвать коллегами, поскольку оба они (каждый, правда, в свое время) занимали должности Госсекретаря США. То есть, в определенный период, по сути, выстраивали всю внешнеполитическую линию американского правительства.
Киссинджер даже был за свои заслуги на этом поприще удостоен Нобелевской премии мира в 1973 году.
Успехи Клинтон, на посту главы госдепа, оказались скромнее. «Перезагрузка», объявленная в отношениях с нашей страной, провалилась. Зато в памяти осталась реакция американской леди на сообщение о смерти ливанского лидера Муаммара Каддафи, низложенного не без помощи Соединенных Штатов: ее кривая ухмылка и слова, что «это хорошая новость».
В своей рецензии Клинтон, собственно, и рассуждает о роли и месте Америки в современно мире. Роль эта в ее интерпретации, понятно, главная.
По мнению Клинтон, «Америка является страной, решающей проблемы». И это Америка, оказываются, победила фашизм и коммунизм, дав тем самым «огромные преимущества американцам и миллиардам жителей других стран».
О Советском Союзе (и России, как его правопреемнице), который как раз и вынес на своих плечах все тяготы борьбы с коричневой чумой в годы Второй Мировой войны – ни слова.
Можно ли считать это только издержками образования? Или за пассажами Клинтон кроется намеренная попытка извратить историю?
- У меня изложенная Клинтон позиция удивления не вызывает, поскольку есть две причины, по которым она говорит то, что говорит, - поделился с «СП» своим мнением директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве России Павел Салин.
«СП»: - Что это за причины?
- Первая носит глобально-стратегический характер. Это позиция, которую западная элита заняла четверть века назад, и с тех пор последовательно ее продвигает. А именно, что основная заслуга в победе над нацизмом принадлежит Западу – Соединенным Штатам, Великобритании…и всем прочим.
Сторонники и пропагандисты этой позиции фактически ставят знак равенства между нацизмом и коммунизмом – т.е. Сталина приравнивают к Гитлеру.
Это все началось не сегодня и не вчера. Это началось 25 лет назад. И первая серьезная заявка была сделана в книге перебежчика Резуна (Владимир Резун, бывший сотрудник ГРУ СССР, бежавший в 1978 году в Англию – ред.), которую наверняка не он и написал, а британские спецслужбы.
То есть, Запад последовательно подвергает ревизии роль Советского Союза во Второй мировой войне.
Вторая причина носит тактический характер. Потому что весьма вероятно, что Клинтон будет выдвигаться в качестве кандидата от демократов на ближайших президентских выборах. А политический класс - американский, мировой, предъявляет очень серьезные претензии Соединенным Штатам (и Обаме лично) в том, что у них отсутствует политическая воля - они не могут действовать решительно.
Сейчас возник такой запрос на «решительного» политика. И Клинтон как раз себя в качестве такого политика позиционирует. Этими двумя причинами, скорей всего, и обусловлено то, что она написала.
«СП»:- Но Клинтон заблуждается все-таки или намеренно лжет?
- А это неважно. Важно понять, что делать, чтобы данная точка зрения не распространялась на широкие массы.
Потому что даже если она будет абсолютно нелогичной, но все мировые СМИ (или большинство) ее будут проецировать, то она будет восприниматься как абсолютно нормальная. Как это произошло, скажем, с аргументацией для американского вторжения в Ирак, когда аргументы, особенно, что Саддам Хусейн «якшается» с бен Ладеном, не выдерживали никакой критики.
Но поскольку все мировые СМИ эту точку зрения продвигали, то все в нее и поверили.
«СП»: - Получается, кто первый солжёт, тот имеет преимущества?
- Самое главное, не первым даже сказать, а сказать громко, чтобы тебя услышали. Для этого надо контролировать каналы доставки информации.
«СП»: - Так Америка решает проблемы или все-таки их создает?
- Я-то думаю, что создает. Но опять же это зависит, с чьей позиции смотреть. И как эту точку зрения донести до потребителя информации.
По мнению гендиректора фонда «Историческая память», историка Александра Дюкова, позицию Клинтон нельзя считать официальной:
- Речь идет о другом. Речь идет о том, что представление о прошлом у современной элиты Соединенных Штатов весьма специфическое.
Эти люди не имею представления о том, что происходит или происходило в мире. Они имеют только представление о том, что происходило в США. Поэтому любая картина мира, озвучиваемая, к примеру, Обамой или Клинтон, всегда является американоцентричной.
Конечно, с точки зрения жителей других стран, с реальностью такая картина имеет весьма отдаленную связь. А там, в Вашингтоне, люди видят это именно так.
То есть, речь идет не о том, что это какая-то злонамеренная позиция. Люди, действительно, так думают. Горизонт понимания ими мировой истории - это понимание история с точки зрения Вашингтона.
«СП»: - Хиллари Клинтон, к слову, претендует на пост президента США. И что нам ждать от такого президента?
- Это будет американский президент. Мы же все слышали недавнее выступление Обамы в Таллине, когда он заявил, что России надо бы забыть о землях, потерянных в XIX веке. Обама говорил об этом применительно к украинским событиям. Но в XIX веке, как известно, Россия потеряла Аляску, а не Крым.
Такие мелочи выдают очень характерное для многих американских политиков поверхностное знание исторических фактов и постоянное желание подогнать все и вся под какие-то шаблонные схемы.
Но не надо думать, что Обама хочет кого-то уязвить. А Клинтон намеренно продвигает проект по забвению роли СССР во Второй мировой войне.
Если бы это было заявление европейских политических лидеров, или восточноевропейских, тогда, да – это был бы политический акт. А в данном случае они, действительно, говорят то, что думают.
Поэтому когда мы с ними общаемся, нужно понимать горизонты их мировосприятия. Это американоцентризм.
Мировая история, с точки зрения Вашингтона, это история Соединенных Штатов.
Ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Александр Петров считает, что для Америки Клинтон выражает общепринятую точку зрения, но в более жесткой форме.
- Она как бы исходит из заранее заданной концепции, которую пытается воплотить в жизнь. При этом ее мнение не идет в разрез с мнением, которое превалирует в США, что только благодаря участию Америки во Второй мировой войне удалось победить фашизм. Это достаточно общая позиция.
Другое дело, что Клинтон еще более ее ужесточила. Еще более подчеркивается роль Соединенных Штатов.
И вот это желание показать еще раз преимущества США идет в ущерб исторической объективности и общей линии, которая вообще доминирует в мировой историографии.
- Клинтон наступает на Обаму с антироссийской позиции. Точнее, на негласную коалицию реалистов-демократов, которых представляет Обама, - предположил политолог Борис Межуев. – По ее мнению, они сдают лидерство Америки.
Надо понимать, что этот человек (а Клинтон будет выдвигаться на пост президента США) и дальше будет указывать на особую миссию Америки и на то, что без Америки Европа окажется в лапах у какого-то враждебного европейским ценностям «монстра». И Россия, как она считает, видимо, наилучшим образом подходит под такое определение.
Комментарии
корреспондент приглашён во дворец.
Для интервью, на весь свет разобижен,
призвал его царь и народа отец.
"Значит во-первых" - молвит владыка-
"что до сокровищ в подвалах моих,
они не мои - в этом вся заковыка.
Они поваров и слуг дворовых.
Да, мой режим развитой клептократии.
стоит лишь на праве боярам "тащить",
Иначе нельзя - придут демократы и
народовластие станут вводить.
Империя крепнет на страхе плебеев,
на злобе и фобиях царство моё.
Хаем пиндосов, преследуем геев,
гнобим либералов - "застава, в ружьё!".
Ну и связующим империю клеем
служат бесславные войны мои.
То мы Кавказ зачистками бреем,
то на Донбассе бомбим по своим.
Но пуще всего я ценю пропаганду.
Милое дело - зомбировать люд.
Народ наш темнее, чем негры в Уганде -
-верит всему, что из ящика врут.
(продолжение в следующем посте)
только на этом и зиждется трон,
не на боярском подобострастии-
-первыми кинут, коль будет резон.
Буду я править и срок, и столетие-
-я же Бессмертный, забыли небось?
Буду лелеять в рабах раболепие,
холить в холопах имперскую злость.
Буду опять разобщать и всевластвовать,
пусть брат на брата пойдёт и убьёт,
кровь проливать, убивать и злорадствовать-
-в этом мой кайф, мой прикол, мой "приход"!"
- есть уже комиссии вердикт,
но, хоть кол теши, опровергают это
те, на ком давно треух горит.
- Вы вручили "бук" сепаратистам.
Есть он и на видео - смотри!
- Нет, не мы. Мы в белом и пушистом.
В "военторге"они "бук"приобрели.
- Пуск произведён был из Тореза,
а в Торезе власть боевиков.
- Хохлодиверсанты из обреза,
а нас хотят подставить, как лохов.
- Ваши Сепараты в Интернете
с потрохами слили свой косяк.
- Вовсе и не сепараты это,
и фейсбук подделанный, вот так!
- Сепары за половину лета
сбили десять вражеских бортов,
А у Украины сбитых нету!
- Это провокация хохлов!
- Триста невиновных вы убили!
Неужель не стыдно ни на грамм?!
- Мы в Беслане больше завалили,
и, причём, своих. Нам по ...!
Шёл на Киев клин фашистских танков,
ехали убийцы на броне.
пили спирт под лязгание траков
и считали прибыли в уме.
Как они потратят кучу бабок,
что им фюрер посулил за рейд,
и какой мамане взять подарок,
и чего отцу купить в презент.
Позади них дыбились руины,
отмечая путь их боевой,
и рыдали вдовы Украины,
и летел им вслед сиротский вой.
Обещали лёгкую прогулку
военкомы глупому жлобью,
а жлобьё велось - хватало сумку,
паровоз - учебка - на броню.
Вот в таком приподнятом настрое
ехали наймиты по степи,
но хохлы прознали о конвое
и координаты засекли.
Как орган, завыли мерно "грады"
выплюнув карандаши ракет
и с брони летели наземь гады
получая вместо денег смерть.
Скоро отгремела канонада,
вновь над степью слышен треск цикад.
Воины фашистского отряда
рваными ошмётками лежат.
..ельцин с семьей продвинулся, но не успел..
...это пока существует Россия и украина - эпизод и инструмент..
- В смысле?
- В смысле муу-duck!
В Одессе пророссийские активисты сами себя подожгли и убили.
Я наконец-то поняла в чем прикол.
Попытка построить новую российскую национальную идентичность на культе ВОВ и "я помню. я горжусь", привела к страшному эффекту: некритично перенесенные ассоциации "деды победили фашизм" на "мы победили фашизм" заставило слабые мозги поверить в то, что не деды, а современники победили фашизм и, следовательно, сами являются "антифашистами". То есть за мерило были принято не объективные выводы по ряду фактов, а себя за мерило.
И, следовательно, если "мы - антифашисты", то все, кто нам не нравится — фашисты!
А дегуманизация этого тренда "горжусь" вместо "господи, это была огромная трагедия всех народов и каждой семьи на просторах бывшего СССР" (твоей, моей, его, ее: вспомните, как жили ваши бабушки, навечно оставшись молодыми вдовами, в бедности и трудах поднимающие детей. Дети, оставшиеся без отцов, горе, что принесла война в каждую семью и все прочее) приводит к агрессии, жестокости, нетерпимости.
И в этой связи "нам, антифаши...
Не думаю, что так было задумано изначально, но то, что путинский режим, грабящий свою страну и пытающийся грабить все окружающие, воспользовался этим неожиданным эффектом, без сомнения.
Мы смеялись над георгиевскими ленточками, украшающие бутылки водки, нам дико было, что стриптиз-программа в ночном клубе проходит под мемом "9 Мая", а зря. Это свидетельство того, что культ ВОВ проник в глубины масс-культа и таки стал частью национальной идентичности россиян и части моих соотечественников.
Больно, что люди с фамилиями Павелко или Лубинец погибли за этот симулякр правды и то, что такие как они, убивают других моих соотечественников, натравленные зомбирующей, брехливой фашистской российской пропагандой.
Не зря же, что очень важным для российских диверсантов, руководящих пророссийскими активистами, является захват телевидения, попытки настроить трансляцию своей пропаганды.
Кто старше, тот помнит "Белое братство" - тоталитарную секту Марии Деви-Христос, в конце СССР зазомбирующую тысячи, в основном, молодых людей.
У них был некий Кривоногов, применявший какие-то особые психические практики, позволяющие превращать людей в послушные своей воле автоматы. Были очень большие проблемы с выведением этой молодежи из состояния депрессии и возвращения личности.
Мне кажется, что сообщество психотерапевтов и психиатров должно заняться изучением российской пропаганды на предмет выявления подобных же зомбирующих практик.
Ну, а обычным людям можно посоветовать только одно: ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИЗОР! Вспомните, что вы люди. Пока еще не поздно.
сепарастам-федерастам-пророссистам :
"Я часто думаю о тех,
кто "всегда были русскими"... 23 года жили в Украине, учили детей,
ходили по улицам, жрали украинское ... а теперь "всегда были
русскими..."
Так какого же черта вы так долго
страдали? Чего не поехали в 91 году на свою любимую землю? Или потому, что в
Украине было спокойнее, чем на всем постсовке? Или потому, что в 93-м по Москве
танки ездили и людей расстреливали? Может потому, что над вашими сыновьями не
висела угроза служить в "горячей точке" и вы не хотели встречать его
в цинковом ящике?
Может потому, что вы спали
спокойно в своих домах, не боясь взлететь в воздух от ФСБшного тротила? Или
ездили в безопасном метро, ходили в театры без угрозы травиться газом, или
сесть в автобус и не выйти живым, или перед Новым годом встречая родственников
на вокзале, не вылететь ударной волной на противоположную сторону площади?..
Ой, извините: то же страшные террористы все делали. Смертники ....
Может не так стыдно
показывать в другой стране все же не российский...
больна. Много проблем ... Но почему же вы, суки такие, ее ненавидите?? Страну,
где в течение 23 лет скрывались от настоящей родины? Почему именно сейчас
вылезла ваша любоФь??
Что вы вообще такое: "кацапы","москали"???
С какого говна вы
слеплены??То непонятно, до оргазменного мазохизма влюбляетесь в зека и в тех,
кто вас имеет, то сгораете от Тоски по Родине, что в принципе -100 км пешком!
Чего же не идете? Не вооссоединяетесЯ? Какого черта вы себе позволяете топтать
мой флаг!? Не нравится флаг, герб, язык, культура, история? - на восток по
компасу!!
И чтобы все подавились
вареником и захлебнулися борщом!
ПОТОМУ ЧТО ЭТО УКРАИНСКОЕ!
Оправдание фашизма
Презрение потомков - самое малое
из того, что заслужили строители
и защитники советского режима.
А.Подрабинек
Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная блядь Россия(*)
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох...
Вы - оправдание фашизма:
Любой ваш враг - не так уж плох!
Не только СМЕРШа - всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул вовремя в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей...
Кто гнал и тупо шел на бойню,
Кто строил и хранил тюрьму -
Каких вы почестей достойны,
Тоскующие по ярму?!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
И вы в угаре реваншизма
Вопите, требуя расправ...
Вы - оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!
Как жаль, что пули промахнулись
В звездой помеченную грудь,
Как жаль, что вы тогда вернулись
И нас пытаетесь вернуть.
май 2010
http://yun.complife.ru
Представьте,чтобы при Иосифе Виссарионыче жители,к примеру донецка и Луганска,повылазили в 1921-м на улицы с флагами Германии и зачали вопить "Гитлер!!! Ге-рма-ни-я!!!!!
Они бы до околотка живыми добрались??? А до вечера дожили бы???!!
Так в чем промблемма???
А насчет бесправных бедных рабов... а кто тебе сказал, что весть этот бардак на Украине был затеян для того, что бы вы стали свободными и богатыми? Яценюк же сказал, что Украина перешла под внешнее управление США, т.е. по сути стала колонией. Вот сейчас и увидишь, что же произошло на самом деле. И кто будет, бедным и бесправным рабом...
ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
Но когда поняли, что сбили не АН-26, то быстренько стали заметать следы.
Ты по каким учебникам историю изучал? Может напомнить кто сделал Донбасс и восток сегодняшней Украины украинским в 1918 г., а Крым в 1956 г. Забыл? Кто Галицию сделал украинской в 1939 г.
Вся твоя Украина укладывается в рамки 1653 г., когда Б.Хмельнитский подписал унию с Алексеем Михайловичем. Читай : http://www.hrono.ru/dokum/1600dok/1648bogdan.php
Расширили территорию за счёт русских, а теперь русских с неё выгоняете? У русских есть хорошая поговорка - "как аукнется, так и откликнется!" Крым уже откликнулся, на очереди Новороссия.
Но даже в советских учебниках.... можно было прочитать,что россияне(или рускоязычные) стали составлять относительное большинство на Донбассе лишь к середине 30-х годов 20 века,т.е.после Голодомора и индустриализации...
Напомню,также,что оригинала подписанной,по Вашим словам,Унии ,уже лет 350...никто в руках не держал;российская же пропаганда использует в своих лже-исторических изысках копию,записанную СО Слов"(!!!!!) дьяка иноземного приказу!!!!
Не знали? Учите историю...
-- Это так же "верно", как и то, что Чёрное море выкопали древние укры ))))))))))))))))))))))))))
Доброй, человечной, милосердной
Никогда Россия не была
И во все века, во все правленья,
Свой народ терзала, как могла.
Обдирала свой народ как липку,
В нищете гнобила люд простой,
Ну а он ответствовал ухмылкой,
Уходя в столетний злой запой.
Крал в отместку что лежало плохо,
С фатализмом в каторги ходил,
И, отдав последнее с оброком,
Барам вотчины фамильные палил.
А цари штофы казенной водки
Подносили в кабаках рабам
И рыдали бабы и молодки
Стаскивая пьяных по дворам.
Курная изба, клопы и лапти-
Вот России истинный фасад,
И крестьянин - раб чванливой знати.
Пьянство, нищета, разор, разврат.
Рекрутством людишек прорежала
И в былом, и в наши времена.
Вечно с кем-то слабым воевала
Вздорная и жадная страна.
От Москвы до Вены и Нанкина,
С южных гор до северных морей,
Не найти квадратного аршина,
Где российских не лежит костей.
Вот такая мать ты нам, Россия-
-Вор, тюремщик, пристав и палач.
Никогда не мин...
Потому что у них не было проамериканского президента Эльсона, который со своей проамериканской кодлой ограбил всю страну.
Из этого не следует что в войне надо проигрывать, особенно если захватчик США,
смотрим на Ливию, Афганистан, Ирак, Украину... (можно вспомнить Россию 90-ых, когда страна была на гране развала, но США не стали добивать Россию, потому что Сибирь и Дальний восток отошли бы к Китаю, что дало бы этой стране дополнительные ресурсы для развития)
Отличный писатель, а вы никчемный.
сейчас и говорить такую хрень было бы некому..всех бы сожгли в крематориях
А как известно без господства в небе не какая победа не возможна!
Просто интересуюсь.
Немецкие бомбардировщики еще не успели обрушить свои бомбы на эту цель, как в эфире прозвучало предупреждение о том, что в атаку идут английские истребители. Буквально через несколько секунд немецкие самолеты были атакованы эскадрильей "Спитфайров". Это были первые британские истребители, с которыми пришлось столкнуться немецким летчикам. Несмотря на сильный огонь немецких бортовых стрелков, англичане не прекращали своих атак, и таким образом им удалось отогнать Do-17 от цели.
В этот день немецкие пилоты узнали, что у британских летчиков-истребителей, оказывается, был вполне высокий боевой дух: вскоре после столкновения эфир стали наполнять сообщения типа "Я подби...
И как только США прекратила содержать СССР в 45, то сразу в ссср произошёл огромный голод 46-47 годов!
Этот факт не любят в России.
Вся Е...
Так что это у вас, совсем не факт а бред!
Кстати, раньше, чем у бритов.
Спать иди, завтра в школку, историю изучать...
Антисовки всегда бросаются доказывать ,что правильно я о вас пишу ,все вы тотально лживые .
Да плюс к этому обеспечивала сталью и другими необходимыми материалами для бесперебойного изготовления еще на заводах ссср почти девяноста тысяч !
Ну а про пайку, без которой уже зимой 42 ссср просто бы передох и говорить не приходится!
Начинайте с того ,сколько процентов ленд-лиз Ваших обожаемых американцев , составлял относительно доходов и расходов СССР за 4 года ,и сколько относительно расходов именно на войну с гитлеровской коалицией .
Вы НЕ сможете привести никаких данных ,Вы просто нагло ВРЁТЕ .
Что касается СССР, то обещание снабдить его необходимыми для войны материалами Рузвельт и Черчилль дали сразу же, после нападения Германии на Советский Союз, то есть 22 июня 1941 года. 1 октября 1941 года в Москве был подписан Первый Московский Протокол о снабжении СССР, окончанием срока действия которого было определено 30 июня. Закон о ленд-лизе был распространен на СССР 28 октября 1941 года, в результате чего Союзу был предоставлен заем на 1 млрд. долларов. В течение войны было подписано еще три протокола: Вашингтонский, Лондонский и Оттавский, посредством которых поставки были продлены до конца войны. Официально поставки по ленд-лизу в СССР прекратились 12 мая 1945 года.
Вы доказывайте Ваше наглое утверждение ,что ленд-лиз -это "содержание всей армии и еще страны на протяжении четырех лет"
Суть ленд-лиза была, в общем-то, довольно проста. Согласно закону о ленд-лизе, США могли поставлять технику, боеприпасы, оборудование и проч. странам, оборона которых была жизненно важной для самих Штатов. Все поставки проходили бесплатно. Вся техника, оборудование и материалы, истраченные, израсходованные или уничтоженные во время войны, оплате не подлежали. Имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, должно было быть оплачено.
А я Вас несколько раз уже прошу доказательства Вашим словам ленд-лиз -это "содержание всей армии и еще страны на протяжении четырех лет".
А Вы все талдычите о другом .
Американское сотрудничество с немецким военно-промышленным комплексом было настолько интенсивным и всепроникающим, что к 1933 г. под контролем американского финансового капитала оказались ключевые отрасли германской промышленности и такие крупные банки, как «Дойче Банк», «Дрезднер Банк», «Донат Банк» и др.
В августе 1934 г. американская «Стандарт Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупные нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистов нефтью. Тогда же в Германию из США было доставлено тайно самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором начнётся производство немецких самолетов. От американских фирм «Пратт и Уитни», «Дуглас», «Бендикс Авмэйшн» Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился «Юнкерс-87». К 1941 г., когда во всю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн. долл. «Стандарт Ойл» вложила в неё 120 млн, «Дженерал моторс» – 35 млн,...
Если только прекращение поставок продовольствия вызвали массовый голод?!
Вот это и есть реальные факты, т.е. доказательства а не бред что кавалерия Буденного рубала немецкие танки как капусту и У -2 бомбил Берлин.
США никогда ничего никому не дают, а только ПРОДАЮТ. Это и является причиной войн, которые США затеяли по всему миру.
И во время 2-й мировой войны США ПРОДАВАЛИ как в СССР, таки в Германию, лишь бы нажиться. И они спали спокойно, когда немцы убивали американцев американским же оружием, купленным в США. Таков "цивилизованный" мир, от которого такие как ты уссыкаются от счастья.
2. Ей Псаки тексты пишет
3. Американцы не знают, что существует мир за пределами Сев. Америки
Нужное подчеркнуть.
Да неПСАКУЙ!!!!! Сибирские дививизии декабре 41 разбившие нацистов под Москвой были одеты в МОНГОЛЬСКИЕ овчиные полушубеки...
В каком году открыли Второй фронт? И почему не раньше?
А может ,честно признаете ,что они открыли Второй фронт только тогда ,когда СССР вышиб гитлеровскую коалицию со своей земли ,и исход войны был предрешен ?
Американцы очень мало воевали и в Первую мировую и во Вторую по сравнению с основными воюющими странами ,но всегда пристраивались в число победителей .
https://www.youtube.com/watch?v=kORAClzFbqQ
http://www.youtube.com/watch?v=8vgzPPDZws0
и почему на Донбасс в ополчение едут добровольцы из других стран:
http://www.youtube.com/watch?v=OgRcfqyB12U
Добровольцы из России, Белоруссии,Франции, Чехии, Германии, Сербии... идут защищать людей от этого зверья!
И кто оправдывает нацгадов правого сектора - хуже их во сто крат!
Пока украинские матери не начнут любить своих детей больше, чем ненавидеть чужих, - война не кончится.
Зупиніть цю дебільну війну своєю любов'ю до своїх синів.
Вимагайте не зброю і бронежилетів, а арешту злочинців, які посилають ваших синів на вбивство жінок, дітей, старих і власну ганебну смерть.
2 проблема не в фашизме
3 никто стем чем надо не покончил
И будет править миром - к этому все идет.
а Гитлера доблестные морские котики утопили в болотах Вьетнама.
это каждый американский школьник знает.
Недаром от нее Клинтон бегал налево.
http://kinolinie.ru/board/12-1-0-6274
(В. Шекспир "Гамлет")
Пока вы есть, мужики не соскучатся.
оно оно как
верно???????
А статья - вот: http://www.washingtonpost.com/opinions/hillary-clinton-reviews-henry-kissingers-world-order/2014/09/04/b280c654-31ea-11e4-8f02-03c644b2d7d0_story.html
Это вопрос сугубо медицинский... Санитары приедут, разберутся... )))
Какие мы! Должны всех понимать, ублажать, кормить..
Этот тезис стал активно использоваться после ухода России из Восточной германии, падения Берлинской стены и объединения Западной и восточной частей Германии. Поскольку остальные остались, поколение уже выросло и теперь можно говорить , что все заслуги принадлежат тем кто блюдёт мир в Европе, то есть секторально присутствует в Берлине. Вот Трептов Парк, как то не вписывается в эту концепцию.
Далее.
"ее мнение не идет в разрез с мнением, которое превалирует в США, что только благодаря участию Америки во Второй мировой войне удалось победить фашизм. Это достаточно общая позиция"
Интересная мысль, с точки зрения происходящего в Украине. Имеется ввиду формирование у нынешнего населения Украины, на что и потратили 5 миллиардов долларов, превалирующего мнения об особенности и особой роли населения проживающего на территории нын...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тов.Задорнов 1000 раз прав,оценивая интеллектуальные возможности американцев,воспитанных на фильме "Тупой,ещё тупее" и выращенных на гамбургерах.
Она согласилась и с тем, что сперма её мужа на юбке Моники была на её собственной юбке, оказавшейся на Монике... такие, вот, первые б..леди...
Комментарий удален модератором