Лавров заявил о потере интереса Запада к падению "Боинга"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об отсутствии интереса у других стран в расследовании обстоятельств падения «Боинга» под Донецком. Об этом глава внешнеполитического ведомства рассказал во время брифинга в понедельник, 25 августа, передает ИТАР-ТАСС.
«После первых, резких, на грани истерики, обвинений в адрес России и ополченцев все словно воды в рот набрали, — отметил Лавров. — Мы, по сути, одни стараемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме».
Министр призвал мировое сообщество к выполнению резолюции Совета Безопасности ООН. Глава МИД пообещал добиваться правды о крушении малайзийского лайнера. «Мы все это помним и не дадим замотать все эти преступления и замотать необходимость предать правосудию всех тех, кто их совершил», — подчеркнул он.
В настоящий момент, по словам Лаврова, никаких внятных объяснений причин, по которым не могут быть предоставлены записи расшифровки черных ящиков, а также переговоров диспетчеров, не предоставлено.
«Боинг» малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов, 43 — жители Малайзии. Никто из них не выжил. После произошедшего президент Украины Петр Порошенко обвинил в падении лайнера ополченцев. С аналогичными обвинения выступил ряд западных лидеров. Расследованием трагедии по просьбе Киева занимаются представители Нидерландов. Расшифровка черных ящиков проходит на территории Великобритании.
Комментарии
Более вероятно - Торопились взорвать информационное пространство и приостановить победу ополченцев, ибо каратели провалились в "мешок".
Не спешите, сказано, что документ будет подготовлен в сентябре, значит в сентябре.
Комментарий удален модератором
И харе врать! Расследование велось нормально. Эт только вам засирали уши ватниками.
Комментарий удален модератором
Шизофрения тебе гарантирована.
http://3.bp.blogspot.com/-9obtlgUBY1M/U9aPey-FCRI/AAAAAAAAGms/BU7Cu7IgTBo/s1600/lLzw9z9y9Rw.jpg
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А народ в основной массе сделал правильный вывод, учтя данные российского спутникового мониторинга, которые были опубликованы на третий день после катастрофы, да и в видеоматериалах с места падения Боинга были показаны фрагменты обшивки самолета с горсточкой аккуратненьких пробоин диаметром около 30 мм (скорее всего -32 мм - калибра спаренной пушки СУ-25...). Всем понятно, что самолет был сбит украинским "ассом", а по чьему указанию - это ещё требует уточнения. Главное же - что Россия здесь не при чём.
Да у него сайт розыгрышей.
{ учтя данные российского спутникового мониторинга, которые были опубликованы на третий день после катастрофы }
Вы про те данные, на которых тени направлены в разные стороны?
{ были показаны фрагменты обшивки самолета с горсточкой аккуратненьких пробоин диаметром около 30 мм (скорее всего -32 мм - калибра спаренной пушки СУ-25...) }
И осталось только объяснить, как СУ25 сумел в 1.5 раза превысить свой потолок.
{ Всем понятно, что самолет был сбит украинским "ассом" }
Точнее, только тем, кто фактами не владеет.
{ Главное же - что Россия здесь не при чём }
А вот не факт.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Да зачем им интерес?
Они и так всё знают, потому как сами всё это и замутили.