Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вы Бандера?
На Украине не видели мифических бандер, а Вам все мерещится.....
----------
Есть Экономичски выгодные люди и не Выгодняе.
Когда не выгодных бьют все норм, когда выгодных.
А если леныны везде стоят, это не значит что все ленинцы....
Вы укродебилы так смешны в своем вранье, что над вами весь ми угорает
Кста, в Финляндии памятники Ленину никто не сносит.
Хватит ПРОПАГАНДЫ одно и тоже, напишите что то другое....
-------------
И да, быть в противниках такому миру, совершенно не означает автоматический переход в лагерь, так называемого "мира Путина".
Вы Майданутая??? Были на Майдане???
А огромный портрет Бандеры стоял у сцены до последнего, даже когда туда под конец на выходных 3 калеки приходили.
С тех пор их главнюк, Дядя Сэм, периодически его и пользует исходя из принципа - с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
А чем Ленин вместе со Сталином лучше Бандеры???
Мавзолей стоит, бюсты сталина стоят....
-
Вы уже не отрицаете этого?
Если Наполеон во Франции стоит и отмечают день взятия Бастилии,
наполеоновцы существуют?
-
" Тризуб имени степана бандеры" этого...как его, чёрта....Яроша. - цэ шо такэ?
Вы дурачком то зачем прикидываетесь?
кровавый переворот в 17 с растрелом царя, террор
, анексия крыма и война на востоке украине, не говоря о грузии и чечне,,,
Вы дурачком то зачем прикидываетесь?
О ваших остальных любимцах, включая ПутЕна ( почему " е" ) , - это перебор .
Аннексия была, да, но сделал это Хрущ. Правда, если бы он знал, что Юкрейн решит подарить Крым США, то и той аннексии бы НЕ БУЛО. О так от.
Так вы так и не ответили про своих диктаторов и все сами поймете.
А достать из затхлого галицайского сундука , покрытого слоями пыли, бандеру, и начать орать о нём как о спасителе, это на фигА?
А лезть в те дебри, в которые вы предлагаете, ей - Богу, неохота....
Одни олигархи сменили у кормушки других, вот и всё.
Меня бесит, что эти олухи говорят о "демократии" и " свободе".
Ну я ещё , конечно, ОЧЕНЬ хорошо Украину знаю. ( Киев и Киевская область )
Так а Бандеровцы и есть дебри, когда они были....
тем более ру ресурс, может еще про муссолини вспомним....
Если вы хотите про сейчас, то с и начинайте про шизика Пукина.
Тризуб Яроша - не имени муссолини.
Факелы по Киеву тож не с именем муссолини на устах таскают.
Про вашего любимого Пу - это не ко мне, чесс слово. О Бандере речь была .
Что то я не понял, причем здесь бендера, вы же написали про сейчас...
если по москве ходят нацыки с крестами и свастикой причем здесь Бандера????
-
Ваше словоблудие мне надоело.
Закончим на этом.
вы допишитесь валенки- а потом кричите ,,детей убивают,,
и за своих подумайте - бомбоубежища путлер для вас приготовил,
а вы пишите.....
Я - за памятники Степану Бандере на месте памятников Ленину (будь он проклят!).
Я в СПб живу и ваши с вашими односельчанами присказки и придумки мне непонятны.
Ты типична сильска людына. Уровень понятен.
http://censor.net.ua/photo_news/299145/kupajirovannyyi_steklomoyi_vatnyyi_tsar_barantv_svejie_fotojaby_ot_tsenzornet
На фронт иди, пустомеля.
,,иди на фронт,,,
путлер планирует большую войну, не дай Бог конечно,
но в любом случае украина пострадает, а из рф. сделают ядерный полигон- и для этого путлер и бомбоубежища вам готовит.
Как там Глеваха, ще робыть? Тебе бы туда, трохи поколоться )))))
а так что сделать- ну сдурел старичок на старости лет, все в мире уже догадались а как остановить четкого плана нет,
а ты , по написанию, укропчик свидомый?
Ты ж тут пишешь, думая что все " украинцы" живут тока на Украине ))))
съезди во Львов- очень хорошо там, и разговаривай на каком хочешь на русском, хоть на китайском, бандеры- это все брехня, пропаганда, сам был недавно, а я русскоговорящий,,,,
,,В Сале есть фермент добра,
поэтому украинцы такие няшки,,
Львов - цэ не Украина. Ща раскричишься, канеш, но это так ))))
сибирь не россия, кубань не россия, конинсберг- не россия и пошло, в европе так же можно...
так они хорошо к украине относятся, а москаликов недолюбливают,
так выяснилось там около 50% переселенцев в 17-18 веке из укропии,
так видишь генетика дает о себе знать...они сибиряки как правило добрые...
А теперь майданутые решили, что они кому - то нужны в ЕС.
Если в качестве дешёвой раб. силы - да, но родственников то ни в ЕС, ни в США украинцы не имеют.
Короче хватит ПРОПАГАНДЫ!!!
________________
- " Отдайте Львов! "
В Польше украинцы и поляки подрались в автобусе )))) Бггг ))))
http://korrespondent.net/world/3409176-otdaite-botynok-v-polshe-v-avtobuse-podralys-ukrayntsy-y-poliaky
У него хороший есть, а у тебя???
Весело Вам однако!!!
Они вас с нетерпением ждут в ЕС , - им позарез нужны конкуренты по мытью горшков в Западной Европе! )))))
А вообще когда ,, русский мир,, или ,,3 рейх падет,, вас всех найдут пропагандистов,
интернет идет через америкосов , все фиксируется. Уверен на 100%.
И ты ещё кого - то пропагандистами называешь? ))))
«Хотят ли русские войны?»
Я эту песню с детства знаю
О мирном облике страны
От Магадана до Дуная.
Тогда у нас был общий враг,
Мы сообща пришли к победе.
А дальше все сложилось так,
Что жили мирно как соседи.
Дружили, спорили, росли,
Соревновались, торговали,
Хватало хлеба и земли,
Для ссоры повод был едва ли.
Но у соседей ваших вдруг
Пошли дела не так, как надо...
Наглел все больше высший круг,
Простых людей считал за стадо.
Терпел народ, как только мог,
Но шел грабеж не понарошку.
Верхушка кушала пирог,
Стране летели только крошки.
И люди вышли на Майдан,
Стояли с акцией протеста,
Но их не слышал высший клан,
Пошли дубинки и аресты.
И ветром понесло в ваш двор,
Что на Майдане террористы.
Держался за богатства вор,
А вам хотел казаться чистым.
Но «террористам» Бог помог,
Сбежал к соседям вор с позором.
Остался лакомый пирог,
А жажда власти движет вором...
Хотят ли русские войны
В Крыму и в Харькове, Донбассе?
Со...
Коль не людьми, так небесами...
Соседи! Вам нужна война?
Зачем? И с кем??? Поймите сами!
(Автор вірша - Валентина Попелюшка)
Степан Бандера
(1.01.1909-15.10.1959)
Народився 1 січня 1909 року у родині греко-католицького священика в с.Угринів Старий біля Калуша. Учився в Стрийській гімназії і Львівській Політехніці.
Ще юнаком став членом Союзу Української Націоналістичної Молоді та Української Військової Організації, а, коли постала Організації Українських Націоналістів у 1929 році – одним із її перших членів в Україні. На початку 1933 року обраний Крайовим Провідником ОУН. Під його керівництвом революційно-визвольна діяльність ОУН проводилася в наступних основних напрямках:
1.Широка розбудова членських кадрів і організаційної мережі по всьому терену Західноукраїнських Земель (ЗУЗ), які на той час знаходилися під окупацією Польщі, серед усіх суспільних прошарків, акцентуючи увагу на село і робітництво.
2.Налагоджена систематична кадрово-вишкільна робота на всіх організаційних щаблях. Основні види вишколів: ідеологічно-політичний, військово-бойовий та вишкіл підпільної практики (конспірація, розвідка, зв'язок тощо).
3.Крім політичної, пропагандивної. бойової діяльності самої Організації, розг...
4.Поряд з революційною діяльністю проти Польщі розгорнуто антибольшевицький фронт. Він був спрямований проти дипломатичних представників СССР на ЗУЗ (атентат М.Лемика на секретаря і політичного керівника совітського консульства у Львові Майлова і політичний процес), проти большевицької агентури, компартії та совєтофільства.
5.Посилено бойові акції проти національно-політичного утиску і поліційного терору польської влади по відношенню до українців.
Після успішного замаху ОУН на польського шовіністичного міністра Пєрацького, автора плану "знищення Русі" (України), Степан Бандера як Крайовий Провідник був засуджений на кару смерті, замінену довічним ув'язненням. Вийшов із тюрми з розвалом Польщі у вересні 1939 року.
15 років йшло полювання московських агентів на лідера української національно-визвольної війни (1947р. – Я.Мороз, 1948р. – В.Стельмащук, 1951р. – С.Лібгольц та інші). 15 жовтня 1959 року він загинув від руки агента КГБ, перевертня Б.Сташинського.
Историк Андрей Зубов - один из первых российских интеллектуалов, кто открыто высказался против аннексии Крыма. 1 июля профессора, который находится в оппозиции к официальной линии Кремля, уволили из МГИМО.
Тем не менее, на сайте «Новой газетой» Андрей Зубов запустил он-лайн кафедру истории. Вместе с коллегами он пытается объяснить исторические предпосылки сегодняшней ситуации в России, опасность синдрома величия и необходимость декоммунизации. Объяснить все то, что пока плохо воспринимает российское общество.
«Если вы видите, что друг бредит во сне, его ни в коем случае не надо будить резко, надо ему тихо начинать говорить что-то приятное, тогда сменится сновидение, и он проснется в хорошем настроении. Вот именно этим сейчас занимаемся в отношении нашего больного общества», - говорит историк. Часть лекций посвящена Украине. Историки рассказывают о том, как возникло украинское национальное движение, кто такие «бандеровцы», как складывалась альтернативные формы политического мировоззрения на территории нашей страны.
- В нашей общей стране, Советском Союзе, технология создания мифов была развита в высшей степени. Огромные исторические этапы и важнейшие факты либо замалчивались, либо искажались. Мы практически не знали настоящей истории. Причем в разные времена по-разному: в 20-е годы искажались одни факты, в 40–е - другие. У нас нет привычки к бесценности исторического факта. До сих пор отношение к истории в России не как к науке, которую нужно изучать и которая только при этом условии приносит пользу. А как к идеологии, которую нужно создавать.
В Советском союзе, чтобы что-то заклеймить, особенно после Второй мировой войны, надо было просто назвать фашизмом. Так «бандеровцев» назвали фашистами, хотя, конечно, это не соответствовало действительности. Это была типичная националистическая организация военного периода со своей армией, со своим террористическим крылом. Тогда таким образом действовали многие. Конечно, некоторые лидеры украинского национального движения увлекались идеей корпоративизма Муссолини. Но своим лучшим учеником Муссолини все-таки называл Иосифа Сталина. Я ...
Советские войска вели войну с мощной повстанческой армией на территории Украины. Как это назвать? Сказать, что это были украинские патриоты, это значило перечеркнуть самих себя. Советская власть очень гордилась тем, что дала всем народам право на национальное возрождение. Бандеровцам же приписывалось все: и геноцид украинского народа, и уничтожение евреев, и сотрудничество с Гитлером и все мыслимые жестокости. Бандеровцы - это пример большой лжи советской системы. Хотя с точки зрения науки истории - это было национальное освободительное движение, антикоммунистическое. Степан Бандера жил в области, граничащей с Польшей, и видел, как во время голодомора, когда умирающие от голода люди бросались через границу на польскую территорию, их расстреливали советские пограничники. И вот за это он ненавидел советскую власть.
Любой национализм - страшная шутка, особенно с оружием в руках. Но Бандера был в сто раз менее жестоким, чем бериевское или абакумовское НКВД, боровшееся с бандеровцами. Степан Бандера сражался не с Украиной, а с тоталитарной советской системой, которая уничтожала всех граждан за любое инаком...
- Спустя 70 лет миф о Бандере оказался крайне актуальным. Вдруг россияне стали повально ненавидеть бандеровцев. К ним еще и добавились мифы о правом секторе, украинских карателях. Все эти мифы, которые мешают россиянам критически мыслить.
- Это включаются советские идеологические установки. И это понятно. Для потомков офицеров НКВД их деды действительно сражались с бандеровцами. Особенно таких потомков много в Крыму, куда отправляли на пенсию бывших офицеров НКВД.
- Против этого идеологического механизма есть противоядие?
- Надо спокойно объяснять, чем была на самом деле украинская организация националистов, кто такой Степан Бандера, кем были его соратники. И почему его так ненавидела советская власть, что даже не поленилась в 1957 году послать своего агента, чтобы убить выстрелом ампулой с цианистого калия.
- Вот сейчас в культурный оборот вернулось «Слава Ук...
- Посмотрите, ведь сейчас украинцами называют себя и татары, и евреи, и русские, которые живут на территории Украины. Я и сам радостно говорил эти словам в Москве. Для меня ваша революция – это освобождение Украины от советского воровского режима. Это великое достижение. И более того в некотором роде я считаю, что это пример для нас. Потому что Украина для нас – это какая-то часть вот этого большого бывшего государства. И ей сейчас удается прорваться к чему-то более достойному и это для нас большой урок. Украина освобождается от советского.
- Но вот так думает очень малое число россиян. Большая часть, судя по рейтингам власти, хочет, чтобы мы вернулись в стойло, под влияние некого мифа о «Русском мире».
- За месяц полтора до начала вашей революции, один украинский политолог из Харькова в беседе дал очень четкое определение, в чем разница между Украиной и Россией. «У нас правят бандиты и СБУ у них на посылках, а у вас КГБ, а у них на посылках бандиты», - сказал мне он тогда. И надо признать, это досадная правда. У вас п...
http://azer.com/aiweb/categories/topics/Quotes/quote_brzezinski.html
Бойню на Украине организовали США. Если Немцов и Ко хотят провести "Марш мира", пускай едут в Штаты, и там проводят. :-))
http://goo.gl/vEh52V
Общение на форуме - это разговорная речь. И загонять её в рамки письменной - не есть умно. :-))
Комментарий удален модератором
Но США ничего и не захватывало - в отличии от России.
Как тут поживают ваши стандарты?
{ А пиндосы действительно подлые }
Да, они подло отказываются захватывать другие государства.
{ Не они ли Саддама в зубы целовали, не так уж и давно? }
Вы с Брежневым попутали.
Цитата: "После отделения от Колумбии Панамы и образования Панамской республики (3 ноября 1903) США захватили у Панамы зону Панамского канала."
Да да, чудный аргумент , вырвать из контекста фразу и откоментировать какой нибудь тупостью.
http://www.cbsnews.com/news/guess-who-got-the-key-to-detroit/
Ваш слив засчитан.
"Правда, сам этот суверенитет был получен бывшей колумбийской провинцией именно при поддержке и содействии США, американская армия защищала страну, а канал был построен американцами и приносил в панамскую казну деньги.
В течение последующих 97 лет Панама последовательно возвращала себе права на этих территориях, пока в 1999 году канал и все земли вокруг него не были окончательно переданы в ведение панамских властей"
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131121_panama_canal_treaty.shtml
Нету.
Есть долгосрочная аренда.
Еще попытки будут с вашей стороны?
США разово заплатили 10 млн.
Плюс ежегодная плата - 250 тыщ (потом ее увеличили)
Что не так?
{ Так что с Хусейном? }
А что с ним?
Ммм, у вас еще и с памятью проблемы.
Цитата: "{ Не они ли Саддама в зубы целовали, не так уж и давно? }
Вы с Брежневым попутали."
Читайте внимательно.
http://www.cbsnews.com/news/guess-who-got-the-key-to-detroit/
Будь вы правы, канал остался бы в аренде у США.
{ Ммм, у вас еще и с памятью проблемы }
Так я же и ответил - "Вы с Брежневым попутали"
У вас что, проблемы с памятью?
Поэтому к любым миротворцам надо относится соответственно.
Случаем не милиция которая перешла на сторону ополчения?
Совсем с дуба рухнул?
А причем тут лозунг "За мир!".В моем понимании "За мир" значит против войны, разговаривать не при помощи оружия, а словами, приходить к какому-то взаимопониманию.
А здесь какое нарушение логики - "За мир" "против изоляционизма и экономической политики государства"
Пора подобным организаторам к психиатру обратиться.
"Партия РПР-ПАРНАС примет участие в акции"
Унитаз не забудьте, как свой символ. Что бы потом сразу слиться.
http://ionovosti.ru/archives/2447
Взломана переписка главного редактора украинского СМИ «Цензор.Нет» Юрия Бутусова
против всего мира
--------------
Что же, дело хорошее. Только проводить этот марш нужно там и перед теми силами, которые войну развязали, продолжают её несмотря ни на что и даже не дают России доставить до пострадавших от этой войны людей гуманитарную помощь.
Потом будем мириться... но Крым и Новоросию не отдадим!
КОНЦЕРТ
Коллектив имени Госдепа
под управлением ..Щипача Прохорова
вступительное слово Ходорковский
сопрано.. ...собчак и альбац
баритоны. ведедиктов.. немцов..ярмольник
басовая группа...пархоменко..шевчук..ганапольский...
подпевала......сванидзе...галкин
подтанцовки ....касьян и рыжков
оранжировка......каспарова
заводилы -сладкая парочка Ахиджакова и Жванецкий
конферансье......познер
занавес опускают и подымаюи...жертвы общественного тепмпераметра Пугачева и Хакамады
кассир...........макаревич