Евродепутат из Польши предложил запретить рубль
Европе необходимо исключить рубль из международного финансового оборота, заявил заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий.
«Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота», ‒ заявил Чарнецкий, выступая в сейме Польши в среду, передает РИА «Новости».
По его словам, «в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение».
Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии «Право и справедливость».
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Так, ЕС и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России. Россия в ответ в начале августа на год ограничила импорт сельскохозяйственных и продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Под запрет попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и ряд других продуктов.
Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с ней языком санкций неуместно и контрпродуктивно.
Комментарии
Шлюхи они, шалашовки блохастые!
Гадости против России придумывают - ночи не спят.
О санкциях против России визжат громче всех в Европе, как недорезанные свиньи.
Потом к ЕС претензии предъявляют, когда в заднице от встречных санкций той же России оказываются.
Их надо из Брюсселя отправлять со счетами в Варшаву. Пусть своей власти их предъявляют.
Что он там? Следующим этапом про опережение говорил?
Зачем? Хочется полного отказа продукции из Польши?
если что то делать, то надо делать это до конца.
Иначе труднообъяснима враждебная предвзятость в отношении России и стремление каждым действием навредить РФ.
"Польские яблоки со вкусом дерева и бетона не станут жевать даже польские коровы."
Читаю и поражаюсь, братишка вашему с Русланом цинизму и презрительному отношению к российскому народу. Зачем так оскор..блять простой народ, предлагая польские яблоки за рубли?
Вот запретить и России не будет.
А что же будет делать Польша.
Других виноватых в собственной глупости искать?