Киев хочет превратить Донецк и Луганск в Хиросиму
Украинские войска готовят чудовищную провокацию в Донецке и Луганске, жертвами которой неминуемо станут десятки тысяч мирных жителей.
Соответствующее заявление сделали исполняющий обязанности премьер-министра провозглашенной Донецкой народной республики Владимир Антюфеев и министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
«Разведка министерства Донецкой республики проинформировала меня о том, что противником - украинскими войсками - готовится крупная провокация, целью которой является объявление Донецкой народной республики террористической организацией, обвинение нас в терроризме, уничтожении мирного населения, и во всех грехах, в которых нас и так обвиняют непрестанно. Но на этот раз замысел настолько чудовищен, что в него сложно поверить. Сложно поверить тем, кто не видел, как обстреливают наши города фосфорными бомбами, не видел поражения людей от химического оружия и не видел, как обстреливают из гаубиц жилые дома.
В своих обвинениях Киев доходит до такого абсурда, что обстрелы нашего штаба в центре города приписывают нам же. Непрерывная, беспросветная ложь украинских СМИ, и варварские действия украинских военных говорят о том, что моральных ограничений у нашего противника просто не существует», - заявили в руководстве ДНР.
«Поэтому к информации, которая будет озвучена, я отношусь серьезно. Итак, по нашим подтвержденным данным, в течение трех ночей на территорию Краматорска, военно-транспортными самолетами было переброшено три изделия. Три ракеты для пуска из установок «Точка-У». Эти ракеты проходят обслуживание, и готовятся к запуску. Целями для ракет, предварительно, являются: очистные сооружения городов Донецка и Луганска», - заявил Стрелков.
«Для сведения: на очистных сооружениях одного находятся 120 тонн хлора, другого - 160 тонн хлора.
Запасной целью является горловский завод «Стирол» с большими запасами аммиака. Перед тем, как эти ракеты могут быть запущены, будет проведена мощная пропагандистская кампания, в которой будет заявлено, что ополченцы готовят теракты на химических предприятиях Донецка и Луганска.
Повторяю, если б я не видел, как они обращаются с мирным населением, я бы счел эту информацию дурной шуткой, но после того, что происходит, я верю во все. Последствия такого удара могут быть ужасающими. Зона поражения парами хлора, в случае разрушения хранилищ, может протянуться от Донецка до Волновахи. В этой зоне будет убито все живое. Погибнут люди, да все погибнет. Жертв может быть десятки тысяч людей, может, больше. Я надеюсь, что сегодняшнее наше заявление исключит применение столь варварского способа ведения карательной операции, которую называют «антитеррористической», - подчеркнул Стрелков.
«Именно на это нацелено мое выступление, что бы исключить саму возможность применения такого оружия против очистных сооружений Донецка и Луганска. Хочу подчеркнуть, что ополчение ДНР и ЛНР не проводят никаких терактов ни против населения Украины, ни тем более против населения своих республик. Даже когда украинские войска, скрываясь от обстрелов, спокойно заходят в мирные села и там отдыхают, мы их не обстреливаем. Тем не менее, нас обвиняют в убийствах, захвате заложников, во всем, чем они сами занимаются», - пояснил министр обороны ДНР.
Как сообщал «Навигатор», ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что ополченцы заминировали «Стирол».
Комментарии
Как ты.
Я вот"дурак"и поэтому вижу сравнение с Хиросимой,Донецка и Луганска.
Команду сбросит,атомную бомбу на Хиросиму дал не президента США Трумэн,а иудей Бернард Барух,без его участия.Ни одно из важных политических решений не принималось без его участия.Даже такие высокие политические фигуры,как госсекретарь Дж.Маршалл и генерал Омар Бредли,считали Баруха своим шефом.
Посол Израиля в Украине: ...Алия не воюет на стороне сепаратистов « Киев...
evreiskiy.kiev.ua›posol-izrailja-v-ukraine…alija…
Где у укров ядерные бомбы? Слава богу, отобрали у дебила опасную игрушку. ;)))
И после этого вы хотите, чтобы ваши фейки всерьёз воспринимали? Вы здесь всех за идиотов считаете?
Не судите о людях по себе: они гораздо лучше.
А за время вашей майданутости уже все нормальные люди увидели и поняли, где и кто врёт напропалую. ;)
Необходим отстрел главарей террористов, начиная с Поросёнка и Авакова. И иностранных наёмников-инструкторов: 180 пуль с личным посланием Бараку Абрама могут остановить безумную войну.
Я буду молиться об отпущении этого греха героям-снайперам.
Примите транквилизатор: у вас обострение паранойяльного бреда.
Страшнее сионизма нет.
(Эпизод обороны крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны.)
...На рассвете в 4:00 утра 24 июля (6 августа) 1915 года с попутным ветром по всему фронту атаки начался выпуск хлора из заранее развёрнутых 30 газобаллонных батарей. По оценкам, газ в итоге проник на общую глубину до 20 км, сохраняя поражающее действие на глубину до 12 км и до 12 метров по высоты.
При отсутствии каких-либо эффективных средств защиты у оборонявшихся, результат атаки газами оказался сокрушительным: 9, 10 и 11-я роты Землянского полка выбыли из строя полностью, от 12-й роты в центральном редуте в строю осталось около 40 человек; от трёх рот у Бялогронд — около 60 человек. Практически все первая и вторая линии обороны Сосненской позиции остались без оборонявшихся....
Фосге́н (дихлорангидрид угольной кислоты) — химическое вещество с формулой CCl2O, при нормальных условиях — бесцветный газ с запахом прелого сена. Синонимы: оксид-дихлорид углерода, карбонилхлорид, хлорокись углерода.
Обладает удушающим действием. Использовался в Первую мировую войну как боевое отравляющее вещество.
Молодец, теперь когда его дикая брехня не подтвердится, он с гордым видом скажет, что это потому что он вовремя разоблачил планы "карателей". А на следующей неделе еще чего придумает, про ядерную бомбу например, а потом про сейсмическое оружие.