Конфликт с США поможет РФ избавиться от наследия Горбачева
Вашингтон направил Москве письмо, в котором выражает озабоченность тем, что Россия якобы нарушает Договор о запрещении ракет средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года.
«РФ нарушила обязательства по Договору о РСМД не испытывать, не производить и не развертывать крылатые ракеты наземного базирования (КРНБ) с радиусом действия от 500 до 5500 километров», – утверждается в отправленном вчера послании.
Беспочвенны ли эти опасения? Эксперты говорят, что Россия давно подумывает о том, чтобы выйти из договора, подписанного еще Горбачевым и Рейганом. И чем дальше, тем больше возникает сомнений, стоит ли продолжать соблюдение этого документа.
Ходят слухи, что в ближайшее время в армию могут поступить КРНБ, имеющие дальность боевого применения от 2000 до 2500 километров, и это повлечет за собой выход России из договора. Такой шаг позволит нейтрализовать угрозы от развертывания американской ПРО в Европе, говорят аналитики.
Если смотреть на проблему с этой стороны, выходит, что американцы своими действиями сами реанимировали вопрос про РСМД. Но не только в них дело. Этот класс оружия свободно разрабатывают десятки стран, включая соседей России, а РФ и США взяли на себя обязательства даже не смотреть в его сторону. Но если США могут перенести центр тяжести на высокоточное оружие и с его помощью защититься от новых угроз, даже исключая ядерную триаду, то у России ничего подобного нет и она оказывается в самом невыгодном положении.
Глава администрации президента Сергей Иванов замечает, что Россия пока соблюдает договор о запрете РСМД, но до бесконечности так продолжаться не может.
«Я по-прежнему убежден, что Договор о РСМД – вредный для нас договор, – солидарен с ним генерал армии Юрий Балуевский. – При выходе из него Россия будет иметь больше плюсов, чем минусов».
«Договор этот имеет бессрочный характер, но возможность выхода из него существует, если одна из сторон предоставит убедительные доказательства необходимости выхода, – продолжает Балуевский. – Сегодня они есть: многие страны разрабатывают и совершенствуют ракеты средней дальности, а Россия, выполнив Договор о РСМД, потеряла многие системы этого оружия».
Более того, сами же США уже нарушили Договор о РСМД, указывает Балуевский. На базе второй и третьей ступеней межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman-2 они создали ракеты-мишени для отработки средств ПВО. Однако эти мишени, по сути, являются ракетами средней дальности нового типа, и ничто не мешает снабдить их соответствующими боеголовками, если понадобится.
Другая сторона проблемы – американские беспилотники. Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов считает, что названные аппараты классов Predator и Reaper вполне подпадают под договорное определение крылатых ракет средней дальности.
«Выход РФ из Договора о РСМД – это не самоцель, – уверен эксперт. – Такие действия должны отвечать вопросам практической целесообразности. Есть ли у России сейчас современные ракеты средней и малой дальности? Способны ли мы ими оснастить нашу армию? На эти вопросы должны ответить уже специалисты».
В самом деле, что мы можем противопоставить тому, другому и третьему – американской ПРО в Европе, их же ракетам-мишеням и упомянутым беспилотникам?
Это ракеты типа Р-500, которыми в ближайшее время могут быть оснащены ракетные комплексы «Искандер-М», говорит аналитик Юрий Федоров из Центра политических исследований, ссылаясь на данные открытых источников.
По словам главы президентской администрации Сергея Иванова, они способны преодолевать все существующие и перспективные системы ПРО. Федоров допускает, что Р-500 – это «доработанная ракета советского комплекса РК-55 «Рельеф» (CSSX-4 Slingshot), дальность его действия – до 3000 километров».
«В 2012 году финальные испытания прошел еще один комплекс – «Искандер-К», который является дальнейшим развитием комплекса «Искандер-М». Он запускает еще более точные, уже крылатые, ракеты», – добавляет Федоров.
Следовательно, материально к выходу из договора Россия уже готова, дело за политическим решением. Но не все одобряют такой ход событий. Руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов уверен: выход России из Договора об РСМД может привести к негативным последствиям. «Прежде чем отрезать, все надо отмерить, причем не семь, а семьдесят семь раз», – говорит Арбатов. История «показывает бесплодность попыток любых держав самоутвердиться за счет разрушения международных договоров», предостерегает он.
С другой стороны, иногда обстоятельства вынуждают именно так и поступать. Владимир Путин в прошлом году уже намекал США и НАТО на возможность выхода РФ из упомянутого договора. А ведь с тех пор международные отношения не стали проще: наоборот, они усложнились.
Впрочем, ничего еще не решено и ничто не доказано. В ответ на американские обвинения в МИД РФ заявили, что США остаются в пропагандистских клещах холодной войны. Ведомство напомнило: «Как и в предыдущие годы, США продолжают голословно утверждать, что Россия будто бы нарушает свои обязательства по некоторым международным договорам».
С другой стороны, военно-дипломатический источник в Москве в 2010 году заявлял, что Россия и США планировали рассмотреть вопрос о возможном прекращении действия двустороннего договора о РСМД.
Правда, все это происходило на фоне заявлений, сделанных еще в 2009 году, о том, что Россия готова обсуждать всеобщий режим отказа от РСМД. «Мы готовы к конструктивному диалогу по поиску путей решения данных проблем как с Евросоюзом, так и со всеми другими партнерами с целью согласования универсального режима отказа от этого вида ракет», – подчеркивал тогда Лавров.
«Сейчас между Россией и США равенство по всем видам ядерной триады; следовательно, есть устойчивый ядерный баланс, – отметил генерал-майор в отставке Владимир Дворкин, главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН. – По поводу обвинений: это очередные незначительные нападки США. По этому поводу уже несколько месяцев идет дискуссия. Нарушила ли Россия что-то по ракетам или нет – это еще нужно долго и скрупулезно доказывать».
Американские обвинения в адрес России по нарушению Договора о РСМД, говорят эксперты, опрошенные «Коммерсантом», носят, прежде всего, характер психологической угрозы, а их цель – усилить давление на РФ наряду с вводимыми против нее санкциями. Нажим идет по всем направлениям, и это может говорить об известной степени растерянности: что ни пробуют, а ничего не помогает.
Комментарии
"всё под запрет! Мы с партией едины!
Мы благодарны нашему вождю!
Даёшь войну! Все, кто за мир, - кретины!"
"Нас мудрый вождь лелеет и ведёт!
Он зрит вперёд и видит наше счастье.
Всяк, кто не с ним - предатель и ворог.
И мы его не ограничим власти."
И пребывая в этом дежа-вю
частенько, хоть я, в целом, и не трушу.
Нет-нет, да я в окошко посмотрю:
не "воронок" ли там по мою душу?
150 000 000 000/143 000 000 = 1048.95$
Пришло время Путину, решить все эти проблемы, Немцов должен висеть на виселице, как и всего его друзья - воры грабившие наследие СССР.
Свой комментарий на тему катастрофы MH17 опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко (Haisenko).
«Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять … если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то эта картина, конечно, вас шокирует.
Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует толь...
Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…Да а ты чё так с водкой ? ЗАПОЙНЫЙ ЧТО ЛИ ?. ХАРЕ БУХАТЬ КЛОУН. Русские не пьют. Бухают евреи после косяка перед уколом...
Корреспондент.net, Сегодня, 15:33
Заказные убийства и холодные батареи. В Украину возвращаются 90-еСЮЖЕТ
Корреспондент.net, Сегодня, 17:52
Госкомтелерадио призвало украинцев не давать комментариев российским СМИ
Корреспондент.net, Сегодня, 17:24
И это всего лишь за 3 часа. Демократия так и прёт.
Уж не ты ли?
Нету в мире такой запрещалки, которая к России подходила бы.
С глубочайшим неуважением.
бес с ганзы
Москва, Нагатинский затон.
пысы - Оглашены первые результаты с самописцев - взрывная разгерметизация - взрыв. Всё, забудь про пушки, иксперт.
Monster of Rock - Москва-Черёмушки.
И наступит рай на земле, и львы не будут есть ягнят, а волки овец.
И сойдёт на землю спаситель Сварог.
И выберет он правителя.
И будет ВЕЛИКИЙ пу, править вечно!!!!!!
Однако уже через несколько дней после захвата города в Славянске и его окрестностях началась партизанская война. Так, в ночь с 13 на 14 июля наши партизанские группы обрабатывали позиции укров в районе Красный Молочар и Ясногорка. Всю ночь были слышны односторонние взрывы, автоматные очереди и минометные залпы.
Укровояки даже днём ходят, оглядываясь, а уж в тёмное время суток стараются не высовывать носа на улицу. Кстати говоря, в гарнизоне Славянска есть наказание: провинившихся отправляют на ночные дежурства на окраину города, то есть, на блокпосты. А это, как показывают последние несколько ночей, верная гибель!
Нынешней же ночью партизаны Славянска обстреляли на выезде из города ГАЗ-66, в котором находилось до взвода карателей. После того, как ...
так нам твои откровения интересны так же, как на юху бубенчик.
Комментарий удален модератором
Осколочным действием обладают все средства поражения, в конструкции которых имеется заряд ВВ, заключенный в металлическую оболочку. При взрыве таких боеприпасов давлением образующихся продуктов детонации цилиндрическая оболочка заряда деформируется, приобретая бочкообразную форму. При этом толщина оболочки уменьшается и максимальное уменьшение (до 50%) имеет место посредине длины оболочки, там, где воздействие взрывных нагрузок максимально. Достигнув определенной степени расширения, при которой максимальный диаметр тонкостенной оболочки может примерно в 1,5 раза превосходить ее начальный диаметр, оболочка разрушается и дробится на отдельные осколки, разлетающиеся {35} в направлениях, примерно перпендикулярных поверхности оболочки к моменту ее разрушения.
Общее количество осколков, их начальная скорость разлета, количество осколков, имеющих ту или иную массу и летящих в тех или иных направлениях, зависят от таких конструктивных параметров средств поражения, как форма корпуса, свойства металла корпуса и ВВ, калибр и коэффициент наполнения. Если не предпринимать никаких конструктивных мер для дробления корпуса н...
Пределом конструктивных изменений оболочки, приведенных с целью получения осколков заданной массы, является оболочка, изготовленная из готовых осколков. В этом случае пространство между отдельными осколками заполняется сплавами легких металлов, пластмассой или клеющими составами. Начальная скорость осколков зависит главным образом от коэффициента наполнения и заключена в пределах от 800 до 2500 м/с.
При попадании в цель осколок способен поразить различные ее жизненно важные агрегаты за счет пробивного, зажигательного и инициирующего действия, а также за счет аэро- и гидроудара при воздействии по соответствующим элементам конструкции цели плотного потока осколков. {36}
Пробивное действие осколков проявляется в виде механических повреждений отдельных элементов конструкции цели, приводящих к их разрушению и в зависимости от важности и роли элемента в процессе функционирования цели к той или иной степени ее поражения. Частной характеристикой пробивного действия осколка является толщина пробиваемой преграды, которая зависит от массы и формы осколка, его скорости, угла встречи и свойств преграды. Наибольшей пробивной способностью обладают осколки компактной формы. Так, например, осколок кубической формы массой 1...
Зажигательное действие осколков проявляется в виде пожара, возникающего при попадании их в баки с горючим и агрегаты топливной системы двигателей воздушных и наземных целей.
Основной причиной, приводящей к воспламенению горючего, является наличие перед баками и трубопроводами металлических экранов, например обшивки самолета. При пробитии такого экрана за его тыльной стороной образуется огромное количество раскаленных мелких частиц-осколков, выбитых из материала экрана. Если при этом осколок образовал пробоину в находящейся за экраном емкости с топливом, то становится возможным непосредственный контакт факела этих раскаленных частиц с парами выливающегося из пробоины топлива, что с известной вероятностью может привести к воспламенению и последующему горению топлива. При попадании осколка в паровоздушную фазу (над уровнем топлива) во...
(от латинского de- — приставка, означающая удаление, движение вниз и compressio — сжатие, сдавливание) — уменьшение давления окружающей среды (при подъёме на высоту, всплытии с глубин, разгерметизации кабины летательного аппарата и т. п.). Д. характеризуется разностью между начальным и конечным давлением, продолжительностью, скоростью изменения давления и кратностью (отношением начального давления к конечному). Изменение давления в высотных полётах может стать при определенном состоянии организма причиной высотных декомпрессионных расстройств (ВДР), в частности декомпрессионной высотной болезни. При выравнивании давления в газосодержащих полостях тела с изменяющимся внешним давлением возможны расстройства, характеризующиеся нарушением или ослаблением различных функций организма, наблюдающиеся даже на сравнительно небольшой высоте. Значительное резкое снижение давления в течение менее 1 с, так называемая ВЗРЫВНАЯ Д., сопровождающаяся хлопком, как при взрыве, и чаще всего связанная с мгновенной разгерметизацией кабины летательного аппарата КОНЬ ВАМ СКАЗАЛИ ВЗРЫВНАЯ --- ЗНАЧИТ РЕЗКАЯ...
http://i.imgur.com/H10NnDW.jpg
30.07.2014. Сообщение журналиста пресс-службы ЛНР Алексея Топорова
"Информация поступила с территории, контролируемой украинскими войсками. От трех независимых источников, один из которых - украинские солдаты-срочники. Пацаны ушли с места расположения, где сидели под ударами наших "градов" несколько недель, без питания, медицинской помощи. А с четырех сторон стояли полностью укомплектованные и откормленные "нацики". Их ребята боялись больше всего. Переговоры с солдатами велись недели две, как минимум, они все не решались, но расстрел автобуса и машины с гражданскими стал последней гирькой на весы терпения.
Уходили с боем, тридцать человек, отстреливаясь от нациков. Им предложили перейти на нашу сторону, но те сказали, что больше не хотят участвовать в братоубийственной бойне. Но, самое главное, что прозвучало от пацанов: "Теперь мы поняли кто настоящий агрессор".
Источник: http://politikus.ru/events/25691-opolchency-dnr-razblokirovali-trassu-mezhdu-tor
ezom-i-shahterskom.html
Politikus.ru
Уже к вечеру снайперы поразили более серьёзную цель: купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли недавно на Украину, был прострелен насквозь снайперской пулей, после чего погрузился под воду. Пока его соратники пытались найти место для укрытия, которого на голом пляже так и не оказалось, раненый американец успел благополучно захлебнуться.
Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля.
Кроме того, четверо расовых американских негров были убиты на днях во время боя под Дубровкой. Эти неожиданные потери привели к тому, что половина инструкторов уже запросилась домой, а остальные согласны на продолжение миссии лишь подаль...
Правительство Венеции предложило свой город для проведения международного Трибунал Рассела над руководством киевских властей по обвинению в геноциде мирного населения Донбасса. Заявление было сделано Альбертом Гардини – лидером партии, выступающей за отделение северной области Венето от Италии.
Для всесторонней и объективной оценки событий на Донбассе для процесса будут набраны 50 независимых присяжных. Первое заседание назначено на 23 августа. К процессу предполагается привлечь главу США Барака Обаму и некоторых чиновников Европейского Союза.
Гардин принципиально выступает в защиту мирного населения юго-востока Украины от военной агрессии Киева. Ранее в Венеции неоднократно проводились публичные акции в поддержку пророссийских республик.
Трибунал Рассела был основан английским философом Бертраном Расселом и французским писателем, философом Жан-Полем Сартром и не обладает прямой юридической силой, но является важным международным общественным институтом. Его заседания проводились в крупнейших городах мира – Риме, Лондоне, Барселоне, Кейп...
Какой тут может быть "Бук" у ополченцев? Только не смыслящие ничего в военном деле идиоты могут такое утверждать. Вы представляете, что такое Бук и как он работает?
---------------------------------------------------------------
а я думаю - это можно назвать одним словом. Завошкались.
Военному самолету да же не обязательно направлять нос самолета в сторону цели , если он выпускает по ней ракету =воздух-воздух= , вот если из пушки то да ...
машинистку:
- Вeрa Иванoвна, надо срочно подготовить Приказ министра "О
состоянии воинcкoй дисциплины". Вы готовы?
- Гoтова.
- Ну и отлично. Тогда начинаем..
(ходит по кабинету и диктует)
- #Б BАШУ MАТЬ!!!!
М: (мaшиниcтка печатает)
"Товарищи офицеры!"
- НИКТО НИХ@Я НЕ ДЕЛАЕТ!
М: "В войсках упала воинская дисциплина"
- ФСЕ ЛЕЖАТ И ДР%%АТ!
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей.."
- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОП&$ДАЛЫ, БЛ@, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ
ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, @БУТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ !
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи
пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению...
- Е%%ТЬ ФСЕХ!!!
М: "Приказываю!"
- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ
ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупр...
Ведь он так здорово заботится о вас,
Желает превратить вас в в еврошлюх,
Недаром президент ваш - главпетух.
Меня не покидает дежавю
Свобода сучей! Продав свой народ
Пыхтят блаженно штатам Ай лавью
Кнута лищённый правит скот
Лжепатриоты-мочепийцы
За "три рубля" продалась дума
Свидомы празднуют убийцы
Сижу и думаю угрюмо
Когда-ж под кнут загонят скот
Чтоб вечно праздновал народ
Чтоб не сосал наш труд и пот
"Дерьмократический" урод!
Демократия для людей,чьи естественные интересы сплочены в организм.И кнут для сосунов.В любом перевоплощении.Только так.И о другом не мечтай!
Какой же Обама молодец - даже российских воров патриотами сделал!!!
РОССИЯ - ЭТО ЦЕНТР ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА.
Кто психопату корабля доверил руль?!
Видать кому-то жизнь до чёртиков постыла -
-Покончить с жизнью без верёвки и без пуль!
На нижней палубе народ ни сном, ни духом.
Кто водку пьёт, кто просто мирно спит,
И то, что через час на скалы сядем брюхом,
из них никто и в страшном сне не вобразит.
Рулит безумец прямо в каменные глыбы.
он мнит что это лишь оптический обман.
Спускайте шлюпки, кто на корм не хочет к рыбам!
Иначе всем могилой станет океан!
В какие города
Увёз он миллиарды
Рассейского бабла?
Чужой карман с баблом,
Свои прогрызли мыши,
Не зря он дубалом.
В Обаме и обмане
У хреногубки ум,
Мозги стоят в тумане
От миллиардных сумм...
Пасквили всё пишет
без смысла, наобум,
И против ветра дрищет
Несчастный бадабум!
Шедевр!
Хоть на выставку пускай "Творчество душевнобольных".
Радуют кирпичные рифмы "баблом-дубАлом" и "ум-сумм-наобум-бадабум".....
Бякис, кроме аутоспермотикоза, у вас ещё бляшка оторвалась.... Холестериновая.... И лупит теперь ваш сраниум (краниум)))) изнутри, после битья плешивой башкой об пол в поклонах))))
Драсьти, мой белый хлеб, как жила без меня, Маруська Климова, бабкой стала снова?))))
Шурочка " коричневая роза"
Вышла только что из коматоза,
Но еще под действием наркоза,
Зуева, опять в гнезде заноза?
Тяжело в кибуце без навоза,
В общем, пнх, б/у стервоза.
А от чего избавятся США?
В районе Изюма разведывательно-диверсионной группой №5 была атакована колонна инструкторов США, убиты 3 офицера- инструктора и ранен Генерал Ки Рэнди Ален. Он и есть настоящий главнокомандующий Украины и лично командует карательной операцией на Донбассе.Предположительно, он руководил операцией»Боинг».
СПРАВКА
Генерал-майор Ки Рэнди Ален (Кее RandyAlan) в свое время прошел подготовку в учебном корпусе офицеров запаса при Университете Орегона, служил штурманом стратегического бомбардировщика Б-52, пилотом военно-транспортного самолета. Участвовал в операциях Пентагона в Юго-Западной Азии, на Балканах и в Афганистане. Впоследствии работал в системе Минобороны США, штаб-квартире ВВС США, был замкомандующего оперативного Центра мобильного воздушного реагирования, замдиректора по военно- политическим вопросам западного полушария Директората стратегических планов и политики Объединенного Штаба»
1.(http://cccp-revivel.blogspot.ru/2014/06/paul-craig-roberts-washington-biet-v-barabany-vojny.html#more)
2.(http://newsland.com/news/detail/id/1404034/)
3.(http://newsland.com/news/detail/id/1407587/)
Ничего удивительного, Война это признак капитал-ИЗМА, он без Войн не Может..
С упорством безумца, им нуж-Но списать 17 триллионов фантиков.
И что интересно,она ее и получит, и не только на свою голову.
Иначе не МОГУТ!
"проект "о вящем армии и флотов по всему лицу распространении, дабы через то возвращение древней Византии под сень Российския державы уповательным учинить"
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города.)
Всех дел то - 350-400 семей, которые реально грабят Россию. Их - методами "белого легиона", остальные начнут в страхе мотаться по миру в поисках тихой гавани. Этих - попозже, когда дома наведем порядок.
1.Вернуть украденное
2.Заставить работать на Россию.
Крылатые ракеты средней дальности можно подвесить на самолеты тактической авиации, например Су-34 или разработать другой носитель. Крутые пилотажные характеристики тут не нужны - взлетел, запустил. По баллистическим, разработать ракету дальностью до 7000 км, в договор она вписывается.
навалил..будь здоров..