Яценюк: нужно, чтобы русские не строили "Южный поток"
"Законопроект о реформировании системы управления ГТС Украины, уже принятый в первом чтении, предусматривает, что ГТС остается в государственной собственности, а оператором ГТС может быть исключительно компания, в которой государство владеет контрольным пакетом акций - 51%", - заявил на брифинге сегодня, 28 июля, де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Остальные 49% - исключительно компании из Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки, которые имеют соответствующую сертификацию и лицензирование. Окончательный перечень участников такой операторской компании утверждается Верховной радой Украины. Такие были их требования, хотя это неконституционно.
Для того, чтобы этот законопроект был принят, чтобы русские не строили "Южный поток", чтобы увеличить доходы украинской газотранспортной системы, прокачку газа и чтобы страна не замерзла, - нам нужно вернуться к этому закону и перестать подыгрывать россиянам в стенах украинского парламента", - заявил Яценюк.
По его информации, фамилии всех лоббистов "понятны", речь идет о тех, "кто всю жизнь сидели на газовых потоках и сейчас сорвали и дальше хотят срывать принятие этого законопроекта".
Как сообщало ИА REGNUM, 24 июля Верховная рада отказалась проголосовать за данный законопроект во втором чтении. Ранее сам Яценюк назвал эту инициативу "самой опасной для России".
Комментарии
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что проект "Южный поток" отвечает интересам страны, и он не намерен от него отказываться, передает агентство Рейтер. Соответствующее заявление Орбана появилось на фоне обсуждения в Европейском союзе новых санкций против России, которые могут затронуть энергетический сектор. Орбан заявил, что хотя он и поддерживает Украину, ему необходимо задумываться об интересах страны и он не откажется от "Южного потока". "Если газопровод "Южный поток" должен пройти через нашу страну, чтобы поддержать хорошие деловые отношения с Россией, то мы, конечно, за "Южный поток", — заявил он.
А я думаю, что нужно во-время аборты делать, чтоб такие уроды на свет не появлялись.
Комментарий удален модератором
А Фашингтонский пиндостан есть. И пока есть его филиал - Укропитекия.
Справа Украине!
В торец Украине!
Песец Украине!
Добыча его затруднена тем, что газ этот быстро движется по трубам с Востока на Запад.
К черту политику и все прочие прыжки и ужимки: Европе нужен газ. Вы, как транзитер - под огромным вопросом. Да и как покупатель - уже доверия не вызываете. Причем у той же Европы: вас ссудили деньгами для оплаты хоть какой-то части, чтобы уменьшить вашу же долговую зависимость от РФ - а вы куда бабло вбухали? В войнушку... Не, воюйте, чего уж там... вот только ни копейки ржавой вы более не получите. А обещаний будет много, хе-хе...
А ХРЕН ПО ВСЕЙ РОЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ??????????????????????
Комментарий удален модератором