Львовский журналист-проповедник попал в плен на Украине
Львовский журналист, внештатный корреспондент агентства «Западная информационная корпорация» (ИА ZIK) Юрий Лелявский попал в плен к ополченцам в Луганской области, куда он поехал «нести слово Божье». Об этом агентству рассказал коллега Лелявского Влад Якушев.
По его словам, Юрий 23 июля сообщил по телефону, что вместе с представителями ряда конфессий направляется на передовую в зоне проводимой на востоке силовой операции.
«Вчера днем он позвонил и рассказал, что они заехали на блокпост, который контролируется ополченцами ЛНР, но здесь их не задержали. Они поехали дальше», — рассказал Якушев. Поздно вечером Лелявский прислал ему sms: «Везут в Перевальск.
К [казачьему атаману Николаю] Козицыну».
После этого связь с Лелявским пропала.
В ИА ZIK напомнили, что журналист уже попадал в плен в Славянске 25 апреля. По свидетельству очевидцев, Лелявского схватили во время съемки и силой увели в горисполком, когда у него нашли паспорт с львовской пропиской. Отмечается, что ополченцы задержали его на 15 дней.
Лелявский освещал, в частности, события на майдане в Киеве.
Агентство ZIK вместе с одноименным телеканалом входит в медиахолдинг ZIK. Оно было образовано летом 2004 года. Согласно информации сайта ZIK, агентство входит в 15 самых посещаемых сайтов Украины в категории электронных СМИ.
Комментарии
Корреспондентов власть защищает, и попов защищает...
Всё нормально, мужик под двойной защитой.
по все стороны прибить меньшинство говнюков за мелкие деньги ведущих подлую информационную войну и всё человечество многократно очистится
но начинать с мест скопления жидов
Если вдруг каким-то чудом эти строки читает тот, кто может принимать по этому вопросу хоть какие-то решения - то не берите грех на душу. Не вредите человеку Божьему, а лучше помогите. А Бог Вам поможет.