Украинская артиллерия обстреляла Краматорск, в городе пожары
В донецком Краматорске электроподстанция и туберкулезный диспансер попали под артобстрел, который начали украинские войска, сообщил представитель народного ополчения.
«Противник обстрелял из минометов и гранатометов электроподстанцию и туберкулезный диспансер», - сказал он.
Ранее стало известно, что в результате обстрела частично разрушены здания автошколы и продовольственной базы в центре города, передает ИТАР-ТАСС.
«Разрушен фасад со стороны центрального входа здания автошколы на улице Шкадинова и продовольственная база на улице Щербакова», - сказал он.
Кроме того, по словам представителя ополчения, несколько снарядов разорвались в нежилом секторе.
«Обстрел велся со стороны Карачуна», - сказал он.
«Украинская армия начала бомбить Краматорск, идет бомбежка складов и домов, сильная бомбежка по Кирилкино, Станкострой. Скорее всего с гаубицы с Карачуна!» - сообщается на странице Юго-Восточной Федерации антимайдана в соцсети «ВКонтакте».
Жуналист Александр Коц в Twitter сообщает, что «с Артема из Славянска видно, как дымит Краматорск, с расстояния в 20 километров».
В Сети сообщается, что «попали в автошколу (рядом, с километр), хладокомбинат (запаха аммиака пока не слышно) и куда-то на Станкострое».
«Стрельба велась с горы Карачун из гаубиц по центру и промзоне города», - говорят очевидцы, передает РИА «Новости».
Сейчас в городе два пожара, в том числе один - в промзоне завода Станкострой.
Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.
Комментарии
"Информационная бомба взорвалась в прямом эфире украинского телевидения"
"Эффект разорвавшейся бомбы произвело выступление в эфире украинского телеканала журналиста Марка Франкетти. Факты, известные миллионам людей, для собравшихся в студии стали сенсацией. Многие из них впервые услышали мнение отличное от официальной позиции киевских властей. Военный журналист рассказал о событиях, очевидцем которых он был."
http://www.1tv.ru/news/world/261025
Очень известный журналист из авторитетного британского издания, в искренности которого не приходится сомневаться, утверждает: батальон "Восток" это местные жители, оружия у них мало, чеченцев нет, россиян очень мало и профессионалов тоже нет !
Оболгали жителей Донбасса, оболгали Россию.
"Репортаж CNN из Славянска шокировал американцев"
"Репортаж, сделанный журналисткой CNN Дианой Магней из осажденного украинскими войсками Славянска, шокировал добропорядочную американскую телевизионную публику. В сюжете, который уже вышел в эфир одного из крупнейших телеканалов США, показано, что в полуразрушенном городе еще очень много страдающих мирных жителей, а боевые действия украинских силовиков направлены не только против ополченцев, но и обычных горожан, сообщает портал Slon."
http://newsland.com/news/detail/id/1385550/
Вот определение фашизма из БСЭ.
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
"Русский мир" и "Великий Русский народ"
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
Культивирование через агитпроп, СМИ и Интернет презрения к "гейропейцам", "пиндосам" и пр. Антисемитизм, гомофобия, прочие ксенофобии.
[3] отрицание демократии и прав человека;
Фактическое запрещение в России свободы слова и свободы собраний.
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
Незаменимый Путен и его "вертикаль".
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
"мы будем мочить в сортире!"
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударс...
Чота не наблюдаю я никаких дивидендов? Может вам, в агитпропе, ЗП подняли - не знаю, а Россия погружается в дерьмо, из которого только начала было выбираться. Такое вот "вставание с колен".
Комментарий удален модератором
http://censor.net.ua/news/290188/zaderjannye_rossiyiskie_jurnalisty_raskryli_kuhnyu_voploscheniya_fantaziyi_v_propagandistskih_telesyujetah
1. укропия и укропы прародители вся и всего,
2. нетерпимость укропов к другим русским, полякам...да и и самим украинцам которые ненавидят бандер. Культивирование укропского превосходства, укропы утверждают что они прародители ещаков
3. отрицание демократии и прав человека, запрет в укропии свободы слова и свободы собраний
4. насаждение режима фашистов бандер
5. утверждения насилия на Юго-Востоке, создание батальонов см ерть пресечение любого инакомыслия
6. Милитаризация общества, создания разных банд майданутых создание банд олигархами и т д
Путин пасть разявил и вранье потекло!
Вот это факт!
Триста трупов смердит на границе.
Ни своим, ни чужим не нужны.
Вербовались гулять, веселиться,
Но подохли в украинской ржи.
Рая нету, как нету и ада.
Жизнь даётся единственный раз.
Коль в башке содержимое зада,
ни за грош суждено ей пропасть.
Идет палестинизация Луганской и Донецкой областей, они становятся Лугандией и Донбабве. Именно оттуда и бежит народ тысячами, почему-то из "фашистского" Киева не бегут......
Дай бог, чтобы война побыстрее добралась и до киевской мрази, чтобы и на головы тупых и трусливых киевлян стали сыпаться бомбы и снаряды. И это обязательно будет.
А вот куда они побегут, это действительно будет очень интересно.
Но придет время и твоим фашиствующим соплеменникам снова придется понюхать циклон-Б, мы же на этот раз спасать вас не будем, а просто спокойно постоим в сторонке, покуривая и наблюдая со злорадством, когда озверевший бандеровский ублюдок будет пихать в газоаую камеру еврейских женщин и детей.
ПСы такие и есть
За Парашу?!?
И второй вопрос:- те "герои" которым не повезёт и они останутся живы, куда они побегут, когда у них снаряды окончатся?!?
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D0%B2+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5
(война в Краматорске)