Больше половины россиян не знает, кто такой Алексей Навальный
Больше половины граждан России признались, что не слышали об оппозиционере Алексее Навальном и его деятельности, следует из результатов социологического опроса «Левада-центра».
Имя оппозиционера знакомо 49% опрошенных россиян, при этом 39% из них объявили, что персона Навального не вызывает у них никаких чувств. Еще 20% опрошенных «не могут сказать о нем ничего хорошего», а 11% — «ничего плохого», следует из данным опроса, опубликованного на сайте «Левада-центра».
Еще 14% признались, что Навальный вызывает у них неприязнь или раздражение, а об уважении или сочувствии к блогеру сообщили только 8% опрошенных.
Отметим, что данное исследования проводится с 2011 года. Тогда Навального знали 6% опрошенных, а в 2013 году — 54%.
Нынешний опрос проведен 25-28 апреля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1602 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
Напомним, что в настоящее время Навальный находится под домашним арестом по делу «Ив Роше».
Ему предъявлено обвинение в хищении денежных средств «Ив Роше Восток» на сумму свыше 26 млн рублей и ООО «Многопрофильная процессинговая компания» на 4 млн рублей путем обмана (ч. 4 ст. 159), а также в легализации денежных средств на более чем 21 млн рублей (п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ). Навальному запрещено пользоваться любыми средствами связи и интернетом.
Против Навального также возбуждено дело о хищении 100 млн рублей у партии СПС. Кроме того, он приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по делу Кировлеса.
Кроме того, 24 апреля суд удовлетворил требования вице-спикера Госдумы Сергея Неверова по иску о защите чести и достоинства к Навальному и обязал блогера опровергнуть распространенные им сведения о вице-спикере Государственной думы Сергее Неверове, порочащие его честь и достоинство. Тогда поводом для иска Неверова стали утверждения Навального о том, что депутат не указал в декларации за 2012 год владение тремя дачными участками в Подмосковье.
Комментарии
западный агент влияния
Ты хоть сам своей головой подумай.
Если едристуны год назад, приняли такой "благопристойный" закон, что мол, теперь о фактах коррупции может сообщить любой гражданин РФ и дескать эти факты будут обязательно рассмотрены. Это могут делать все, НО (!) только не интернет-блоггеры.
То есть едристуны даже тут и то перекрыли дорогу Навальному. Потому что чинуши прекрасно понимают. что русский Ваня, никогда в жизни не пойдет жаловаться (да и кому жаловаться) на бытовые проявления коррупции. Потому что у большинства россиян нет ни экономической, ни юридической грамотности. А у Навального такая грамотность есть. Поэтому ему и запретили это.
То есть чисто декларативный закон -- на бумаге он есть, а на деле ничего не будет.
=================
Не надо чушь нести. То, что за Навального(как и за пусек) впряглась вся система зарубежных СМИ говорит о том, что поддерживают его очень влиятельные и далеко не бедные люди. Не понятно это только идиотам верящим в независимость и апполитичность СМИ.
А у Навального такая грамотность есть.
======================
Не надо кино гнать. Юридическая грамотность была нужна во времена ясного и четкого Советского Права, а сейчас законодательство похоже на дырявую шубу с вывернутую наизнанку. Так что сейчас не грамотность все решает, а связи и деньги. Не особо-то напрягаясь можно найти в нынешнем законодательстве дыры, которые позволяют уйти от ответственности, поэтому по сути исход почти любого процесса зависит не столько от буквы закона, сколько от выбора судьи.
А Навальный - новодел типа Кудрина или Суркова, которые "и вашим и нашим" готовы работать.
Разница похоже в том, что у Госдепа на Навального компромат еще круче есть, чем ему нынче прокуратурой предъявлены, иначе он давно бы уже на ту же позицию "И нашим и вашим" ушел.
Однако скажи, а в США кто? В Германии, в Великобритании? В других развитых странах?
Как думаешь, почему СМИ в эту сторону не работают?
=был дан приказ - посадить любой ценой=
Однако че-то его не посадили.
Навальный приехал в Киров нищим и стал курировать лесхозы,
работавшие стабильно.
Через год он уехал богатым, а лесхозы обанкротились. И этого
человека прочили на Президента России, чтоб остатки доразвалить.
Лесхозы обанкротились. Он вошел в раж. Банкротить
Москву, а еще лучше Россию. Размах.
стали летать.
До Навального лесхозы работали, при Навальном легли.
В России вообще жить на одну зарплату не принято. И рвать свою попу на работе ради одной только зарплаты тоже непринято. А вот ежели можно будет урвать дополнительно, если провернуть какое-то дельце, то российская смекалка тут же включается на полную мощность. Появляется свежий азарт, адреналин и предвкушение того, что скоро ты станешь заметно богаче.
Увы! не везет России на нормальных...
.....:-)))))).