Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Все доходы по карманам "газпромовских друзей и Ко"?
Так что получит немало.
ОБАМЕ САЛА!!!
Сомнительное соглашение. Цыплят по осени считают, а она придет обчзательно.
С марта Украина не покупает, а крадёт.
Поэтому мрии, й ще раз мрии....
Китайцы согласились, им выгода немалая.
Так что всё путём.
Подмосковью, Тверской и Ярославской областям грозит отключение от газоснабжения за долги
Читать далее: http://www.obeschania.ru/news/2014-05-20/gazprom-regioni-otkluchenie#ixzz32LR0RbN3
9 стран платят от 400 до 500 долл.
В то же время, источники СМИ сообщили о цене около 350 долларов.
Это же получается, если разделить объявленную стоимость контракта - 400 миллиардов на 30 лет и на ежегодный объем 38 миллиардов кубов.
И ЗВР огромные?
Они же так надеялись, что украина - единственный путь для российского газа. )))
Чем меньше объемы - тем выше цена.
Франция дальше Германии и платит дороже.
Македония покупает маленькие объемы.
Армения в ТС вступает - ей скидка. А поляки что? - А поляки нехай платят.
38 млрд. куб. в год - это больше, чем покупает у нас Германия.
А ведь Германия - наш старый покупатель, в Германию мы газ поставляем уже более 10 лет.
А здесь пока всё только начинается.
- неа, ты с помойки.
Во-первых не хочет терять такого союзника как Китай. А во-вторых Китай легко может покупать газ у других поставщиков, например у Туркмении.
То что эта сделка несет России больше политические дивиденды, чем экономические это очевидно.
Ссылочку в студию, плиз.
"это маловато...вообще-то=))))...да Китаю много и не надо...у них поставщики уже есть..и ещё кроме нас предвидятся...и свой сланец они уже добывают...за 2013 в шесть раз увеличили по сравнению с 2012....и рассчитывают что в 2015 увеличат по отношению к 2012 в 30!!!раз"
- гора улыбок и счастья сопровождает новости о возможных проблемах России.
китайцы - те еще переговорщики. а наши хероватые
Это Ваше утверждение, Вы и доказывайте, что не пизд0б0л.
Разницу государство доберёт из наших карманов.
Смысл сделки- непонятен. Купить Китай? Бесполезно!
===
Сразу скажу тебе, как местному идиоту, что китайцев здесь нет. Сколько бы им ДВ не отдавали.
Вернее, есть кой-какая чисто трудовая миграция, инвестиции и...ВСЕ.
Никаких массовых переселений и мегоэкспансий не наблюдается в упор.
Иди умойся.
Лично ты ничего написать не мог. Ты бредишь)
Достаточно фактов?
Прежде,чем физдеть-поинтересуйся раскладом.
Во первых. Не китайских, а с участием китайского капитала.
Во вторых, это абсолютно не значит наличие орд китайцев. Их самих, кстати, здесь зарегистрировано не особо много больше озвученной цифири.
Короче, ты несешь пургу. И доказываешь мне, что черное - это белое. И наоборот.
Ещё раз. Я здесь живу. И вижу что творится вокруг, сколько здесь китайцев и прочих хачей.
Ты, ни разу здесь не быв, доказываешь мне, что их здесь ДОХРЕНААА...
ты идиот?
С 1990 в 8-10 раз! Проверь.
А теперь прикинь "стабильный доход" через 30 лет даже по твоей "математике"...
Хрен знает, по какому ты краю мотаешься и чего видишь.
Кстати, а почему опять ДОЛЛАРЫ Соединенных Штатов Америки???!!! Неужели, великая страна не в состоянии продавать сырьё, за самую твердую мировую валюту - рубли? Странно, что такой могущественный сортиромочиловец всея руси, согласился продавать энергоресурсы страны за туалетную бумагу псяков-нуландов. Ты бы уж Федя подсказал ему, что рубли это круче. А то он на галерах заработался, да и журавлей надо обучать летать и амфоры искать на дне океяна. Как же так, Достоевский, газ и продавать за сраные доллары?
Не?
Я спросил, скорее, что можно построить в нынешних условиях (в условиях рыночной экономики). Все, что вы перечислили, было построено в СССР (другое время, другая страна, другой мир).
Опять же. Активно ведется разработка уже освоенных/разведанных ещё в СССР месторождений. Либо имеющих со времен СССР соответствующую инфраструктуру.
Много ли месторождений разрабатываются сейчас с нуля?
Причем надо полагать, что никто китайцев на уже освоенные месторождения пускать не собирается...
и будет вам удача.
Исходя из озвученных цифр, цена поставок газа должна составлять около 350 долларов за тысячу кубометров.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20140521/1008690487.html#ixzz32LWNa1vy
В крайности уголь.
А у вас теперь нет ни хрена.
Уголек и тот от вас сбежал с Донбассом вместе.
Впрочем, лично тебе надо скакать всегда.
Ты сегодня утром скакал? Или сразу и сходу бредить на НЛ погнал?
По расчетам «Ленты.ру», стоимость тысячи кубометров газа для этого контракта составит 350 долларов. В Европе стоимость тысячи кубометров топлива колеблется от 350 до 400 долларов.
Что касается коммерческой тайны по цене, то судя по улыбающемуся ВВП она вполне приемлема. Более убедительным доказательством выгодного контракта является реакция мирового рынка. Акции Газпрома выросли сразу почти на 2%. С учетом небывалого объема и долгосрочности поставок газа, а также перспектив его постепенного роста, это действительно глобальная торговая сделка.
Так что, злопыхатели могут засунуть свои ядовитые языки в укромное место и перестать отравлять атмосферу. А народам России надо подумать о разумном расходовании национального достояния, с учетом будущего страны и потомков. Возможно часть средств использовать для освоения арктического шельфа. США и Гейропа, наверняка, в шоке. Для кремации киевской хунты газ народу Украины можно будет вы...
Комментарий удален модератором
Мой вердикт: Подключить ОБСЕ, Совет безопасности, , Международных наблюдателей итд и расследовать как и при каких условиях был заключен договор о газе.
Подозрительно, по тв. китайцы довольны как слоны, а на российской стороне во главе с Путиным нету лица.
Ощущение, их всю ночь китайцы 314здили, насиловали, руки заламывали, душили..
Путин цену нивкакую не хочет говорить.. но ясно дал понять, что китайцы за*б**ли их
Как бы не пришлось потом,как и Юлию Тимошенко -отправлять на зону кое кого- за злоупотребление в газовой сделке.
Это кранты.