Кучма впервые не поедет в Новгород 9 мая
Экс-президент Украины Леонид Кучма не поедет в нынешнем году на 9 мая в Великий Новгород, где находится могила его отца-фронтовика, погибшего во время Великой Отечественной войны. Он сожаление в связи с этим.
"Я телеграммой поздравил губернатора Новгородской области — там прекрасный губернатор — и впервые за десятилетие я не поеду на этот праздник, потому что я буду чувствовать себя абсолютно непонятно среди всех", — приводит слова Кучмы "Интерфакс-Украина".
По его словам, он всегда участвовал в митинге и параде на площади в Великом Новгороде. "И какими глазами мы друг на друга будем смотреть?", — добавил Кучма.
В пос.Новоселицы, где находится братская могила фронтовиков, в том числе, отца второго президента, 9 мая состоятся торжественные мероприятия.
Предполагается, что их участником станут бывшие красноармейцы, представители общественных организаций и официальные лица, в том числе губернатор области Сергей Митин.
Факт гибели старшего сержанта Даниила Кучмы от ранений в госпитале в Новоселицах 7 февраля 1942 года был установлен весной 1996 года. С тех пор Кучма, как правило, вместе с членами семьи ежегодно прилетал в мае в Великий Новгород на могилу отца, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы войны.
На средства украинской стороны в Новоселицах был построен мемориальный комплекс.
Комментарии
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00122777.htm
Гореть вам в аду, волки позорные! Там и пообщаетесь.
Кучма президентствовал после него.
Эксперты: Кто «заказал» Украину?
Земли были выделены американским компаниям для разработки газо-сланцевых месторождений в долгосрочную аренду (а потом, как говаривал Ходжа Насреддин, «то ли ишак сдохнет, то ли визирь умрет»). То есть частью украинских земель на годы вперед стали владеть гиганты ТНК.
Кучма один из них.
Вот такое отношение к погибшему, родному человеку. А вы хотите что бы к народу относились хорошо. Позор и ганьба...................
Неужели для этого ему нужен митинг?((((