Путин почтит память участников Великой Отечественной войны
Президент России Владимир Путин в четверг возложит венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата и почтит память участников Великой Отечественной войны.
Торжественная церемония возложения венка в Александровском саду у стен Кремля всегда проходит по определенному сценарию. Солдаты роты почетного караула вынесут венок из еловых ветвей, украшенный цветами и опоясанный лентой цветов российского флага с надписью «Неизвестному солдату от президента России», и установят его перед Вечным огнем. Затем глава государства расправляет ленту и, как правило, остается перед монументом со склоненной головой на некоторое время. Следом цветы к Могиле Неизвестного Солдата возлагают другие участники церемонии - руководство и члены правительства России, представители депутатского корпуса, генералитета, ветеранских организаций, передает ИТАР-ТАСС.
После завершения церемонии президентский оркестр исполнит гимн России. Затем под звуки песни «День Победы» вдоль монумента маршем пройдут военнослужащие Московского военного гарнизона, представленные всеми родами и видами Вооруженных сил.
В последние годы президент также возлагает цветы к тумбам с названиями городов-героев, расположенным вдоль Кремлевской стены, и к стеле Городов воинской славы. Памятный знак в их честь был установлен в Александровском саду по распоряжению президента РФ в 2010 году в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году Вечному огню в Александровском саду исполняется 47 лет. 7 мая 1967 года в Ленинграде от Вечного огня на Марсовом поле зажгли факел, который по эстафете доставили в Москву утром 8 мая. У Манежной площади факел принял Герой Советского Союза Алексей Маресьев, а зажигал Вечный огонь генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.
В 2010 году мемориал капитально отремонтировали. На время ремонта пламя было перенесено на Поклонную гору. Вечный огонь ни на секунду не затухал.
Комментарии
Одумайтесь люди, когда пойдут гробы вы не найдете ответа на вопросы "Почему?" "За что?" и "На кого ты нас остав
Или пытаешься тролить?
И, кстати, высока вероятность того, что после поражения Советского Союза войну всё равно выиграли бы Союзники – мощь Британской Империи и богатство Соединённых Штатов всё равно сделали бы своё дело.
А я думаю что фашизм и режимы в США и Англии - близнецы братья.
и ни каког участи в жизни
детей погибших воинов
ни один правитель не позаботился...
а как живут жены ..дети...паввших в боях с фашистами...
ведо они дрались не за то что бы
за живыми ветеранами...бегаил и льготировали...
павлшие в бою
дрались за свой дом...за своих детей..и страиков и жен
а не за этих которые продали Сталина...
1. Не высовываться никуда на вид.
2. Спрятаться, по старой доброй привычке, где-нибудь в сортильнике.
3. И остаться там до скончания своих лет.