Россияне в рамках круиза могут побывать в Стамбуле по паспорту РФ

В рамках круиза «Пять курортных столиц Черного моря» жители России смогут посетить Самбул по российскому внутреннему паспорту. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Ранее вместо Стамбула в курортном маршруте значилась Одесса, однако заход в украинский город пришлось отменить из-за сложной политической ситуации, сообщила Тюрина «Интерфаксу».

Она отметила, что организаторы круиза обратились к турецким коллегам, со стороны которых встретили полное понимание и желание сотрудничать.

В результате турецкая сторона согласилась пустить российских туристов в Стамбул без загранпаспортов.

Старт программы запланирован на конец мая. Для морского путешествия зафрахтовано судно «Адриана» - средний по размерам круизный лайнер, вмещающий до 400 человек. Построенное в 1972 году судно прошло три серьезные реновации - в 1992, 2003 и в 2010 гг.