Как Россия выиграла шахматную партию против Запада
Первой мишенью России после распадаСССР стала Грузия. Результатом этой попытки стало то, что Абхазия оказалась под влиянием Москвы.
Как пишет www.slate.fr, аналогичная ситуация произошла в Молдове, где Приднестровская территория попала в российскую зону влияния.
Полная оптимизма Грузия задумала разрешить сложную ситуацию в Северной Осетии, но в итоге эта территория также оказалась в зоне российского влияния.
В любом случае Европейский союз (ЕС) и Соединенные Штаты, очевидно, не извлекли уроки из прошлого, поэтому взяли на себя инициативу в Киеве.
Первоначально бывший украинский президент Виктор Янукович позволил Москве укрепить свои позиции, а потом эти позиции сам же разрушил. Однако Россия перенесла свой интерес на Крым, оставив Западу самому решать судьбу Украины, долг которой составляет 140 млрд.
евро.
Глядя на огромный оптимизм канцлера Германии Ангелы Меркель, который она демонстрирует даже несмотря на то, что ей в очередной раз придется открыть кошелек, появляются мнения, что Брюссель вместе с Вашингтоном в ближайшее время будут пытаться отказаться от новой демократической Украины и позволят России взять на себя часть бремени. Сделано это может быть посредством более или менее официального присоединения русскоговорящей восточной части Украины к России по схеме Косово. Все это, без сомнения, будет сопровождаться выражением предельного возмущения.
По сути, можно сказать, что самой Москве не нужно ничего делать. Ей просто надо подождать того момента, когда, после провала атаки Запада можно будет забрать эту часть страны, пишет издание.
Комментарии
Оборотная сторона крымской медали http://newsland.com/news/detail/id/1340292/
игра только началась.
а путин сглотнул лишь пешку.
правила у них такие. теперь этого препятствия нет. ферьзь - хохляндия вступит в ядерный клуб. и путена уже никто не спросит.
тувалу грозный союзник? :-)
а разве партия закончилась? да она еще в самом разгаре и похоже ходов еще будет немало
на сегодняшний момент как раз выигрывает Запад, поскольку Украина почти в полном составе идет именно на свободный Запад а не на рабский Восток