ЕС: Украине нужны всего несколько миллиардов долларов
Украина на решение проблем с дефицитом бюджета в ближайшее время необходимо несколько миллиардов долларов, заявила в субботу глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, выступая на международном форуме в Брюсселе.
По ее мнению, одна из проблем украинской экономики - дефицит бюджета страны в краткосрочной перспективе. «Это порядка нескольких миллиардов (долларов), которые должны быть (выделены) относительно быстро», - сказала она, передает РИА «Новости».
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что был вынужден покинуть страну под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства.
Пришедшие к власти в Киеве утверждают, что экономика и бюджет страны находятся в катастрофическом состоянии.
Украина готовится к получению финансовой поддержки МВФ, в обмен на которую в стране придется поднять цены на энергию для населения.
МВФ добился существенного прогресса в обсуждении с властями Украины политики, необходимой для того, чтобы поставить страну на путь экономических реформ, здорового управления и поступательного роста, одновременно защитив слабые слои населения и малоимущих, сообщил в четверг руководитель миссии Николай Георгиев. Миссия фонда в Киеве продолжит работу до будущего вторника.
Еврокомиссия обещает Украине 1,6 млрд евро кредитов от имени Евросоюза в обмен на выполнение условий МВФ и специфических условий в области экономической политики, которые ЕК и правительство Украины согласуют в ближайшие недели.
Европарламент в середине марта призвал МВФ не накладывать чересчур суровые обязательства на Украину в обмен на оказание ей финансовой поддержки.
Комментарии
Ну это не проблема. Пусть экспроприируют у своих воров-олигархов, раз уж назвались революционерами. Коммунистов подключат. Вспомнят 1917год.
Правда за это придется повоевать с Антантой и скинуть Яценюков.
И конечно пройти Военный коммунизм, Голодомор, Продразверстку, ...
Можно конечно и мирным демократическим путем ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ, но это не вписывается в логику майданутых на всю голову хунтеров.
Надо было работать, а не орать: "хто не скачет, той москаль!"
Блдь, мне тоже!!!
пиндосы как всегда хотят заставить других платить по счетам
А мы поглядим , посмеёмся ....
У неё даже на стоматолога денег нет...
Крючок с наживкой подготовлен.
- нет-нет, отнюдь, не Бюджета, как сказала Эштон. А Мозгов!
Как у хохляцких "революционеров", так и у их западных хозяев...
Комментарий удален модератором
ага, на поминки
Такая цифра интересная: несколько.
Раз так озвучивают то хрен выделят.
Придется обойтись саентологическим братством СШП.
Чтоб пропить в один день.
Вот бы ей...!
http://www.ljplus.ru/img4/w/a/warkender/new.jpg
http://zabor.zp.ua/diz/humor/timoshenko_premier/08.jpg
Хочу скромно сообщить ЕС, что и я бы от куда более скромной суммы тоже бы не отказался.))
Так что "всего несколько" не спасут отцов новой украинской демократии.
«Я думаю, это как раз они «вежливые люди» в камуфляже, с автоматами. Да и фамилии у них какие-то странноватые - КовальЧУК, Ротенберг, ТимченКО. Типичные москали. Думаю, от них надо держаться подальше»
http://centrvlasti.ru/mir/kolco-vlasti/siti-london
И желательно-без гарантий?Все заплакали от смеха,в особенности-банки в ЕС,принципиально не занимающиеся спонсорством благотворительных проектов,достаточно посмотреть,как"благотворители"нагнули Грецию и Болгарию,посадив в лужу экономическими условиями"дружбы"
Эту зубастую корову Кэтрин Эштон лучше к экономике не подпускать. Опасно. Всего для чего?
Ну это они умеют, ставить страны в неудобные позы.В этом они мастера.
.. а там она не одна
Карл Маркс
-- "господство это искусство мирно наслаждаться кровью и потом других"
А "крокодил гена" ---тебя ещё не выгнали???
Да ну!!! И зачем столько? Хватит и печенек.
Что!!! Даже печенек не дадут? Как все запущено.
Главно чтобы процесс пошёл, а там хохлы попав к кормушке развернутся по полной.
Умеют они отжимать , короче тихенько, тихенько воровать.
https://www.youtube.com/watch?v=mMNdWpH4_pU&feature=share
(Сергей Данилов - ЕС, ЕВРОМАЙДАН, ядерное оружие, Ющенко, Янукович, Азаров и $160000000000)
https://www.youtube.com/watch?v=F6efW4vx9cs
(европа в долгу перед Украиной)