Барак Обама принял решение бомбить Сирию
Обама, похоже, что-то вкурил и принял решение пробомбить Сирию. В Средиземном море 27 американских кораблей. Часть пойдет в Черное море. Оставшиеся могут быть использованы для атаки с моря Сирии. Сегодня обнародованы планы Эрдогана подключить Турцию к американской военной авантюре. До окончания четырехлетнего военного цикла США в Сирии осталось 10 месяцев, после чего война в Сирии должна завершиться фиаско Северной Америки.
Из ЖЖ sokol_ff: »Лидер ведущей оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу предупредил сегодня Парламент Турции о планах премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана нанести военный удар по Сирии, в ближайшее время и попросил начальника Генерального штаба генерала Necdet Özel «не искать приключений для Турции» путём военной интервенции в Сирию.
Формальным поводом интервенции, служит защита могилы основателя империи Сельджуков Süleyman Şah, которая считается в Турции святыней. Могила находится в нескольких километрах от Алеппо, где проходят тяжёлые бои между правительственными сирийскими войсками и оппозицией.
Кемаль Кылычдароглу считает причиной планируемого военного удара не защиту «святыни», а скорые выборы в Турции, в преддверии которых Эрдоган собирается поднять собственный рейтинг и рейтинг возглавляемой им правящей партии, среди исламистского электората, военной операцией по защите «мусульманской святыни»
Кемаль Кылычдароглу так же предположил, что Реджеп Тайип Эрдогана уже заручился поддержкой НАТО на проведение интервенции в Сирию.
Комментарии
так же можно прочесть; на защиту САР прилетят владыки Галактики..
Заварушка в Украине закончена, у власти там марионетки, золотой запас вывезен, ГТС под контролем, все, включая пахотные земли, можно сказать уже передано в руки проамериканских олигархов.
Всех отозванных из Сирии ранее боевиков просто возвращают обратно вместе с пополнением в виде майдаунов, чтобы приступить к стабилизации обстановки и слизывания пенок со свежеиспеченного торта.
Скорее всего Сирия боевиков уже перемолола, вот и понадобилось пополнение. Бандеровцы - отличный материал. Их сейчас подкормили. Воодушевили легкими победами, а теперь в Сирию погонят в качестве "мяса". Технологии-то обкатаны.
А русских там нет?А то пора Путину защитить там кого-нибудь...
По всей вероятности готовятся, но тогда зачем продолжается вывоз хим.оружия?
Зачем вывод дипломатов, зачем бомбовые удары израильской авиации по позициям
сирийских правительственных войск на Голанских высотах? Неужели только для того
что бы в противостоянии последних месяцев быть тем за кем - последнее слово?
к тому же военная структура армии Сирии, сейчас, после трехлетней войны, наиболее отлажена