"Дыру" в бюджете Крыма оценили в $80 млн
Для ликвидации дефицита бюджета Крыма требуется 70-80 миллионов долларов. Об этом 19 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра экономического развития России Алексея Лихачева.
При этом, по словам чиновника, затраты на восстановление транспортной и рекреационной инфраструктуры полуострова могут составить от четырех до пяти миллиардов долларов. Из этой суммы около 2,8 миллиарда долларов приходятся на транспорт, а миллиард — на туристическую инфраструктуру. Лихачев отметил, что речь идет не только о государственных средствах, но и о частных инвестициях.
Накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев оценивал потребности Крыма в финансировании для развития транспорта в 100 миллиардов рублей.
Вложения в энергетику он оценил в десятки миллиардов рублей. Улюкаев сообщил, что точные цифры будут сообщены позднее.
Президент России Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, глава Севастополя Алексей Чалый и спикер парламента Крыма Владимир Константинов подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ 18 марта. Жители Крыма проголосовали за вхождение в РФ на референдуме 16 марта. Всего за присоединение к России высказалось 96 процентов избирателей.
18 марта власти Крыма сообщили, что получили первую финансовую помощь от Москвы. В неофициальном твиттере Аксенова транши были оценены в 15 миллиардов рублей.
Комментарии
-------------------------------------------------------------------
Вы читали статью или просто так написали?
В статье написано "...требуется 70-80 миллионов долларов."
У вас какое образование, вы понимаете разницу между миллионом(млн) и миллардом(млрд)???
Похоже, что не понимаете. Зато сколько апломба.