Раненых на Майдане демонстрантов отправили на лечение в Израиль
Десять сторонников «Евромайдана», которые получили ранения во время февральских акций протеста в Киеве, отправились на лечение в Израиль, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заслуженного журналиста Украины Владимира Кацмана.
По словам собеседника агентства, у семи пострадавших диагностировали тяжелые травмы, а у трех — более легкие. Раненых доставят в престижные госпитали «Каплан» и «Адасса». Еврейская община Украины взяла на себя все расходы по транспортировке и лечению пострадавших во время демонстраций.
«Это только начало благотворительной акции по отправке раненых героев Майдана, еврейская община Украины обязательно ее продолжит», — заявил президент Всеукраинского Еврейского конгресса и сопредседатель Европейского Еврейского парламента Вадим Рабинович, который в 1999 году был обвинен правосудием Украины за различные преступления и был лишен гражданства республики.
Позже, правда, обвинения были сняты.
В то же время на лечении в киевских медучреждениях остаются около 30 раненых бойцов ликвидированного спецподразделения «Беркут». Накануне уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин предложил перевезти этих пострадавших в российские больницы. По словам омбудсмена, на протяжении нескольких дней он пытался связаться с самопровозглашенными украинскими властями по этому вопросу, но так и не добился каких-либо результатов. В связи с этим Лукин решил публично обратиться к Киеву с таким предложением.
Комментарии
А раненых "Беркутовцев", к которым не пускали врачей, отправили на кладбище.
http://youtu.be/N-qfjzsZD3I
=====================
Вранье.
Беркутовцев должны лечить на деньги олигарха Януковича...
Поэтому, раненых жидов отправили в усраиль.
Раввин Э.Ходос детально объясняет предысторию нынешнего хаббадного переворота на Украине и формирования из Украины хазарского каганата.
Действительно, хаббадники планируют поход украинцев с голой жопой и вазелином для пидаров гейропы в прямом смысле этого утверждения.
http://www.youtube.com/watch?v=Ar5M2Q9HGsk
Я бы перестал оказывать сейчас такую помощь России. Народ, который весело и с восторгом скатывается в фашизм не должен получать ни какой помощи.
Лучшеб он аыступал за израиль а лечился бы в России
Из интервью чешского сенатора Яромира Штетина Ирине Лагуниной в передачи радиостанции "Свобода" "Лицом к событию" 7 марта 2014г.19.30
Это означает, что за демонстранты прислуживали чехам?
----