Школьные сайты под Лигой безопасного Интернета
Лига безопасного Интернета, которая противодействует распространению опасной информации в Сети, собирается выступить хостинг-провайдером для российских школьных сайтов.
Денис Давыдов, исполнительный директор Лиги безопасного Интернета, сообщает, что организация планирует предоставить свои услуги для школьных сайтов, при этом, совершенно бесплатно.
Именно Лига организовала список запрещенных сайтов в российском Интернет-пространстве. А после подробного анализа исследования в одном из регионов страны было решено взять шефство над сайтами школ и выступить их хостинг-провайдером на безвозмездной основе.
Исследование показало, что школьные сайты размещают на самых разнообразных платформах, что позволяет размещать на них баннеры с информацией ненадлежащего характера и непредназначенной для молодого подрастающего поколения.
Бесплатный хостинг позволит оградить детей от информации развратного характера, которая призывает увеличить определенные участки тела за два-три дня, посетить гей-клуб, поиграть во взрослые игры. Образовательные учреждения из-за недостатка финансирования вынуждены размещать свои сайты на тех хостингах, где не надо платить. Но такие хостинги разрешают размещать подобную рекламу, которая является единственным средством существования.
Лига готова предоставить каждому образовательному учреждению по 200 Мб свободного места на своих серверах. Кроме этого, она подготовит бесплатный конструктор сайта, который заработает к концу весны.
Комментарии
-----------------------------------------------------------------------
Пусть бл... сначала почитают требования по школьным сайтам - там одних документов, обязательных к публикованию на пол-гига...
За идею работаем? Дебилы! Бабло из бюджета пососать! Оплатит вся страна!
В реестр запрещенных сайтов попадают вполне себе безобидные ресурсы. Какими критериями руководствуются в роскомнадзоре - тайна покрытая мраком! При всем том минобр обязывает каждую школу устанавливать систему контентной фильтрации. Тогда зачем этот реестр?
Ответ: для получения бабла на его поддержку и иммитация кипучей деятельности чиновников.
чего хотят то пусть и смотрят и куда хотят туда и ходят
а запретный плод слаще в двоине