Пока в Киеве шло кровопролитие, самолет Януковича летал
Отстраненный с поста президента Украины Виктор Янукович пользовался роскошным самолетом Airbus, который привлек к себе внимание любителей авиации всего мира. Не только своим необычным оборудованием, но и своими загадочными полетами в дни кровавых событий в Киеве.
Польское издание Gazeta Wyborcza провело журналистское расследование и выяснило маршрут самолета Януковича и связи обслуживающей самолет австрийском компании с украинскими и российскими олигархами.
Янукович летал по миру на самолете Airbus 318. Этот самолет компании Avcon Jet - особый. Не внешне, а своим внутренним оснащением.
По данным Gazeta Wyborcza, это элитный самолет. В салоне вместо стандартных 130 пассажиров могут лететь лишь 18. На борту самолета есть спальня, столовая, ванная комната и кабинет. В числе других роскошных деталей - спутниковые телефоны и жидкокристаллические телевизоры, изображающие вид из окна пилотской кабины.
По подсчетам Gazeta Wyborcza, цена такого авиалайнера - больше 45 млн. долларов США (113 млн. литов).
Этот Airbus с уникальным номером OE – ICE привлекал внимание всех любителей авиации. когда в Киеве закончилось кровопролитие, Рада стала менять законы, а Airbus вылетел из аэропорта Жуляны.
Пользователи обложили сайт Flightradar и стали следить за маршрутом самолета Януковича. Сначала OE – ICE повернул в сторону Крыма, потом внезапно взял курс на Сочи, но и туда не отправился. Самолет летел над Ереваном, Тегераном, а в субботу утром совершил посадку в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).
Предполагают, что на борту самолета были близкие Януковича, а сам он на другом самолете вылетел в Харьков.
Есть и другие данные о полетах этого самолета. Например, 18 февраля, когда начался штурм Майдана, OE – ICE вылетел из Киева в Варшаву. По данным польского издания, на борту самолета был лишь экипаж. На следующее утро самолет вернулся в Киев. Польские журналисты предполагают, что так пытались отвести внимание. Пока следили за президентским самолетом, соратники Януковича могли улететь из Украины на других самолетах.
По данным Gazeta Wyborcza, 20 февраля этот самолет также курсировал по Европе. В этот день в Киеве погибло не меньше 80 человек. А Airbus Януковича в тот день летал в Марибор, затем в Белград, оттуда - в Киев. Кто был на борту, установить не удалось.
"Меня эти полеты не удивляют. Когда в мире происходит какой-либо кризис, мои соотечественники не прочь на этом заработать", - сказал Gazeta Wyborcza эксперт Австрийской гражданской авиации, который просил не называть его имени.
И на самом деле, по данным газеты, Avcon Jet поддерживает контакты с российскими и украинскими олигархами.
Хозяин президентского Airbus - Юрий Костюк, украинский миллиардер, связанный с Партией регионов, Avcon Jet эксплуатирует самолет и обеспечивает экипаж.
По данным австрийского эксперта, большая часть самолетов Avcon Jet – собственность украинских и российских олигархов, в их числе украинцы Борис Колесников и Дмитрий Фирташ, Олег Дерипаска.
Комментарии
Но из обломков рухнувшего Советского Союза возникают, как правило, диктаторские и авторитарные режимы.
Единственное исключение: Грузия. Не связано ли это с "особой любовью" Москвы к этому государству?
Ну, а Прибалтика никогда советской и не была. 50 лет забвения в СССР просто за тормозило ее развитие.
Ничего... Догонят!!
Что про других не скажешь.))
Прибалтика? При СССР они были для нас как заграница, а сейчас катятся вниз,
погулите их переписку на сайтах...
Или Вы пишете для дурачков, которые читать, сравнивать и думать не умеют?
Нищета есть везде. В России, как вы знаете, далеко не все живут хорошо. И это, согласитесь, мягко сказано.
Но это никогда не было показателем главным для проживания в стране. Демократические преобразования длятся десятками лет.
А вам с каждым годом просто год удлиняют кусок колбасы в руках хозяина. И вы счастливы!!
Кто же вам мешает-то быть таким "счастливым"!?
--------------
Для справки: первая станция метро в Лондоне была открыта ... в 1863 -м году!!
Именно в этом, 1863 -м году, в России было отменено крепостное право. Рабство, то бишь.
Чуете? Да не колбасу !!!
И о Государстве сужу не по рекламам СМИ, а по реальной жизни простых людей,
(лентяев не беру в счет), по заботе государства о детях и стариках, о доступности
образования и медицины.А демократию типа свободная пропаганда секс меньшинств,
ювенальная политика и прочее я просто считаю действием врагов против людей,
сокращением количества людей силами этих же людей.
Это должно быть, по моему разумению.
живущих на Украине. Мы тоже организуем отряды самообороны, но нет
у нас оружия, а фашисты -бандеровцы вооружены и хорошо обучены воевать.
И до выборов готовится новый закон о негражданстве нацменьшинств, как в прибалтике.
Лишаемся права, не только говорить на родном языке, но права голоса на выборах, права участвовать в управлении страны, городов...
Предлагаете ждать этого закона? Тогда уже будет поздно.
А откуда такая уверенность, из носа наковырял? "Политолог" хренов.
Киева, Рады, выступления "правых" майдана. Причем не то, что дядя сказал, а из первых уст.
Я больше верю словам фашистов-бандеровцев (они еще не привыкли врать- говорят правду) , чем всяческим СМИ. И , думаю, что именно они правят бал. Они даказали, что свои желания могут претворить в жизнь, даже вопреки желаниям "Рады". Те идут у них на поводу.
Вот поэтому я, русскоязычная, и ищу помощи у России.
Лайнер Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", который следовал из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года украинской ракетой С-200, выпущенной во время учений сил ПВО в Крыму.
Он улетел.
Самолёт сел, и Янукович тоже сел
Зачем ворошить мусор.
Рискует "законно избранный", но отстранённый и разыскиваемый.
Было дело:
4 октября 2001 года, В ходе учений, украинские войска ПВО сбили над Чёрным морем российский лайнер Ту-154, на борту которого погибли 78 человек.
Значит, умеют...