Заказ на Болотную
Замоскворецкий суд вынес приговор восьми фигурантам «Болотного дела». Всех их обвиняли в участии в массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти. Прокуроры требовали всем осужденным до 5-6 лет лишения свободы. Приговоры оказались немного мягче.
Денис Луцкевич, Степан Зимин и Алексей Полихович получили по три с половиной года, Артем Савелов получил 2 года и 7 месяцев, Андрей Барабанов осужден на 3 года и 7 месяцев, Ярослав Белоусов – на 2,5 года. Сергей Кривов получил 4 года колонии. Александра Духанина приговорена к 3,5 годам условно. Адвокаты уже заявили о том, что будут обжаловать приговор. Как заявил защитник Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский, «Я надеюсь, что апелляционная инстанция отменит приговор, и наши подзащитные не будут отвечать за Майдан и вообще за то, чего они не делали». Вечером граждане, не согласные с приговором, намерены провести в центре города акцию протеста.
«Болотное дело» многие наблюдатели считают откровенно выдуманным. Ранее организация «Международная амнистия» признала узниками совести амнистированного Владимира Акименкова, отправленного на лечение Михаила Косенко и осужденного Артема Савелова. За фигурантов вступались различные общественные организации, депутаты Госдумы, артисты и писатели. Результаты общественного расследования показали, что ответственность за беспорядки целиком несет власть, нарушившая согласованную схему движения колонны, и правоохранительные органы, спровоцировавшие демонстрантов.
Власть же говорила, что собирается наказать всех, кто хоть как-нибудь мог противиться полиции. Иначе, как объясняли гражданам, страну ждет такой же хаос, как в Ливии и Сирии. Вынесение приговора восьми фигурантам «Болотного дела» проходило еще и на фоне событий на Украине.
Каждое заседание суда сопровождалось стихийными пикетами. На оглашение приговора восьми узникам 21 февраля пришло около двух тысяч человек. Сотрудники полиции задержали около полутора сотен человек. В Татарском переулке образовалась пробка из автозаков.
На вечер в пятницы был назначен так называемый «народный сход» на Манежной площади. Он не состоялся по причине того, что площадь оцепили полиция и Внутренние войска.
Не состоялось в пятницу и вынесение приговора.
Заседание суда началось с трехчасовым опозданием и длилось чуть более часа. Учитывая, что в приговоре отображены все обстоятельства дела, понятно, что узнать участь обвиняемых за столь короткое время было невозможно.
Можно предположить, что Кремль решил подождать с зачитыванием приговора. Во-первых, с расчетом, что во второй раз поддержать фигурантов дела придет меньше людей. Во-вторых, решили дождаться церемонии закрытия Олимпиады, на фоне которой возмущение приговором было бы совсем некстати. И, в-третьих, власти было важно посмотреть, как будет развиваться ситуация на Украине. Как предполагают многие политологи, Кремль боится появления своего Майдана. Не случайно в воскресном выпуске передачи «Вести недели» Дмитрий Киселевпрактически прямо заявил, что если бы не жесткость по отношению к тем, кто, как предполагается, сопротивлялся полиции, то у нас уже давно в центре Москвы пылали бы автомобильные покрышки, а страна погрузилась бы в хаос. Кстати, тем самым, аналитики гостелеканала косвенно признали, что нынешняя власть держится именно за счет слаженной работы правоохранительных органов.
Да и пример украинских событий очень показателен: под нажимом депутаты правящей партии в парламенте примут любые законы, а крупные ставленники власти в случае опасности разбегаются в одно мгновение. Значит, по логике власти, надо действовать жестко.
В понедельник к зданию Замоскворецкого суда пришло людей не меньше. Задержанных тоже было не меньше.
Как считает доктор политических наук Андрей Савельев, приговор Замоскворецкого суда свидетельствует только о том, что власть собралась серьезно «закрутить гайки»:
– Замоскворецкий суд мне хорошо известен по процессам вокруг нашей партии «Великая Россия». В 2013 году по подложным, как я считаю, документам возбудили 23 административных дела, и все они были завершены в пользу полиции. Это – «спецсуд», политическая ангажированность судей у меня не вызывает сомнения.
Решения в отношении фигурантов «Болотного дела» я считаю политическими, продиктованными Кремлем и той злобой, которую он питает к любой оппозиции. Игнорируются все нормы человеческих приличий и элементарной логики.
«СП»: – У нас иногда за убийство дают меньший срок.
Комментарии
Правый сектор- это именно тот таран, который и снес клику шапкоснимателя Януковича.
Если учесть что очень скоро в России начнется своя Демократическая революция, то русским понадобится свой Правый сектор.
В Киеве было большое количество русских, которые сражались на стороне антикоммунистических повстанцев, они нарекли себя Русским Национальным Легионом.
Возможно, именно он Русский Национальный Легион, и станет той решающей силой которая поведет за собой русский народ, и бойцы которого свергнут прогнивший режим чекиста Путина.
говорить по русски, ене не значит мыслить и чувствовать по русски.
русский это прежде всего человек, думающий о защите своей Родины, а не о том как набить свой живот, в отличие от майдана.
майдан в РФ не пройдет.
мы пережили 1917, пережили , 1993 и кое чему научились.
нас на мякине не проведешь.
вам не нравится, что Россия как феникс из пепла снова возрождается.
вам не нравится, что наконец -то в стране появился порядок.
где вы все были радетели за народ, в 1991-93 г.г.
потирали свои ручки от предвкушения гибели России .
фиг вам!!!
у нас гейевропа и геймайдан не пройдет!!!
Один приказ о "выжженной земле", сколько миллионов стоял?
Вывод. Нефиг перекрывать клапан скороварке. Крышку снесет рано или поздно.
есть другой закон и я в него верю.
это закон Бога.
а Бог не в силе, а в правде.
история доказывает, что тот народ, который отходит от единого Бога, тот как правило, выбрасывается на помойку истории.
вот мой закон.
что касается, кокретной ситуации, то скороварка в твоей голове.
неприятно вас слушать...
говорить о России так может существо, очень ее ненавидящее.
и где она вам наступила на хвост и голову превратила в скороварку?
объясните сударь....если, конечно, вы не БОТ?
а если нет, то опять тот же вопроос?
ты понятие о бескорыстой любви к Родине имеешь ли?
кто же первое место на олимпиаде взял?
я думаю не ответишь, так как нечего сказать.
рано хороните Русь, господа.
мы еще живы , пока есть Бог и православие на Руси.
меня не трогает ничья недвижимость,
дай мне ответ умный, отчего еще Россия стоит?
неужели думаешь на тех, кого ты перечислил и прочих олигархов за которых ты здесь ж...пу рвешь.
мне за державу обидно.
а ты умник этого не понимаешь, так во всяком деле корысть ищешь.если ты считаешь, это единственным признаком ума, то чем ты отличаешься от тех, кого ругаешь?
придешь к корыту и так же будешь воровать т подобные тебе болотники рвутся к власти, иак их отодвинули от кормушки.
у впас нет не одного прилиличного лозунга, за который встанут честные люди, а таких большинство на Руси и тебе , похоже этого не понять, умник
треку, Пьер Людерс (Канада) .-бобслей, Вилли Шнайдер (Германия) Скелетон, Марио Фукс
(Австрия),- сноуборд, Рето Бургермайстер (Швейцария),- лыжные конки, Маурицио
Маркетто (Италия) конькобежный спорт.....
американец, приехавший по любви в нашу страну это не гастарбайтер.
кореец - это человек, которого отвергли в своей стране, и он приехал лечился и тренировался в нашей стране - это не гастайбартер.
эти люди делают то, что никто не делает они прославляют нашу страну на весь мир и слава России, в которую едут добровольно такие люди.
не путай Родину с чиновниками.
Комментарий удален модератором
или не в курсе?
доступно объясняю для тупых?
УАЙЛД женился на нашей русской спорсменке , и уже потом переехал в нашу страну. это первое.
второе:
В южнокорейском национальном отборе, который в конечном счете определил команду чемпионата мира и олимпиады, Ан не смог квалифицироваться, заняв седьмое месте (для отбора он должен был попасть в тройку лидеров). В связи невозможностью претендовать за место в команде, он не участвовал в зимних Олимпийских играх 2010 в Ванкувере. Несмотря на это, Ан участвует в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи как гражданин России.
Переезд в Россию
15 августа 2011 года Союз конькобежцев России сообщил, что совместно с министерством спорта РФ они обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства Ан Хён Су. Как сообщалось, Ан тренировался со сборной России с июня 2011 года, начал изучать русский язык и собирался переехать в Россию на постоянное место жительства[6][7][8].
26 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приёме Ан Хён Су в гражданство России[9]. При смене гражданства конькобежец взял себе им...
с кем угодно, но с темит кто против России мне не по пути.
не переживай , люди разберутся где правда.
лучше быть тупым, чем таким заостренным на ненависть к России.
теперь,я понял, ты борец за справедливость, а все кто не разделяют твою борьбу тупые.
со всякой несправедливостью есть законные методы борьбы.
то,что ты говорил по по поводу олимпиады говорит о том, что тобою движет ненависть к стране в которой ты живешь.
если тебе не нравится всенародно избранный президент иди на выборы, создавай
Врешь,тупой,ещё может чего напишешь? Понимаю что твои хозяева дают тебе и тебе подобным команду превратить выражение мнений людей в базар. Со мной это не пройдёт. Привет .
если фашизм это хорошо по вашему, то что тогда плохо?
в России , как и в Украине власть была выбрана путем демократических выборов, в котором участвовал весь народ. Это есть демократия.
то, что произошло в Краине - это бунт кучки западенцев и части оболваненного пропагандой молодежи.
украина великая страна и там есть здоровые силы и не только русские по национальности.
многое будет зависеть от теперешней олигархии ( фактор этот есть и будет)
формирование наций.
историю.
это все так непросто.
вспомнил историю детства.
я вырос в маленьком шахтерском поселке, который в основном постороили немцы, и там было кладбище немецкое, мы там еще в войнушки играли.
прошло 50 лет , когда мне пришлось побывать на родине и я на месте кладбища увидел построенный современный квартал высотных домов.
я поспрашивал жильцов, знают ли они на каком месте они живут?
никто мне не ответил.
что хочешь, то и лепи.
вот тебе и история.
сложнейшая тема.э
на каждое событие несколько ответов , зачастую противоречащих друг другу.
особенно сейчас, когда общество раздроблено и каждый мнит себя умне другого.
так и нациями.
так что брат, скажи, откуда прочитал и я скажу кто ты ))))
фоменко, и еще есть боровской - все они пишут научную историческую фантастику.
я когда-то зачитывался фантастикой научной, тогда исторической еще не было.
что же касается истории, как науки, то это Костомаров, КЛЮЧЕВСКИЙ, с.соловьев, Гумилев наконец и много других авторов, признаных во всем научном мире.
или шутите?
вы понимаете, что такое научный мир?
вы понимаете отличие науки от фантастики?
они есть законные защитники власти.
не нравится власть, переизберите ее на законных выборах, зачем жн погоны срывать?
чем не нравися этот вариант?
да тем и не нравися, что народ вас белоленточников , подручников олигархов нек подержит никогда, поэтом и пыжитесь на их деньги в интернете и на площади.
Президент в РФ выбран всенародно в выборах, признаныз законными, не только внутри РФ , но и всем международным сообществом.
наблюдателей было больше, чем избирателей.
и даже в этих условиях, 62% за Путина.
после геймандана (евромайдана) и првильного поведения Путина с болотной, у него поддержка еще возрастет - это точно.
Зачем получать образование, изучать историю, культуру, философию, экономику, наконец, а потом долго и нудно создавать свою партию, находить и вербовать сторонников, привлекать их на свою сторону, тем более, что у каждого своих "гениальных" мыслей - вагон и маленькая тележка, и вы для них далеко не авторитет!?
Надо просто взять булыжник половчее, да дать им по башке ближайшему ми...полицейскому, чтоб он, сука, когда оклемается после реанимации, до власти донес - какой вы гениальный и свободный, лучше всех знаете - как управлять страной - и он на вас совсем-совсем не обижается. Так ему и надо - он же для этого форму одел, чтобы его почаще били по башке "булыжником пролетариата".
мне приходилось по жизни всякий повидать и в африке и в европе и за океаном.
76 лет безбожного режима и еще 20 лет дерьмократии сделали из нашего совка не лучший народ в мире, в этом я согласен.
но есть ли другой путь?
не будет у нас в РФ другого народа, упавшего с луны или хорошо пахнущей европы.
легко спилить сосну, а вырастить ее надо 150 лет.
легко разрушить душу, а восстановить ее надо много поколений.
но те, кто сейчас рвутся к власти, они не навряд ли о народе думают , это я знаю точно.
так что брат, не все так просто, как кажется на первый взгляд
Создай свое производство, да плати своим работникам хоть по 100 000 руб., слова плохого вам никто не скажет.
Но нет, вам же надо чтобы вам "дали", "заплатили"!
Вы уже забыли (или не знали никогда!) - что такое "заработок".
Такие как вы никогда не говорят "зарплата", "заработок", "доход", только - "получка", "аванец".
Так и живете "от получки до получки".
Есть масса способов заработать денег. Заработать, а не "получать", эту разницу вы осилите?
Президент наш может и не ягодка, но спасибо ему хотя бы и за то, что вместо отмороженных братков вы, в худшем случае познакомитесь с судебными приставами (что, конечно, тоже не сахар, но те хоть "в адеквате"). А и это уже немало.
И к "вашим единороссам" я не имею никакого отношения.
Город хороший, в отличии от зарплат...
Но у меня такой вопрос: 7 рублей в месяц, это, конечно, мало.
А Вы не пробовали вместо того, чтобы торчать на форумах, найти подработку?
А людям мирно протестовавшим против этого воровства при провокациях полиции дела шьют белыми нитками и сажают. НИКОГО ИЗ ПОЛИЦАЕВ, ИЗБИВАВШИХ БЕЗОРУЖНЫХ ЛЮДЕЙ В Т.Ч. И ЖЕНЩИН – НЕ НАКАЗАЛИ. СМЕНИТСЯ РЕЖИМ ЭТИХ ШЬЮЩИХ и БЬЮЩИХ ОБЪЯВЯТ В РОЗЫСК, как Гнидонасекомое януковича, который предал беркут, который выполнял свой долг сдерживая фашистскую нечисть, которая творила настоящие, а не мнимые массовые беспорядки. Путинская вертикаль власти бодро ведёт страну к украинскому сценарию.
Воры из вертикали власти и фашистская нечисть – две стороны одной медали. Если бы янукович и многие из партии регионов не были ворами, то на них Запад не смог бы давить и этих недобитых бандеровцев зачистили бы на раз-два. Полная аналогия с Россией, путиным и единой россией.