Памятник Советской армии в Софии осквернили в поддержку Майдана
В центре Софии неизвестные раскрасили фигуру одного из бойцов на памятнике Советской армии в цвета украинского флага и написали на нем «Слава Украине!».
Раскрашенный в желто-синие цвета боец держит в руках развивающее знамя, которое также выкрасили в цвета украинского флага. Кто именно стоит за этой акцией, неизвестно, сообщает болгарский портал «24 часа».
Болгарские журналисты связывают этот акт вандализма с освобождением 22 февраля из-под стражи Юлии Тимошенко, которая вчера выступила на Майдане.
Примечательно, что в комментарии к новости читатели портала «24 часа» напоминают соотечественникам, что в 1944 году Болгарию освобождал 3-й Украинский фронт, а теперь вандалы, оскверняя памятник Советской армии, выражают поддержку участникам Майдана, где славят Степана Бандеру и других руководителей УПА.
Памятник Советской армии в центре болгарской столицы неоднократно подвергался схожим надругательствам.
В августе 2013 года по случаю годовщины «Пражской весны» вандалы измазали монумент розовой краской и написали на нем «Болгария извиняется». В 2011 году хулиганы раскрасили фигуры бойцов, превратив их в героев популярных на Западе мультфильмов и комиксов. Кроме того, этот памятник одевали в балаклавы в поддержку одного "панк коллектива".
Комментарии
_____________________________________________
Обыкновенный фашизм. Кто теперь скажет, что болгары - это братский народ для России?
http://www.youtube.com/watch?v=u0hyURusKac
1-ая мировая - воевали против России; 2-ая моровая - воевали против России)))
Это скажем так показатель моральной безопасности нации , если морали нет народ вымирает пример рим , вавило т.п.!
А количество болгарских подонков, "не помнящих родства", пропорционально количеству подонков в России, выбирающих своим символом свастику.
Мои родители служили на Черноморском флоте, с 44 по 47 были в Болгарии. Никакого сопротивления нашим не было. Население встречало русских именно как освободителей - цветами и словами "братушки". Всю жизнь родители по особому относились к Болгарии, болгарам, вспоминая их добро, тепло, любовь.
В сер.90х гг я укрыла на улице зонтиком девушку от дождя, разговорились - болгарка, диплом пишет в России...Когда я сказала, что мои родители освобождали Болгарию - ее "отшатнуло" от меня, тон стал сухим. Что произошло за эти годы? Как можно промыть мозги, чтобы забыть погибших? Никакие "ограничения" послевоенного социалистического режима не оправдывают дуру на снимке.
От таких идиотов точно ничего хорошего не будет .
Почитайте что братья болгары пишут , все за Украину , против Путина
http://www.dnevnik.bg/istorii_na_denia/2014/02/23/2247599_pametnikut_na_suvetskata_armiia_dnes_e_s_nadpis_slava/
23 фев, 2014
Браво! Слава на Украйна, която се бори лъвски с монголските попълзновения!
======
болгары смотрят на русских как на монгол
У России только два друга могут быть -армия и флот.
года. но все равно Славяне Живы!!
Где майдан, а где Памятник?
Но под шум дождей щас такой куйни наворотят что долго еще будем рассхлебовать.
Поставьте и там каку елку с виселицами, майдауны.
так что то что мы видим - обычный чуркестан. от них другого и ждать не приходится.
их наши войска уничтожали в составе Вермахта...
только одна страна в мире...даже еще ставит памятники
бойцам..великой войны...
Израиль...
а воевали как ..!!!! только Героев Советского Союза больше 100 человек
ау ж ..ордененами и медалям...тут очень и очень много..
.
и нам русским
поучится надо как они относятся к памяти
безвинно убиенных...холокост