Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но я, как владелец отличного европейского продукта, только снисходительно улыбаюсь: в гольф-классе Короллу в ЕС покупают мало (в целом Тойота, продающая в мире немногим больше GM и VW, в Европе - на 9-м месте по продажам (Кэмри невостребована, ненужная Дайхацу убралась).
Поставив цель - купить динамичный хэтч класса С, при покупке летом 2008 г. авто до 150 л.с.- я присматривался почти ко всем в классе С, в т.ч. и к Аурису (заодно проанализировал и Короллу). По инженерным решениям, FIAT Bravo Sport (я его купил) явно превосходил Короллу -достаточно упомянуть лишь турбомотор-победитель MultiAir 1.4. О превосходстве в динамике, дизайне, шумоизоляции, качестве отделки салона я уже даже не говорю.
Но при этом эти два рабочих ослика -Аурис и Королла- имели наглость ещё и быть дороже моего бравика с его прекрасным металлом кузова, ЛКП, кожаным салоном, литыми дисками 17" и отличными низкопрофильными шинами и массой...
Так вот, итальянские машины, а у меня были фиаты, альфы и лянчии, ОБЯЗАТЕЛЬНО становятся "железным другом". Немецкие и японские машины другом не становятся никогда, это просто "надежные деловые партнеры". Еще есть французские машины, которые находятся где-то между ними.
Так вот, "железный друг" хоть и будет ломаться несколько чаще "партнера", приносит несравнимо большую радость от пользования. Этот показатель не публикуется нигде, а зря. На мой взгляд, это в автомобилях вообще самое главное. В конце концов "жить нужно в кайф", а не ради денег.