При покупке авиабилета обяжут вносить депозит
Депутаты предлагают требовать от пассажира при покупке билета внесения страхового депозита, примерно соответствующего стоимости незапланированной посадки и взлета самолета.
"Этот депозит возвращается в случае примерного поведения и изымается в случае правонарушения", - пояснил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов, передает РИА Новости.
Получается, что если такое требование будет прописано в законодательстве, то пассажиру придется при покупке билета вносить на счет компании примерно полмиллиона рублей, а то и больше, в зависимости от тарифов на посадку в том или ином аэропорту, отмечают эксперты. То есть полеты станут доступными только людям с высоким достатком, отмечают эксперты.
Большая часть населения России, чтобы купить машину в 500 тысяч рублей, берет рассрочку для этого.
Конечно, бороться с дебоширами надо, особенно в воздухе. Административные штрафы в России за буйное поведение сейчас крайне низки и составляют до 5 тысяч рублей. А в США за подобные правонарушения штрафы достигают до 27 тысяч долларов. То есть почти миллион рублей, говорил ранее, отвечая на вопрос "РГ", замглавы Ространснадзора Владимир Черток.
Именно в повышении штрафов он видит возможное исключение нарушения дисциплины на борту самолета, в том числе курения и использования телефонов при взлете и посадке.
Сейчас в правительство внесен законопроект, который в сентябре разработали депутаты. Они тогда предложили ввести в Уголовный Кодекс статью "Хулиганство на борту воздушного судна" и увеличить наказание за это до 15 суток ареста.
Но более действенным и экономным методом может стать включение в условия перевозки пассажира его вменяемое состояние. И просто не допускать на борт уже подвыпивших пассажиров, при этом не возмещая ему деньги за билет, считают эксперты.
Конечно, это может повлечь небольшую задержку рейса в случае оформления протокола о его недопуске на борт. В случае если его "развезет" по дороге, то в судебном порядке взимать с него штрафы и издержки за нанесенный материальный ущерб как авиакомпании, так и другим пассажирам.
Если говорить об ужесточении наказания для дебоширов на всех других видах транспорта, то здесь все решается сейчас намного проще.
Таких пассажиров просто сдают полиции на ближайшей остановке. И они либо платят штраф, либо за нарушение общественного порядка привлекаются в рамках Уголовного Кодекса.
Но в воздухе, где в небольшом замкнутом пространстве находится большое число людей и дебош может привести к экстренной ситуации, а посадка при полете над океаном просто невозможна, встает вопрос об обязательном условии по уровню трезвости пассажира и запрете наливать на борту, а также изымать купленное в магазинах беспошлинной торговли перед полетом.
А в кафе в аэропорту стоимость выпивки немаленькая, и вряд ли стоит вводить в воздушных гаванях сухой закон, отмечают эксперты.
Комментарии
с какого перепуга то мы должны платить? А потом еще и МОЖЕТ _БЫТЬ нам вернут обратно эти деньги!
просто сумашествие в мозгах!
так и хочется спросить , а ЗДОРОВ ли ты Костунов???Если случилось правонарушение, то будьте любезны и взимайте с нарушителя штраф по полной программе, на ЗАКОННОМ основании, при чем здесь простые нормальные граждане?Почему они должны за идиотов дураков платить??
более глупого предложения я не слышала, господин Илья
Хотели брать плату за посещение туалета в самолёте, посчитали слишком дёшево, режили таким макаром предоплату брать :- ))))
- Сестра, ну так поменяйте их местами! Всему-то вас приходится учить...
(С)
Депутаты! Вы бы и всякие замгубернаторы, пьяными бы не летали - так и не надо было бы ничего собирать с пассажиров!
А вообще статья полностью переврана, так как начинается она с того, что все это касается только людей из "черного списка", т.е. которые уже устраивали дебоши на самолетах.
Типичный представитель "Единой России" в Госдуме это молдаванин. Не важно чем, но лишь бы выделиться в проявлении инициативы. Даже идиотской. Бред, если автор статьи не передергивает. Пора бы человеку в 33 года (возраст Христа) не нести детский лепет. И понять, что он уже не на Селигере.
Вот Илья и ДОБИВАЙТЕСЬ, чтобы законным путем взимались существенные штрафы, а не 5000 руб с дебоширов, а не с простых нормальных граждан брали залоги.
А это непорядок!
Алкотестер и осмотр.
Так скоро и в цену билета на футбольный матч будет входить стоимость стадиона.
Раньше народ был немного другой, страна и строй тоже. Отморозков было намного меньше.
Сейчас только и слышно, что ПЬЯНЫЙ пассажир устроил дебош. То Исаев, то губернатор, то просто распальцованный. Но все поголовно пьяные.
Вот и говорю, а не проще запретить пить во время полета? Несколько часов потерпят.
По началу будут возмущаться\, потом привыкнут.
Кому от этого будет хуже?
Жалеть их не буду, даже если еще потеряют.
Но придется немножечко побегать, но это же для здоровья полезно.
учитывая растояния между креслами самолетов наших авиакомпаний!
В 80-е прошёл слух, что среди пассажиров есть вооружённый сотрудник службы безопасности. Инкогнито.
Или это был миф?
а вот неграмотные пилоты и нечистые на руку менеджеры авиакомпаний гробят их постоянно.
Долетели, не разбились, хорошо, потом деньги забирают обратно.
А то какие-то однобокие у них инициативы.
Человек еще ничего не нарушил, а деньги заплатить уже должен.
Поэтому надо вносить стоимость самолета.
кровопийцы
А он их через несколько часов и вернет - до копейки! - но вот куда депозитарный процент исчезнет???!!!
Переплюнули весь мир. Еще никто до такого не додумался. Госдуру пора переименовать в психушку, и приставить к ним врачей.
А где сказано, когда ты получишь свой залог и где? Побегаешь по судам несколько лет, доказывая, что ты себя примерно вел и до сих пор не отдал Богу душу. Или банк обанкротится.
тебе щас 30 лет пенсия в 65...заплати вперёд за 35 лет, чтоб тебя никто не искал
Правительство предлагает ввести предоплату за ЖКУ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности введения предоплаты за газ российскими потребителями. Об этом говорится в перечне решений по итогам совещания о неотложных мерах по укреплению платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа.
«Минрегиону России (И. Слюняеву), Минэкономразвития России (А. Улюкаеву), ФСТ России (С. Новикову) совместно с ОАО «Газпром» проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», - говорится в документе.
http://www.eg-online.ru/news/230636/
2. Внесение в "черный список" авиакомпании.
какой процент депутатов состоит из окончательно и бесповоротно рехнувшихся жидов?
А при введении этого положения полёт на самолёте станет доступен лишь миллионерам.
А вообще то, что этот бардак кончился, нужно Медведева с Правительством на заслуженный отдых отправлять. А то они ещё чего нибудь такое же, вычурное придумают...
Сейчас в УК и КоАП полно статей, где предусмотрены денежные штрафы. Кроме того, любой гражданин РФ теоретически может стать ответчиком по имущественным искам, неплательщиком алиментов и т.д.
Не все граждане способны или хотят платить. В силах государства навести в этом вопросе порядок. Нужно срочно принять закон о принудительной выдаче денежного кредита, типа ипотеки, всем совершеннолетним (а возможно даже новорожденным) гражданам РФ. Этот кредит запретить обналичивать. Разрешить расходовать только на погашение материальной ответственности. Процент по кредиту сделать высоким и пожизненным , чтобы стимулировать граждан к круглосуточной трудовой деятельности без права выхода на пенсию. В случае невыплаты процентов по кредиту конфисковывать имущество и недвижимость у родственников заемщика вплоть до пятого колена. Кредит считать погашенным только в случае смерти гражданина. Депутатам, судьям, сотрудникам правоохранительных органов, чиновникам и членам их семей выплаты процентов по такому кредиту компенсировать из бюджета.
Вроде бы никого не забыл?
"Вроде бы никого не забыл?" - Себя забыл!
полна дума членов разных комитетов...
а вот людей с мозгами нет...
Нужно брать с новорожденного страховой депозит на предмет его возможного содержания в тюрьме лет так на пять-восемь... Лагерный - пардон! - страховой номер сразу присваивать малышу.
А вдруг он ограбит кого или убьет? надо предусмотреть.
Возвращать депозит в конце жизни - класть в гроб, если не был преступником.
Можно еще профилактически расстреливать того же новорожденного за возможную измену родине в бою. В страховых целях, конечно. Если войны не произойдет лет за пятьдесят, то можно и реабилитировать посмертно.
Молодцы депутаты - хорошие иициативы штампуют. Теперь из-за двух идиотов-дебоширов (из тех же депутатов, кстати), все стране нужно надрать задницу.
Профилактически.
В страховых целях.