Подруга Берлускони попросила Папу Римского помочь экс-премьеру

Подруга бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Франческа Паскале обратилась к Папе Римскому Франциску с просьбой помочь осужденному политику.

Паскале написала понтифику письмо, в котором попросила Франциска посодействовать помилованию Берлускони, который приговорен к году общественных работ за налоговые махинации и лишен места в парламенте Италии.

Кроме того, бывшая продавщица из Неаполя попросила Папу Римского об аудиенции, в ходе которой она могла бы рассказать свою версию злоключений Берлускони, сообщает Lenta.Ru.

Ватикан пока никак не отреагировал на просьбы новой возлюбленной 77-летнего политика.

В Италии Паскале хорошо известна. Девушка в свое время завоевала титул "Мисс Неаполь", а затем пробовала себя на телевидении и в конце концов стала советником экс-премьера и даже основала политическое движение "Сильвио, мы по тебе скучаем".

Между тем, как сообщалось. Сильвио Берлускони, лишившийся статуса сенатора, намерен продолжать борьбу. Он заявил, что "готов к любому развитию событий".

Поводом для лишения Берлускони сенаторского статуса послужило то, что он был осужден и окончательно приговорен за финансовое мошенничество. Согласно принятому год назад закону, осужденным запрещается баллотироваться на выборах.