К вопросу о концепции общественной безопасности в России
Навязанная российскому социуму мода на религию привела к тому, что некоторые политики, в своё время получавшие историческое и философское образование в университетах марксизма-ленинизма, а также многие представители творческой интеллигенции стали наперебой, причём, по поводу и без повода, сыпать цитатами из священного писания, порой не к месту подобранными и потому звучащими весьма фальшиво.
Если уж заглядывать в библию, то делать это надо по большому счёту - с учётом четвертьвекового опыта. Беспрецедентного в мировой истории опыта антинародных реформ, безнаказанно зачатых Горбачёвым и преступно продолженных Ельциным. В результате чего наша великая Родина уподобилась глобальному Иерихону, вокруг которого сгрудились орды вооружённых до зубов «библейских» кочевников, а внутри проститутка Раав и её родня, мечтающие открыть ворота и сдать страну супостатам.
Разве современная российская власть в основе своей не напоминает столь колоритную библейскую блудницу?
Все ворота, все двери они уже открыли, якобы, на свободный выезд.
Выпуская своих отпрысков на обучение, жён и сестёр на лечение, а себя и дружбанов олигархов на приключения во дворцах и на закрытых палубах бронированных яхт, которые дороже подводных субмарин. Или на развлечения с тоже купленными на уворованные у народа деньги футбольными клубами в Англии и Монако.
Кто этого не видит и не слышит, тот слепой, глухой или неизлечимо тупой.
Кто не понимает, чем это закончится для власти, которая, открыв врата на выход, «забыла» их затворить, впустив в страну терроризм, наркоманию, проституцию, сексуальные извращения и прочие аксессуары «свободного мира», тот просто делает вид, что не понимает.
Лицом к лицу лица не увидать, а из членовозов не определить масштабов клонирования пороховой бочки, не ощущая которой, Дмитрий Медведев в начале своего президентского срока с юношеским оптимизмом декларировал желание сделать Россию страной, комфортной для проживания.
Судите сами. В Минске ни одного дворника нигде не видно, а город чистый.
В собянинской Москве дворник на дворнике и дворником погоняет, но грязь повсеместная. Не потому ли, кстати, что в центре дорогой столицы - официальные данные! - мигрантов проживает гораздо больше, чем москвичей, чем граждан России.
И типа Собянин не виноват!
Более того: он уже бодренько рапортует о высланных из Москвы - в течение года! - нескольких тысячах нелегальных мигрантов. У мэра явно проблемы с нулями. Потому что мигрантов в Москве - многие и многие миллионы. И легальных и нелегальных.
Одни наши читатели заметили, что азербайджанцы похваляются тем, что их государство стало чуть ли не образцовым европейским, где можно гулять и глубокой ночью, никто тебя не тронет. А другие наши читатели не без сарказма продолжили: тогда почему же в Москве из-за засилья азербайджанской диаспоры даже в сумерки на улицу не выйти? Полиция - и та побаивается, если не сказать, боится.
20 ноября 2013 года президент РФ Путин утвердил долгожданный документ, который называется «Концепция общественной безопасности в Российской Федерации».
Кое-что из общих положений: «1. Настоящая Концепция представляет собой систему взглядов на обеспечение общественной безопасности как части национальной безопасности Российской Федерации.
5. Российская Федерация при обеспечении общественной безопасности на долгосрочную перспективу исходит из необходимости постоянного совершенствования системы обеспечения общественной безопасности, а также политических, организационных, социально-экономических, информационных, правовых и иных мер:
а) по предупреждению, выявлению и пресечению террористической и экстремистской деятельности, преступлений, связанных с коррупцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, организацией незаконной миграции, торговлей людьми, а также других преступных посягательств на права и свободы человека и гражданина, материальные и духовные ценности общества, критически важные и (или) потенциально опасные объекты инфраструктуры Российской Федерации…».
Долгожданный документ.
Правильный документ.
Но только вдумайтесь: торговлю людьми в первой космической державе мира у нас уже вынужден констатировать гарант Конституции.
Цитирую далее. «6. Для целей настоящей Концепции используются следующие основные понятия:
а) угроза общественной безопасности – прямая или косвенная возможность нанесения ущерба правам и свободам человека и гражданина, материальным и духовным ценностям общества…».
Правильный пункт? Абсолютно.
Проблема только в том, кто в современной России возьмёт его на вооружение. Люди, которые жёстко выступают против растлителей или так называемые «правозащитники, у которых вместо мудрости и совести, светлая память о блуднице Раав, а карманы набиты гонорарами за горячую защиту прав и свобод нетрадиционных сексуальных ориентантов?
Вот ещё один правильный пункт.
«14. Количество преступников увеличивается за счёт беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, граждан без определённого места жительства, лиц, освобождённых из мест лишения свободы, иностранных граждан или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, а также лиц, не имеющих постоянного источника дохода».
Но как же тут не вспомнить одного сибирского горе-руководителя, который несколько лет назад, видимо, памятуя о желании Дмитрия Медведева сделать Россию страной, комфортной для проживания, публично посетовал, что у него нет лицензии на отстрел бомжей…
И как же тут не оборотиться на столичное правительство, которое своим тайным и явным приговором системе дополнительного образования, жёстким целенаправленным курсом на его уничтожение, плодит безнадзорных детей?
…Лечить надо не болезнь, а причину! Из гнилых овощей не сваришь хороших щей.
Не я сказал. Но подписываюсь. Потому что прекрасно понимаю, чем может закончиться нынешнее беспрецедентное для всей мировой цивилизации социальное расслоение в России.
Комментарии
"Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой..."
Мир и безопасность!
в россии должна быть одна партия-народная
и должен быть народный суд
http://www.youtube.com/watch?v=W0Dm3sjLXj8
http://www.youtube.com/watch?v=z5vwQhIEXBc
http://www.youtube.com/watch?v=NtIxheN4OqQ
Сдохла комунякия. Навечно... А вот комуняки остались. В кремляндии.
Как глисты размножаются на бабле....
А С. Шойгу уже "Аврору" отбуксировал в ремонт... То ли готовит крейсер к 100-летию 1917-го, то ли наоборот, решили убрать, чтоб не напоминала чего неустойчивым и впечатлительным :-)))
В собянинской Москве дворник на дворнике и дворником погоняет, но грязь повсеместная. Не потому ли, кстати, что в центре дорогой столицы - официальные данные! - мигрантов проживает гораздо больше, чем москвичей, чем граждан России...."
"Сергей:" в Москве например.Откройте сайты с предложениями о прописке и регистрации. 12 тыс в год регистрация,и 250 000 и выше постоянная прописка.Почему эти конторы работают а власти закрывают глаза? Все повязано.Все платят по цепочке на самый верх...."
Ярослав:"Правительство страны в целом навязывающее толерантность."
Мудрец:"Ответственность лежит на фирмачах, использующих нелегалов как рабов, при полной поддержке государства.Всем уже понятно, что в России сложилась уникальная ситуация. Правительство, дума и иже с ними делают всё, чтоб загноить собственный народ!.."
Люди то всё видят и всё понимают.
А ведь небось в толерасты записался.
Ты так любишь США (судя по флагу), может расскажешь нам, как ты негров аналогично предлагаешь гнать. А мы посмотрим на законопослушного и свободного американского гражданина.
Погрему́шка — ударно-шумовой инструмент, использующийся в шаманских ритуалах. Основные элементы — камера (собственно сама погремушка) и наполнитель. Некоторые погремушки также имеют ручку-держатель.
А, ведь, точное определение медведева!
То - бензин, а то - дети...
чуркобессы и азеры...и евреи
а русским надо быть вниимательным
но все когда то то кончается...
но модеры удалили..тоже евреи..
ну да ты понял
я написал тебе ответ...первый раз....но вставил слово жид
так твои единоверцы-цензоры-модеры убрали его....
то ты правильно написал о себе
давай хоть начинай развиваться
------------------------------------------------------------------------
под этим делом мона взять конституцию в, пардон, уборну и забыть о праве, как таковом.)
До того, он должен думать о своей безопасности.
быбить у них бабки...
все го то
битой по харям
Там другое требуется от нас - будь милостив, не убивай, защищай и жалей слабых, люби мать с отцом, семью и детей, работай честно, не обманывай ближнего, обороняй свою Родину!
Там ↑ этого миллион % будет достаточно с нас, подумайте, люди, о разнице разума Всевышнего и наших недо-мозгов - наши причитания, обряды и head-knocking там ↑ не катят. Вот не катят, и всё.
Надо радио слушать.
Почему - я лично так и не понял, но какая-то засада или подстава в этой КОБ вроде есть.
В плане - чем она отличается от простого нормального и профессионального исполнения профильными ведомствами своих и так ясных и без КОБ обязанностей?
В чём практическая (а не словесная) новизна этой КОБ?
Что НОВОГО она может дать простому человеку?
Люди Доброй воли, млад и стар! Только у нашей политической партии есть теоретическая основа – Концепция Общественной Безопасности, способная вывести страну мирным путём из-под несправедливой концепции управления и поставить на путь справедливого жизнеустройства. Кто не желает быть рабом, кто не верит более в приход «доброго вождя», кто хочет, чтобы его дети и внуки жили и трудились во имя справедливости, а не выживали в круглосуточной РАБоте на РАБовладельца - вступайте в ряды нашей всенародной партии.
Президиум ЦС ВПП КПЕ
--------------------------------------------------------------------------------
Кому это может не нравится - только гражданам с куриными мозгами, ни чего не понимающие в устройстве власти или тому, кто ненавидит Россию..