Кучма: без СА с ЕС Украина останется у разбитого корыта
Бывший Президент Украины Леонид Кучма уверен, что сейчас правительство обязано выполнить все обязательства, взятые на себя – назад отступать уже нельзя.
«Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта, если не захотим выполнять некоторыми своими обязанности. Потому мы сейчас находимся в таком состоянии, что такое решение было бы понятно год назад, если бы мы сказали и России, и Европейскому союзу: «Ребята, а давайте немного подождем. Давайте мы посмотрим, как там будут дела в Таможенном союзе», – считает Леонид Кучма.
«Сегодня у правительства нет другого решения, как подписывать Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Но для этого необходимо выполнить ряд обязательств, которые власть дала перед ЕС», — подчеркнул экс-президент.
Также Леонид Кучма напомнил, что он всегда был и остается сторонником европейской интеграции.
«В Европейском Союзе есть ценности, начиная с экономики и заканчивая политикой. Но это долгосрочная наша перспектива», — уверен Леонид Кучма.
Напомним, бывший премьер Юлия Тимошенко заявила, что Президент Виктор Янукович «насмерть ногами забивает» соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.
По ее мнение, нарушение абсурдного уголовного дела против Сергея Власенко сделано спланировано и хладнокровно, как последний удар в самое сердце украинских надежд на подписание соглашения с Европейским Союзом.
Юлия Тимошенко считает, что Янукович хочет убедить политиков Европейского Союза, что «их усилия по защите Украины от диктатуры бесполезны и они должны показаться и отступить».
Напомним, правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий сегодня завил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписано.
«Я абсолютно уверен, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в конце ноября 2013 года. Для Украины откроются очень большие возможности на огромном европейском рынке и украинские предприятия смогут продавать свои товары в страны Европейского Союза», — уверен Пятницкий.
Комментарии
Так европейцы и пустили голожопых на свой рынок)))
Кучма:: "В Европейском Союзе есть ценности", которые мы стянули туда из Украины и не хотим их лишиться.
А что все внятно. Жо...пой можно было крутить год назад, а сегодня, когда до евроунии осталось 2 недели, приз в студию будет только через Юля в Германии. Все стороны уже порешали для себя как и что делать и начали тратиться. Российские предприятия прекращают сотрудничество, находят поставщиков в других странах, реально начали строить ЮП, вложились в портовую инфраструктуру, границу строит и прочее, прочее..... ЕС тоже подготовился соответственно. Поэтому за работу товарищи.
Хинштейн Александр Евсеевич - Ельцин. Кремль. История болезни
http://modernlib.ru/books/hinshteyn_aleksandr_evseevich/elcin_kreml_istoriya_bolezni/read/
Сейчас кроме ничего, кроме бранного слова по ИТОГАМ его деятельности не нахожу.