ЦАХАЛ уничтожил два туннеля террористов
В ночь на пятницу, 1 ноября, на границе с сектором Газы, в районе Хан-Юниса, боевики террористической организации ХАМАС атаковали военнослужащих Армии обороны Израиля.
Как передавала радиостанция «Решет Бет», в результате инцидента 5 израильских солдат были ранены минометным огнем. Но позже военный корреспондент этой радиостанции Кармела Менаше сообщила, что солдаты подорвались на мине, когда работали на территории сектора Газы, примерно в 100 метрах от границы. Это произошло недалеко от деревни Абасан аз-Зарир, во время подготовки к подрыву туннеля террористов, обнаруженного несколько недель назад.
Судя по имеющейся информации, после взрыва солдаты были обстреляны со стороны Абасан аз-Зарир.
Пострадавшие были доставлены вертолетом в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. Двое из них в состоянии средней степени тяжести, трое получили легкие ранения.
В ходе завязавшейся перестрелки ЦАХАЛ использовал танки, вертолеты израильских ВВС и катера ВМС.
Палестинские источники сообщают, что были убиты трое боевиков «Бригад Изаддина аль-Касама» (боевого крыла ХАМАС), еще 10 получили ранения. Причем ВВС неоднократно наносили удары по целям в секторе Газы (последний ракетный удар был зафиксирован около 5 утра).
По данным палестинских источников, погибли командир «элитного подразделения» ХАМАС, командир «артиллерийского подразделения» и боевик из «отдела по борьбе с наркотиками».
В 6:30 утра пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ночь на 1 ноября силами Армии обороны Израиля были уничтожены два туннеля террористов, которые вели из сектора Газы на израильскую территорию. Первый туннель был взорван военнослужащими инженерных подразделений, второй был уничтожен ударом с воздуха самолетами израильских ВВС. Военные подчеркивают, что ХАМАС нарушил договор о прекращении огня, заключенный в ноябре прошлого года. Об этом пишет сайт NEWSru.co.il.
Комментарии
Арабы находятся на своей исторической Родине в Палестине.Это евреи оккупировали чужую территорию и занимаются терроризмом на самом высоком уровне.
Где это видано:"Что бы иудей создавал материальные ценности".
Земля до его рождения уже была вся заселена.
Библейская Иудея-это миф,как и Иерусалим,до того как Авраам привёз свою жену Сару в сондуке и продал фараону для сожительства везде жили люди
Так перед обрезанием раввин выпивает"сотку".
Сотка-это бутылка водки.
В Торе написано о том,как евреи украв золото у египтян убежали с ним в пустыню.
Любой нормальный человек не поймёт:"Зачем нужно золото в пустыне.В пустыне нужна вода и продукты,для того что бы выжить".
Скажи:"Кто евреев приглашал?Что бы он устанавливал свои правила в чужом доме".
На основании:"Какого закона,еврей платит налоги?".
У еврея нет своего государства.Тогда как еврей создаёт культуру.
=Скажи:"Кто евреев приглашал?Что бы он устанавливал свои правила в чужом доме".=
Знать, плохие были хозяева, раз позволили чужакам устанавливать свои правила в своём же доме. Опять таки евреи этого другим не позволяют. Почему мы не должны взять с них хотя бы в этом пример? Почему мы не желаем увидеть бревна в своём глазу, а всё норовим узреть соринку в чужом? Вот,сегодня узнала, что одна жилищно-хозяйственная контора даже не почесалась отправить в моё ЖЭУ запрашиваемую мною депешу ещё месяц с лишним назад. Глядят в глаза и нагло врут, что отправили. И такая картина в Россиянии повсеместна. Не желают россияне добросовестно трудиться, исполнять прямые свои обязанности! А Вы всё евреев клянёте...Не конструктивно. Человеческие пороки не имеют национальных различий.
Если еврей,многое украл и других философских школ и приписал себе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
.не ругайте евреев...
они богоизбранные..
.
тогда им можно убивать палистинцев?
лучше бы отдали законные земли Палестинцам...