Про советских женщин (Из цикла «Детям про СССР»)
Посвящаю моему постоянному читателю и критику Дмитрию Соколову.
Многие говорят, что женщины в Советском Союзе были страшными, толстыми, неухоженными и с плохими зубами. Это, конечно, правда. Но давайте подумаем, откуда им что было взять? В стране победившего социализма для всех гигиенических целей использовалась только вата, из косметики только пудра скорее напоминавшая дуст. Они и вынуждены были жить по тем правилам, по которым жили их бабушки и мамы. Иногда появлялась правда польская косметика, которая, как потом оказалось использовалась самими поляками для оформления покойников. Изредка были и французские бренды, правда чаще всего они производились в Сирии или Египте.
Никакой линии бикини, да и про волосы под мышками им не говорили. Многие носили белые колготки прямо на волосатые ноги. Особенно, это было заметно у южных национальностей... С усами и баками тоже они не особо боролись. Слишком много было других тем для борьбы.
На голове советские женщины, как правило носили химию. Что это такое до сих пор не пойму. Волосы от этого у них были похожи на проволоку и к старости некоторые советские женщины становились лысыми. Многие носили прическу, которую Вы можете увидеть на Любови Слиске, в нее обычно подкладывали чулки или клубочки шерсти, а дамы носившие прическу аля Матвиенко каждый вечер накручивали волосы на железные бигуди.
Представляете чувство мужа, когда он приходил и видел на кухне жирное чудовище с полным ртом золотых зубов, огурцами на щеках (для ухода за кожей), волосатыми ножищами и в голове у чудовища стройными рядами лежали металлические ряды бигудей. Бррр!Нижнее белье советской женщины в 90 процентах было выпущено в Советском Союзе.
Чаще всего это были бесформенные трусы и такой же бюстгалтер, напоминавший скорее портативный парашют войск ВДВ. Они имели светлые тона и содержали до 200% искусственных тканей.
Деньги женщины у мужей забирали сразу при получке, потому что мужья были инфантильными бычками до старости умевшими только бо лтать на тему политики и женщин. Они не ходили по магазинам, а сразу придя с работы плюхались на диван и закрывались от детей и жены газетой.Про секс их мужья знали только то, что в СССР его нет, а несколько неумелых фрикций они воспринимали, как выполнение супружеских обязанностей. Они такими и остались, как их воспитали советские женщины, партия и правительство – инфантильными, озлобленными старыми болванами.
И последнее. Статья будет удалена 4 февраля вечером. Я достиг своей цели. Я понял, что вас всех не интересует наука, история и будущее в целом. Вас интересуют воспоминания о вашем прошлом, за которое вы цепляетесь и будете цепляться до самой смерти. Вы тянетесь к гнилью. Как будто я без вас всех не знаю про Элеонору Быстрицкую, Зою Федорову, Любовь Орлову, да что там прекраснейшую Ирину Мирошниченко, которая мне так понравилась в "Старом Новом Годе". Но это не про них. Это про вас. Мещан, обывателей, дураков, которые живут в своем комфортном вонючем мирке и не отпускают из него своих детей и тянут их в ваше прошлое. Чтобы Вы могли комфортно жить в мире своих илюзий и воспоминаний я ее и удалю. А ваши дети уже выросли или еще вырастут и им будет все равно в чем ходил и о чем думал его недалекий предок. Эволюция состоит прежде всего из заботе о будущем, а не из воспоминаний ушедшего.
Комментарии
Это, по-моему, и не смешно вовсе, а белиберда - тупое обобщение, имеющее мало общего с реальностью. Волосатые женщины с железными зубами встречаются и сейчас при обилии французской косметики, которая доступна ограниченному количеству потребителей. Но таких не было в окружении моих родителей. Там постоянно встречались ухоженные женщины. Мало косметики - это да. Вот в трусах тогда был не силен.
А что, собственно, изменилось с советских времен?
Хотя на самом деле печально.
Маленький кирпичный заводик. Вагонетку с кирпичом в огромную доисторическую печь заводят женщины вручную- страшное зрелище.
"А чего у вас это мужики то не делают?" "А у нас мужики не работают- работа тяжелая"
В общем грустно
Если хотите подискутировать о привлекательности женщин с молотками- это не ко мне, а в "антибабские" ветки. Та встретите их больших поклонников.
Насчет привлекательности женщин- не берусь судить. Я вообще то гетеросексуальна. И в те времена были женщины потрясающей красоты с ухоженным телом и толстые тетки в халатах и сейчас тот же ассортимент.
Ухаживать за собой, конечно проще. Медицинские и косметические технологии не стоят на месте. Но это только для тех у кого есть деньги. То есть доступность товаров и услуг- та же. Просто раньше это было по блату, а теперь по большим деньгам.
Сейчас мечта девушки, найти богатого парня, женить на себе, родить одного ребенка, располнеть, завести любовника, пилить деньги мужа.
Изменив внешность, при помощи красок и одежды, внутренне люди не поменялись.
Не важно, какой был бюстгальтер у советских женщин. Главное то, что они были Женщинами, с большой буквы. Любящие жены и матери, с огромными сердцами, они находили силы и время служить и семье и обществу. И были достаточно красивы и ухожены для своего времени.
А что толку с того, что современные сучки имеют линию бикини? Это же гробы накрашенные! Злые, бессердечные, не хотящие иметь детей и служить мужу, они думают только о том, как бы поудачнее выйти замуж и провести жизнь пиявки.
Мне жалко, что молодые поколения становятся жертвами пропаганды гламура и бесчеловечности. Не в бикини счастье
Их в пять раз больше!
Придётся отбиваться тапками!
Про труд детей вы откровенно п##дите.
Про рабский труд женщин могу согласиться только относительно периода войны. Но тогда время было военное, вам не представить. И вкалывали тогда все не потому что "рабство", а потому что за победу и за Родину. Чтобы бы потом предатели и тупицы типа вас могли каптить собой небо и лёжа на диване рассуждать о деградации и "демократии".
По поводу демократии почитайте вот это: http://gidepark.ru/News/Detail/id/32618/
Видимо действительно заказной материал
И рейтинг росиянок упал не потому, что они "променяли свою природу на западную фальшь и корысть", а потому что там на Западе наши женщины стали понимать что есть и другая жизнь. Жизнь самостоятельной независимой женщины, для которой мужчина, если не источник благ, то хотя бы периодического оргазма. А когда поняли это, то сразу утратили привлекательность неприхотливости. И вкусила Ева от древа познания, в общем...
Так что, Александр, ты прав! Тамара, а на иностранок я бы на Вашем месте не стал накатывать. Вам, наверное просто трудно понять мир, в котором они живут и радости, которыми они живут. Вполне нормальные женщины.
Как ты думаешь, за какие народные грехи расплачивался тот зек с кайлом? Откуда взялись те жирные комиссары, которые "любили" свою страну и народ так же, как ты сейчас? Они ж, поди, тоже не с луны прилетели? Откуда вообще взялись все эти шариковы и ЗАЧЕМ они сделали из Святой Руси тот самый совок, который ты теперь так истово ненавидишь?
ЛЮДИ, СЕМЕН АГАРИН - ЭТО ПРОВОКАТОР, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЕГО ПОСТЫ!
Пара советов
Зайдите в ближайший салон и поинтересуйтесь ценами ну на эндермологию, например. Или на пилинг.
Съездите за границу (в места необезображенные совковым прошлым) и полюбуйтесь на их бапп
О результатах можете не сообщать, они полностью предсказуемые
Заодно и пользу обществу принесет. Ввиде кирпича и повышения рождаемости
Тогда читайте! А не брызгайте слюной по площадям
Прошу ссылки где и чем я брызгала
Или по малограмотности не в курсе, что это такое?
Небольшое замечание насчёт "химии" - я вижу вокруг очень много пожилых женщин, с очень редкими волосами. А ведь баба не мужик, она лысеть не должна. По самой своей природе. Особенно в 50-55 лет?
Я думаю что это прямой результат неправильного применения этой самой "химии".
Мои соболезнования
"Злые, бессердечные, не хотящие иметь детей и служить мужу"
Видали? "Служить мужу" - это у него предназначение "настоящей Женщины".
Все симиптомы налицо: сталинизм, мужской шовинизм, антисемитизм. Совок как радиация, проявляется в потомках.
Ну и как оно Вам без мозгов живется?
Я не думаю, а уверена, что вы почти 40 лет жизни провели в палате с мягкими стенами.
С прочищенными мозгами, оно может и легче жить, только при чем тут Бог. Вы же атеисты. Вы тоже в Бога не верите? Верите?
Тогда при чем тут коммунисты?
Но дополню: во-первых, египетские парфюмы нормально можно было пить на крайняк, смешав в "Тамянкой"
Во-вторых, двадцать лет назад мне этих описанных Вами дам желалось сильнее чем нынешних с постриженной бикинью.
В ттретьих, двадцать пять лет назад ещё сильнее.
Это говорит о том что эротика должна быть естесвенной! (или о чём-то другом)
Хотя возможен и такой, абсолютный гротеск - но он скорее всего утратит внутренний масштаб и станет менее смешным - скорее более страшным. Как сравнение -"1984" и "Москва 2024"
Комментарий удален модератором
это по - вашему по - совковски
чего вам не ндравится того и небыло
а я например все это помню - потому что хоть ипротивно но - правда
кстати синеглазками в совке называли спившихся бывших женщин с синими кругами под глазами
они толпами блуждали во всех злачных местах выпрашивая глоток спиртного всегда готовые расплатиться натурой
А статья - злая выходка обиженного сопляка.
И я в данном случае комментировала не статью, а комментарий, что нельзя смеяться.
все кто не сидел на дефиците и не был функционером кпсс или кгб или хотя бы мвд
тогда имели один источник товаров и услуг - ширпотреб - т.е. то что автор описал
вы же видать из семьи вышеперечисленных - тогда у вас было все о чем простые люди мечтать не могли
судя по вашему интернационализму вы из семьи партайгеноссен
вот вы человека назвали а что вы имеете в виду не понятно ...
Комментарий удален модератором
а сказанное вами пояснить не хотите ?
тогда этот процесс называется ругань
а если вы спорите то хотя бы пользуетесь согласованной терминологией
например многие здесь обращаясь ко мне "жид " думают что оскорбили меня и - ошибаются
Комментарий удален модератором
вот и все
Комментарий удален модератором
На практике- женщины в СССР были тоньше чем сейчас. Посмотрите данные, которыми пользуется швейная промышленность.
Кстати, мужчины тоже
Не повезло пацану с родаками, ИМХО плакать надо над его немытой с детства головушкой
Плачу....... Вы присоединитесь?
Комментарий удален модератором
вы не относите себя к неудачникам потому что занимаете высокое положение в обществе или у вас низкие амбиции?
Комментарий удален модератором
совершенно верно
но - тогда и давайте говорить о нашей нищей совковской жизни
народ ведь орет что хорошо жили что все было что коммунизм был
а что все брали участки картошку сажать поскольку купить негде было - они ж это забыли уже
а кто больной был и пахать не мог - сидел на каше и хлебе а ...
теперь понятно
Комментарий удален модератором
Жили и жили. В принципе довольно неплохо. Были проблемы (огромные) и сейчас тоже проблемы- просто другие. Можно до хрипоты спорить о степини их огромности в разные исторические эпохи.
Но женщин той эпохи- им сейчас лет 60-70 жутко уважаю.
И у них были талии!!! И собственный бюст!!!!
и то же самое по поводу бюста
были и без талий - которые шпалы таскали и в деревне до старости ломались
или жрали хорошо как галина брежнева и все начальники - да и медицина совковая считала толщину признаком здоровья
а 65% жилья не газифицировано до сих пор и электрифицировано не 100% и дорог нету
и рабская прописка до сих пор и только 6% населения хотя бы раз выезжали за границу
вот это правда
А талии у женщин стали толще. Даные массовых обмеров проводимых для швейников таковы(((((( Впрочем, не только в России
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
это сокращение принятое в совке еще кажись со времен нквд
означает - Без Определенного Места Жительства - для краткости бомж
так же как зк - заключенный контингент
и если вы в совке бомжей не видели значит вы слепой
а олигархам всегда хорошо
Комментарий удален модератором
ДА, это жесть, Ну и сейчас такое можно встретить!))
Сразу понятно было, что автор развлекается, вызывая "огонь на себя". Видимо, совсем делать нечего. Да ну его.
Или женщина должна быть худой, без оволосения, без запаха?
Вот именно: надо было шить.
А зачем тогда ателье были повсюду, если индивидуальный пошив - это плохо? Не знаю, мне (и не только мне) всегда хотелось носить одежду не "с конвейера". Для этого журналы мод и выпускались, чтобы выбрать что-то для себя и не встречать "близнецов" на улице.
Соколов никто.Гусь надутый.А Вы оскорбили всех.
Но каждый понимает, как ему хочется.
Тапки синего цвета, треники со штрипками и с вспученными коленками натянутые до подмышек, майка-алкоголичка, папиросы Байкал с запахом портянок, лежащие на батареи, курточки-ветровки на резнике по низу, сандалии-плетенки, и шляпы из "противомаскитной сетки" - это тоже система, но о ней мужчины предпочитают помалкивать.
Комментарий удален модератором
Так что... по-моему, получилось просто забавно.
Все остальное- вопросы моды и технологий. Я помню женщин тех времен и они мне нравятся. У них еще была талия!
А Вы бы видели какие железные бигуди были в лучшей парикмахерской Таллина! Из Финляндии везли...
А еще тогда не было мобильных телефонов и ноутбуков. Кошмар, отсталость, правда?
У нас было все, как везде! Может, поступало чуть позже.
У этого автора "забавно" получается только для него самого. У него не получается рассуждать на более важные и серьезные темы, а тут - стеб на пустую тему, кто-нибудь да поведется. А если его еще и задел кто-то...
Ради справедливости хочется отметить, что и в то время были стоматологи от Бога, и одна из них была нашим школьным стоматологом. Но таких врачей "днем с огнем"....
Комментарий удален модератором
Зато была в городе Томске спецполиклиника для номенклатуры, современное здание с большими и светлыми окнами, садиком, огорожена высоким забором – видел снаружи, посетить не удалось, но слышал от сотрудников о потенциале этого заведения – кстати, это все было построено тоже на народные денежки и оборудование за рубежом тоже закуплено было на народные денежки. А номенклатура: сотрудники обкома, горкома, 4-х райкомов КПСС, ежи с ними облисполкома, горисполкома ожидали приема у известных врачей из мединститута в уютных креслах и приятной тиши светлых холлов.
Вот что значит бесплатная медицина!!!
афтар убей сибя ап стену.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для адекватных людей, тех, кто не помнит размеров ТВ в те времена ссылка (не нашел фото 90 года – угловатые и не такие уж легкие, с неестественной контрастностью цветов) http://slando.chel.ru/photos/live/30/tv_panasonic_15218430_1_F.jpg
http://img.chance.ru/i/1457815004097/0.jpg
Из видаков только производимый около десятка лет ВМ-12. – Факт.
Прокладки, памперсы – Факт.
детское питание – ЛОЖЬ.
стиральные порошки разных видов – их и так было несколько видов – ЛОЖЬ.
мягкая туалетная бумага – ЛОЖЬ.
изобилие книг и журналов – если принимать во внимание “Мусор”, то да. Если оценивать качество – ЛОЖЬ.
мясо - ЛОЖЬ
йогурты – Факт
творожки - ЛОЖЬ
разнообразие сыров – Было несколько видов.
вина – были, качество лучше чем сейчас.
водка - была, качество лучше чем сейчас.
многообразие сортов пива – было, сейчас это пойло а не пиво.
одежда, кроссовки, чемоданы и сумки – ЛОЖЬ.
кондиционеры - ЛОЖЬ
телевизоры - ЛОЖЬ
Для адекватных людей, тех, кто не помнит размеров ТВ в те времена ссылка (не нашел фото 90 года – угловатые и не такие уж легкие, с неестественной контрастностью цветов) http://slando.chel.ru
http://img.chance.ru
Не продавали. Существовала только в виде концепта.
Из видаков только производимый около десятка лет ВМ-12. – Факт
- А сейчас ваще ничего не производится. И что?
Прокладки, памперсы – Факт
- угу, только технологии с тех порт сильно ушли вперед. Во всем мире
детское питание – ЛОЖЬ
- фигня. Детского питания было завались. Качество- не чета нынешнему. Хорошее
стиральные порошки разных видов – их и так было несколько видов – ЛОЖЬ
- вот чего-чего, а этого было завались
- не хотелось бы напоминать Вам детские травмы, но вообще-то остальные люди не пользовались для этих целей гофрокартоном
изобилие книг и журналов – если принимать во внимание “Мусор”, то да. Если оценивать качество – ЛОЖЬ
- выходили миллионными тиражами. Просто их тогда еще читали.
мясо - ЛОЖЬ
-вот то, что былло тогда- это и было мясо, то, что продается сейчас- не уверена
йогурты – Факт
-что у Вас за тяга к синтетике? Пейте лучше кефир. В СССР, кстати, йогурты появились очень поздно, и лучше бы не появлялись вообще
творожки - ЛОЖЬ
- до хрена и больше. Причем натуральные, а не из пальмового масла с добавкой одеколона
В общем глупости пишите, однако...........
принтеры – ЛОЖЬ
ксероксы – не могу дать точный ответ, сам не видел.
стройматериалы ( начиная от доски ююю) – ЛОЖЬ.
нижнее белье – что имеется в виду? шнурки?
презервативы – изделие №2
мобильные телефоны и еще тысячи других вещей – продолжу, которых в то время не существовало и за бугром….. маразм.
Всего этого не было бы – поражает однозначный вывод…. Из каких соображений был сделан – не понятно.
Не смогли бы Вы выстроить и дом высотой более одного этажа для круглогодичного проживания. – ЛОЖЬ.
Теперь о лекарствах и медицине. Оборудование уже в те времена в СССР было устаревшее и денег на покупку нового не было нигде. – ЛОЖЬ.
Лекарства самые примитивные, хотя и дешевые. – ЛОЖЬ (Лекарства самые примитивные) – Факт (дешевые).
И сейчас люди умирают, потому что не могут привезти орфантные лекарства из-за рубежа, но сейчас есть возможность. А тогда и ее не было.
Сейчас умирают и по более банальной причине – нет денег на приобретение лекарств и т.д.
PS. Много чего потеряли и уже никогда не наверстать упущенного.
Одно понятно – пора перестать ворошить прошлое и приводить глупые сравнения.
Меня возмутило вот эта глупость. Что естественно, то не безобразно. Надо бы знать , Вот я и подколол, вас . Тем более что волосатей евреек я не встречал. А они, к слову, всегда при чём . Ну а ваши ноги, видать требуют эпиляции . Значит вы не русская. вот вас это задело. Извиняюсь.
А о бритых-небритых подмышках - ну мода эта пришла совсем недавно. Было время - бубенчики на одёжду навешивали, египетские фараоны бороды брили и на их место золотые за уши прицепляли, на Западе дамы воше-блохоловки на шейку вешали (русские дамы предпочитали мыться). Никто не гарантирует, что лет через десять тридцать будет модно везде волосики наращивать да приклеивать и будем над безволосыми хихикать?
Пожелание к другим Гайдпаркерам - пишите нам больше, а то А.Т. завалит наше сознание своими статьями, типа сегодняшней.
Если позлить оппонента,то он этого не стоит,да и причем здесь женщины.
Если отвечать на этот опус,то давно известно,что наши женщины самые красивые и самые терпеливые.
Только наши женщины могут терпеть таких мужчин. Ну может ещё и женщины племени Гу-гу.
Если Вы на женщинах видели только парашюты,то Вам не повезло...
Единственное, что было отвратительным в советское время - толстенная резина в изделии №2. Но и в этом был свой плюс. Резинка №2 вызывала такое отвращение, что ей пользовались крайне редко, поэтому демографическая обстановка была стабильная.
- Ой, Вань, гляди-кось - попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала - правда, Вань,-
Ты мне такую же сваргань...
Ну что "отстань", опять "отстань",
Обидно, Вань!
- Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -
Накрылась премия в квартал!
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Да я же их читал!
К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль - позор один.
Тебе шитья пойдет аршин -
Где деньги, Зин?..
Не смешно.
Женщина как дом. Чем старше, тем больше штукатурки.
Женщина как смартфон. Выбираешь, чтобы понавороченнее была, а используешь все равно только одну функцию.
Женщина как ипотека. На 30 лет и по 10 тысяч в месяц.
Женщина как инспектор ГИБДД. Туфты наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты еще и виноват.
Женщина как эрекция в 70 лет, вечно ее ждать приходится.
Женщина как кефир. Кому-то нравится пожирнее, кому-то нравится обезжиренный, а некоторые мужчины вообще не пьют кефир.
Женщина как посольство. Может и не разрешить с друзьями в Таиланд ехать.
Женщина как шахматы. Чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.
Женщина как спам. Предлагает всякую фигню купить.
Женщина в торговом центре как маршрутка. Пока не крикнешь, не остановится.
Женщина как театр. Сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.
Комментарий удален модератором
Запомните-женщины, которые не склонны следить за собой, не будут этого делать при любом политическом режиме!
Моя мама сама шила и вязала себе прекрасные вещи, всегда была (и сейчас является) самой красивой среди женщин своей возрастной категории, выглядит лет на 15 моложе. И подруги у неё тоже были ухоженными и красивыми. И мои воспоминания о советских женщинах-только добрые прекрасные!
подобную глупость? Или всю жизнь до землетрясения он прожил на Гаити? Бред !!!!!!!
Однако я очень благодарна автору за вызывание этой волны - ностальгии по детству и юности, воспоминаний нахлынувших, вплоть до запаха "Красной Москвы", "Ландыша" с болгарским "Жасмином", а потом "Клима" наших мам, у которых даже шифоновые платочки в театральных сумочках долго сохраняли эти потрясающие ароматы. За острые и никуда, оказывается, недевшиеся ощущения сладостного волнения при тайном исследовании маминого гардероба и попытках пройтись на маминых шпильках с удивительными розочками на носках.
Самое ужасное, что я влезала в мамино платье молодости только до 25 лет. Потом - никак. А ведь так хотелось одеть мамочкины изящные и а-ля Одри Хёпборн платья на свои свидания.
А мамочкино таинство кефирчика на лицо и на волосы и смешные завитушки волосков на ногах - мой папуличка до сих пор вспоминает, как чуть не подрался с грузином в ресторане из-за вызывающе откровенных взглядов на мамочкину попку и волосатые ножки - но в лихом фокстроте...
Аж на душе потеплело
Но энергетически его текст и интонация просто чрезвычайно разрушительны. Это, видимо, и является главной причиной такой ярости некоторых здесь, с которой они обрушились на автора. Подсознательное ощущение энергетической угрозы. Если бы еще автор выбрал в качестве ника "Рыжий Чуб", было бы законченное просто произведение в духе агрессивного сюрреализма.
А вот мне повезло!У меня(впрочем,как и всех)была мама и две сестры.А ещё и много соседок.Сёстры старше меня на 12 и 13лет.
И прожип я в СССР 60 лет.Да ещё всё остальное время до сегодняшнего дня.
Всё,что тогда было сделано хорошего,было сделано не благодаря,а вопреки партии и правительству.Так зачем же
хаять женщин?Некрасиво и подло.
Libornik54/ 02/02/2010. Москва.
А Вы какие годы имеете в виду?
Может быть, повезло просто? У меня дедушка всегда выступал за справедливость в сталинские времена, каким-то чудом избежал и лагерей и репрессий, его все это обошло стороной. Может, Вы имеете в виду такой же случай?
Знаю, что в 70-е гг. на карандаш брали за всякие разговоры и чтение нерекомендованной литературы.
После того, как Симона Синьоре (жена друга Советского Союза французского певца Ива Монтана) устроила выставку советского женского белья, их обоих перестали пускать в СССР.
А у нас, русских, бульбашей, хохлов, чукчей, мордвы, чувашей, ненцев, чухонцев и еще более 100 национальносте женщины были прекрасными. В советские времена все они ходили в шикарных платьях из чистейшего шелка, льна, хлопка. В обычных сельпо можно было купить прекрасные женские костюмы из Финляндии, Австрии, Италии... Сапоги были из натуральной кожи, последние модели тех же Финляндии, Австрии, Италии. Духи, а не попная вода, из Франции, а не с окраин арабского рынка в Марселе. Советские женщины во всех уголках нашей Родины были прекрасны, потому что они не были загнанными лошадьми, как сейчас. Ну а жиды, конечно, что тогда, что сейчас, заняты скупкой золота, хрусталя и т.д. Им некогда думать о красоте, им нужно много-много денежек...