Системная коррупция власти погубит Россию

На модерации Отложенный

Недавно Медведев продекларировал, что государство не в состоянии бороться с коррупцией. И это правда. Государство Путина-Медведева и Единой России не может бороться с самим собой.

Все мы знаем, что коррупция в России более или менее была всегда. Кто-то, как Петр 1 с ней боролся, а кто-то как Ельцин открыл ей путь в Кремль. С появлением Березовского, Абрамовича и роста аппетитов семьи Ельцина начала отстраиваться системная коррупция сверху вниз.

После  прихода к власти кооператива «Озеро»  коррупция и преступность  раковой опухолью разрослась в огромную паутину системной коррупции.  Единая Россия используя свой административный ресурс стала индикатором развития коррупции  в стране, потому что декларируя свою приближенность к административному ресурсу всеми своими действиями она показывает, что нет разных  и независимых ветвей власти контролирующих друг друга. Есть одна, это неподсудная, неподвластна власть кооператива «Озеро» , члены которого не устают опустошать наши с вами карманы все новыми и новыми налогами и тратами. Одни только инициативы Путина в спортивной сфере (всевозможные международные состязания, хозяином которых станет Россия в ближайшие десять  лет)  будут стоить налогоплательщикам миллиарды и миллиарды долларов. Финансирование строительства десятков спортивных объектов регулярно  оседает в карманах коррупционеров, материалы для строительства при этом используются самые дешевые, а строителям достаются копейки от обещанного.

 Финансирование дорог, о которых говорит Путин. Да, в России мало нормальных дорог, но сейчас все, что связано с их строительством будет оседать на счетах руководства «Единой России». История разворовывания средств, выделяемых бюджетом на дороги началась со строительства МКАД Лужковым, планирования ЦКАД Минтрансом ( в результате которого были выделены и исчезли несколько миллиардов рублей). Слышите Вы, что-нибудь  о ЦКАД сейчас? В 2005-2006 я имел кредит доверия к Путину и  написал ему, что эти деньги будут разворованы, а о  дороге никто и не вспомнит. Так оно и произошло.

Следующим этапом стал мошеннический проект чиновников РосАвтодора, когда они собрались сделать платными уже существующие дороги вокруг городов в Тульской области, а бесплатно пустить дорогу  через Богородицк и Ефремов. Это жульничество сравнимо с тем, как если бы  сделали МКАД платным, а бесплатную дорогу сделали с заездом, скажем, в Дмитров.  В масштабе Москвы бесплатная альтернатива имеет такой же смысл, как и предложенная РосАвтодором.

 Но апофеозом коррупционности при строительстве дорог стал последний проект мадам Батуриной, который предусматривал строительство полукилометровой дороги подрядными организациями, принадлежащими Батуриной до застраиваемого ей элитного микрорайона в Москве за счет города. Стоимость этого участка дороги обошлась бы городу в один миллион рублей за погонный метр. Это было концом для Лужкова. Однако,  более дорогой проект дублера Курортного проспекта в Сочи не привел ни к чьим отставкам, потому что не может же человек, возглавляющий всю коррупцию в стране отправить сам себя в отставку. Не знаю, построен ли это дублер или все-таки от него отказались, тем более, что подрядчик, хозяином которого является друг Путина получил подряд на строительство дороги Москва-Питер.

Но это, коррупция сверху, система, при которой высшие государственные чиновники объединенные в ОПГ (Объединенная Питерская Группировка) «Питерские» и приближенные им, зарабатывают  себе на хлеб с бриллиантами выкачивая деньги из наших карманов путем не попадающим под действия УК, а вот сын Генпрокурора был замешан в деле о подмосковных казино.

Эти действия уже попадают по действие (извините, за тавтологию) УК. Впрочем, у нас в стране, кто чего имеет, тот то и пользует. Кооператив «Озеро» страну, прокурорские и прочие силовики закон. А  все вместе – народы России.

Вы спросите, а чем это грозит России? Почему, я утверждаю, что это гвозди в крышку гроба?  Кажется, что это никак не связано. У чиновников одна страна, у всех, кто зарабатывает на хлеб с маслом другая. Ну нищает народ, ну протягивает ноги бизнес. Мы уж как-нибудь переживем…

А вот и нет. Не переживете. Не переживете, потому что цепная реакция поразит все слои общества, включая и чиновников. Включая и высших государственных чиновников.

Все началось с падения качества образования, с того, что в школы, институты и академии стали принимать за деньги. С ЕГЭ. Недавно говорил с несколькими преподавателями сильнейшей языковой школы, расположенной около своего дома. Они рассказали, что первые двадцать мест в первых классах получили дети лавочников с Кавказа, которые даже еще по-русски не говорят.  А мест то всего тридцать пять…. Детям придется изучать первый иностранный язык с первого класса, второй со второго, а там, по выбору еще один. Учится по пять уроков шесть раз в неделю с первого класса. Смогут  ли такие дети учится, если они не понимают даже русского языка? Нет. Во что превратится такая школа? Во что превратится школа, когда химия, биология, физика и математика станут платными? Как ребенок сможет подготовиться к институту, если его родители не смогут оплатить его учебу в средней школе? Да что там в средней, если уже в начальной ряд предметов становится платным.

Или взять ЕГЭ. Во многих национальных республиках он покупается. Потом полуграмотные дети погонщиков скота и торговцев поступают вне конкурса в ВУЗы. Те, кто имеет знания, все чаще поступают на платные отделения и вынуждены содержать еще и бюджетных сокурсников, которые не имеют желания и знаний, чтобы учится.  Что ждать от таких специалистов? Они пойдут либо торговать, либо в чиновники.  Хуже, если во врачи. Или даже медсестры.  Например, уже сейчас в коммерческих клиниках средней руки никто не может быть гарантирован от того, что он не получит услуги от врача без диплома. Уже сейчас есть государственные учреждения, где младший медицинский персонал не заканчивал даже медучилища или покупал дипломы об окончании. Дальше будет хуже. Попасть к стоматологу без диплома или к хирургу, это трагедия. Но и к медсестре без диплома трагедия не меньшая. Это опасно для жизни.

Кавказским выпускникам академий и институтов МВД купят места начальников ОВД, чтобы они крышевали ларечный  и ресторанный бизнес на местах, выпускники юрфака пойдут в прокуратуру и верховные суды крышевать интересы диаспор. Русские также будут «решать вопросы» следуя в канве общего тренда.

Будут еще программисты, биологи и химики, которые будут уезжать из страны. Будут инженеры, которые начнут работать на западных промышленных объектах, потому что свои окончательно погибнут под гнетом «эффективного» управления и государственной «поддержки».   Даже приток неквалифицированных мигрантов не спасет ситуацию, потому что для того чтобы что-то строить, производить или развивать нужны знания и опыт. Понятно, что «Стратегия-2020», как и модернизация, инновация, как и План Путина, это пустые лозунги для лохов. Фэйк.

Что ждет Россию при дальнейшем правлении ЕдРа? Ничего. Ночь.