В США почти достигли компромисса по бюджету
Республиканцы и демократы в США отмечают значительный прогресс в переговорах по бюджету. Они близки к тому, чтобы достигнуть приемлемого для обеих сторон соглашения.
Лидеры Сената приближаются к достижению соглашения, которое позволит отодвинуть угрозу дефолта США и возобновить нормальное финансирование правительства, и соответствующий законопроект может быть согласован сенаторами уже во вторник.
Лидер демократического большинства в Сенате Гэри Рейд, отметив "огромный прогресс" на переговорах, выразил в понедельник оптимизм по поводу возможности достижения соглашения "на этой неделе". Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконелл сказал, что разделяет ощущение, что они близки к результату, "который приемлем для обеих сторон".
Президент Барак Обама, чтобы дать сенаторам время для согласования компромиссного законопроекта, отложил намечавшуюся на 15 часов встречу с законодателями. Сам Обама сказал в понедельник журналистам, что на переговорах достигнут "некоторый прогресс".
Компромисс предполагает возобновление финансирование правительства на уровне прошлого финансового года на период до 15 января, а также повышение лимита госдолга до 7 февраля, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. При этом замораживания основной части расходов на здравоохранение пока не предусматривается.
Стороны также планируют провести комплексные переговоры по бюджетным вопросам с расчетом завершить их до 13 декабря.
В то же время палата представителей, где сильное влияние имеют республиканские "ястребы", вряд ли сразу и без дискуссий примет компромисс, достигнутый в Сенате, так как он оставляет в основном в силе реформу системы медицинского страхования.
Спикер нижней палаты американского парламента Джон Бейнер может столкнуться с восстанием со стороны наиболее консервативных республиканцев, пишет The Wall Street Journal.
Под давлением общественного мнения в четверг республиканцы первыми сделали шаг навстречу Белому дому и предложили повысить лимит госдолга США на 6 недель, если президент Барак Обама согласится провести в этот период переговоры по сокращению дефицита бюджета.
Белый дом считал, однако, что повышение потолка всего на 6 недель не поможет сторонам выйти из нынешнего затянувшегося тупика.
Президент стал добиваться включения в договоренности также согласия республиканцев на возобновление финансирования правительства, которое не может нормально работать уже две недели, а также увеличения потолка госдолга на более длительный срок.
В результате в пятницу родилось следующее компромиссное предложение - о повышении потолка госдолга и о возобновлении финансирования правительства до начала года.
За последние недели позиции республиканцев, контролирующих палату представителей, и Белого дома претерпели существенные изменения.
Республиканцы изначально не хотели идти на временный бюджет, когда в США закончился очередной финансовый год, если Белый дом не заморозит реформу медицинского страхования. Однако в итоге под давлением общественного мнения и президента были вынуждены отказаться от такой увязки.
В то же время Обама после печального опыта 2011 года, когда он был вынужден пойти на уступки республиканцам в обмен на повышение лимита госдолга, в принципе отказывался вести переговоры с республиканцами, если оппоненты будут шантажировать его угрозой дефолта и не обеспечат финансирование правительства. Однако в итоге в четверг стороны все же сели за стол переговоров.
Нынешний лимит госдолга США будет исчерпан вскоре после 17 октября. Федеральное правительство США из-за отсутствия бюджета работает с 1 октября в сокращенном объеме, что оказывает все более явное негативное влияние на работу отдельных компаний и целых отраслей экономики.
В ходе "больших" переговоров по бюджету республиканцы хотят добиться от Белого дома новых шагов по сокращению дефицита, включая урезание социальных программ, в том числе в сфере здравоохранения, и реформу налогового кодекса.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Но одно полужопие почти уговорило другое полужопие, что всё идёт хорошо. :)
Шоу для кредиторов США.
Я вещаю из России, если вам так это интересно.
Если конкретно то:
1. Китай
2. Япония
3. ОПЕК
4. Бразилия
5. Карибские банковские центры
6. Тайвань
7. Швейцария
8. Россия
P.S. Я тоже из Росси и не тешу себя надеждами, что если в США будет дефолт, то нам будет хорошо
Если американская экономика встанет на колени, то Российская экономика рухнет плашмя
Это все сказки, что нам в России тут станет хуже, если мы вдруг прекратим содержать за свой счет тупых, ленивых и жадных пендосов.
ХУЖЕ НАМ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ.
Абсолютно с вами согласен.
Примерно об этом я вот здесь и говорю.
http://newsland.com/news/detail/id/1229078/#comment_17331933
Нефть продается за доллары США - Дефолт США = Понижение потребления нефти и газа = Меньше нефтедолларов идут в казну = меньше денег в бюджет = будем жить не точто хуже, а вообще хеРОВО
Так что кончаете верить "Путину из телевизора"
Не будет доллара, будет что-то другое, а нефть как была, так и останется ею.
Кстати, можешь считать, что этот пост я пишу с пульта дистанционного управления телевизора, оторвавшись от очередной передачи, в которой Путин мне говорит это и еще многое чего другого.
Сарказм не уместен на современных телевизорах с доступом в интернет вполне можно писать комменты на "пульте от телевизора"
===Нефть продается за то, на что можно купить что-то другое.
Не будет доллара, будет что-то другое, а нефть как была, так и останется ею.===
Но пока нефть и газ продается только за доллары и если случится дефолт, то переход на торговлю углеводорадами и другими ресурсами, за другую валюту и прочее, произойдет очень не скоро и не сразу. И за это время экономика России успеет рухнуть в пропасть
Так что простой ответ на все Ваши доводы - просто ляпнули, ткнув пальцем в небо. Небудьте наивным и снимите розовые очки - наша экономика полностью зависима от экономики Штатов и Евросоюза
А наша экономика, она вот здесь в стране и ее основная мощь состоит в том, что ее нельзя вот так, как пендостанскую сложить в чемодан и уехать куда-то с ней.
Наши нефть газ и еще многое чего всегда будут нужны кому-нибудь, а вот то что нам нужны будут доллары - это еще большой вопрос.
Да многие хотят, чтобы мы считали себя якобы зависимыми от кого то. Но это физически не так, а поэтому у всех этих либеральных чмырей одно это осознание независимости России вызывает дикую злобу вплоть до скрежета зубовного, на что нам абсолютно наплевать.
Данные с сайта центрального банка РФ
- денежная база - 9 триллионов 116 миллиардов 500 миллионов рублей
Международные резервы РФ в доллларах сша - 522 миллиарда 580 миллионов долларов США, что при перерасчете на рубль по нынешнему курсу составляет - 16 триллионов 858 миллиарда 430 миллионов 800 тысяч рублей
Одним словом почти 2/3 нашего бюджета хранится в долларах США
Можете заходить на сайт Центробанка и смотреть сами - все выложено в свободном доступе.
Ну вот вы сами и посчитайте - что станет с бюджетом России, если допустим США решат обвалить курс бакинского?
Ответ налицо - почти 2/3 бюджета России превратятся в никому ненужную зеленую бумажку, в фантики...
А крепость рубля подкреплена востребованностью наших РЕАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, а не дутых финансовых инструментов как в пендостане.
Ничего с нашим бюджетом не будет совершенно. Одним словом, пендосы хотят напугать весь мир, а весь мир, ну кроме отдельных финансовых жуликов и спекулянтов, совершенно не желает пугаться, а вместо испуга дико хохочет над тупыми, жадными и ленивыми пендосами.
Меня кризис 2008-2009 года в отличие от Вас научил.
А все и происходило по одному сценарию. Грубо говоря, тогда в Штатах только пукнули, а в России и СНГ уже жидким поносом обосрались
Ну если же Вы хотите верить, что все будет хорошо - верьте. Я не верю.
Останемся каждый при своем мнении. Кстати я мент и очень хорошо понимаю, что прибавка к зарплате нам силовикам была не за счет повышения бюджета путем прироста ВВП, а путем тупого включения печатного станка
И где же вы были в это время? Вся Россия заметила, а Вы нет...
16 июля 2008 года курс доллара к рублю - 23.1255 рублей
Но уже к 19 февраля 2009 года - 36.4267 рублей
Обесценивание рубля было налицо
Кроме того график уровня безработицы в России по годам
http://www.bestreferat.ru/images/paper/43/11/5331143.png
Уровень безработицы в 2008-2009 годах в россии за 9 месяцев с мая 2008 года поднялся с уровня 5.4 до уровня 9.5 - это очень серьезный показатель
Так что Вы явно не в России были, если не заметили кризиса 2008-2009 годов
Ура-патриоты такие смешные :)))
Мы, нормальные россияне дико хохочем над вами, над тупыми, жадными, невежественными, завистливыми и ленивыми ура-патриотами ))
"Девальвация российской валюты будет усиливаться" - http://newsland.com/news/detail/id/1262425/
Опубликовано 15.10.2013 (9:10)
Ты бы так внимательно следил бы за порядком на вверенной территории, как ты следишь за курсом бакса.
И еще для общего сведения, просты честные русские люди используют рубль, а не доллар, как некоторые немногочисленные продажные менты.
Ты часом там не попутал ничего, дятел?
А баррель нефти, как стоил ровно один баррель нефти, так и будет стоить ровно один баррель нефти.
===И еще для общего сведения, просты честные русские люди используют рубль, а не доллар, как некоторые немногочисленные продажные менты.===
Все доводы кончились и перешли на личности и на оскорбления?
Ну что же - идите вы на ЙУХ господин ПЫДОР проплаченный. Шлюха ты и есть шлюха
Ура-патриоты такие смешные :)))
Мы, нормальные россияне дико хохочем над вами, над тупыми, жадными, невежественными, завистливыми и ленивыми ура-патриотами ))
P.S. насчет продажного мента - можно и по иплуше получить.
Я свои деньги честно отрабатываю. И в командировках три пулевых и пять осколочных получил - они мне явно здоровья и достатка не добавили.
Так что さようなら、牛
Это у вас слабеньких нервами всегда отсутствие аргументов заменяется истерикой якобы перехода на личности с особым упором на проблему ТЫ-ВЫ и т.п.
Ответил, как есть. Ну если кто-то что-то на свой счет принимает, так это надо к врачу соответствующему обращаться. А если более кратко, то тебя, дядя, я и в глаза то никогда не видел, а по сему твоя личность мне совершенно индифферентна.
مرة أخرى أقول لك أن عليك أن تذهب إلى ديك "نيوتشيم نقاش مع الماشية"
Разве не научили еще гугл по китайски гутраить?
Комментарий удален модератором
Так случилось, что мы проживаем в стране, которая является кредитором США.
И нам не хочется, чтобы ваши долговые обязательства (гособлигации) в один прекрасный день превратились в тыкву. Хотя, если дефолт случиться, то мы даже на тыкву их обменять не сможем.
"Чего так распетушились?"
Для жителя государства-должника, которое вот-вот превратиться в государство-банкрота вы ведёте себя немного дерзко. Не находите?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И по этому показателю далеко впереди нашей страны (доля России в мировом промышленном производстве всего 2,3%)
Утверждение, что американцы не работают - это миф, который нам насаждают.
Образ внешнего врага очень хорошо позволяет отвлекать внимание от внутренних проблем.
Российскому среднестатистическому обывателю, который иногда в перерывах между сериалами всё-таки задаётся вопросом "Кто виноват?", предоставляется на выбор довольно богатый список врагов, состоящий из жидов, американцев, пидарасов, чурок, таджиков и белоленточной оппозиции.
Каждый может по своему вкусу выбрать виновника всех российских бед.
Думаю, что на человека, не читающего российских газет, не смотрящего российские государственные телеканалы, который, иными словами, не находится под воздействием российской пропагандистской машины, но наблюдает за здешними дискуссиями, подобная антиамериканская риторика производит яркое впечатление неадекватности и отмороженности.
Комментарий удален модератором
Проблема ведь не решаема, без организации всеобщей заварушки.
Все сорвется в последний момент.
Пендостан обречен.
Поэтому то они и хотят убедить свой слабоумный народ (стандартного американца), что наступило время жить ПО-СРЕДСТВАМ, и то что СЛЕДУЮЩИЙ ЗАЕМ денег приведет еще к большим катастрофическим последствиям в их экономике.
Консерваторы-демократы же хотят жить по-старому - снова занять денег и скостить внешний долг стандартным АМЕРИКАНСКИМ способом - начать очередную войну (Сирия на очереди)
P.S. Персонально для лиц не умеющих ДУМАТЬ - все военные операции проводимые США абсолютно всегда ведут к снижению темпов роста Госдолга США.
Не верите - смотрите пографикам. Вот ссылки:
http://ruclubnews.ru/16-trillionov-dollarov-gosdolga-ssha-vysota-vzyata.html
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti_ameriki/usa/entry1008136077.html
http://repeatingginny.blogspot.ru/2012/11/blog-post_2272.html
Обамку поставили на место, - "К НОГЕ!!!"