Уникальных динозавров привезли в Киев
В Киеве открылась крупнейшая в мире выставка динозавров. Доисторические рептилии представлены здесь в натуральную величину. Они также двигаются, издают звуки, моргают и щелкают зубами.
30 экспонатов созданы на основе открытий аргентинских палеонтологов. Внешний вид, размер и цвет динозавра ученые определяли на основе найденных костей.
[Максим Габер, палеонтолог]:
«Брали животных такого же размера, например, слона. Изучали, какая у него шкура. Изучали, как он ходит, делали съемки, замеры».
На выставке - все изученные учеными видами. Вот самый большой хищник на планете - тиранозавр, весом - 5 тон и высотой - 8 метров. Маленького Максима он не напугал.
[Максим, посетитель выставки]:
«Если бы он был живой и бегал этой веревкой, то было бы не очень страшно, потому, что мы бы стояли на этой полосе, а динозавр бы тут бегал».
[Евгения Крымова, посетитель выставки]:
«Выставка очень понравилась, потому что я даже не представляла, что они были таких огромных размеров.
[Андрей Килевой, посетитель выставки]:
«Неожиданно видеть в таких размерах и как они двигаются в таких красках - это очень интересно».
На выставке также работает интерактивная площадка, где можно прокатиться на древнейшем животном, а также узнать о жизни динозавров больше в ЗD-кинотеатре.
Комментарии
Ваша новость 'Уникальных динозавров привезли в Киев' удалена. Этой выставке сто лет в обед)
Показать переписку Удалить
Сегодня в 4:12
Нечестно получается, двойные стандарты , в мире нарушена геополитическая полярность )))