Обама согласился обсудить в Совбезе ООН предложение РФ по Сирии
Президент США Барак Обама согласен провести в Совете Безопасности ООН обсуждение предложения России по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Белого дома.
Ранее Москва предложила передать сирийское химоружие под международный контроль. В Дамаске поддержали эту идею.
Предложение Москвы о передаче химического оружия в Сирии под контроль международного сообщества может решить проблему с химоружием в этой стране. Об этом сегодня заявил госсекретарь США Джон Керри. Однако он подчеркнул, что Вашингтон не будет долго ждать реализации этой инициативы.
«Такая мера была бы окончательным решением проблемы сирийского химоружия, но реализовать это чрезвычайно сложно.
Долго ждать мы не можем», - заявил Керри на слушаниях по сирийскому вопросу в палате представителей конгресса США.
Кроме того, глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что предложение России о передаче сирийского химического оружия под международный контроль может решить проблему конфликта на Ближнем Востоке, – передает РИА Новости.
«Это предложение может стать решением, но мы должны быть уверены, что оно прозвучало не для затягивания процесса», – сказал Хейгел на слушаниях в палате представителей Конгресса.
Ранее стало известно, что Сенат США до конца недели, скорее всего, не будет голосовать по сирийскому вопросу.
Комментарии
Мочи чурок!!!!!
Поскольку Путин, прищурившись, сохранял ледяное молчание, Обама, казалось, разгорячился.
"Если ты думаешь, что я единственный, кто думает таким образом, то ты дуришь себя", сказал Обама, тыча пальцем в направлении лица президента России. "Спроси Ангелу Меркель. Спроси Дэвида Кэмерона. Спроси турецкого парня. Каждый из них думает, что ты придурок".
Несколько месяцев назад Обама охарактеризовал Путина как школьника-бездаря, сидящего на задней парте.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/09/07/100432.shtml
Все цитатки перемешал!
Сказали "Хлебало завали ишак - дрочила!"
Молчал бы уж жидопутиноид!
http://hvylya.org/news/digest/the-new-yorker-utverzhdaet-chto-na-sammite-g-20-obama-publichno-nazval-putina-oslom.html
После одного дня конференции страны G20 единогласно проголосовали за резолюцию, в которой говорилось, что участникам, видимо, лучше просто разъехаться по домам"Боровиц являющийся известным комиком, постебавшись над атмосферой саммита G-20, запустил вирус, который в ближайшие дни будет будоражить нестойкие умы любителей конспирологических теорий.
надо заходить через "Оперу" в режиме "турбо"
-------------------------------------------------
Он прав. Путину не до нас, вокруг столько стерхов, щук и моржей, что до людей у него не скоро руки дойдут.
Норма выработки для комментатора — 100 комментариев за одну восьмичасовую смену. В соседнем цеху трудятся за ту же зарплату "блоггеры", их нагрузка составляет 4 поста за рабочий день. Ещё одна группа занимается ссылочным спамом, т.е. распихиванием кросспостов на эти записи по соцсетям и форумам.
http://dolboeb.livejournal.com/2565817.html
Кто в дерьме, США или Россия? Так, что держи рот закрытым, если по уши в дерьме.
-- Сэр, я на службе...
-- Ясно, значит Виски!..
покойся себе с миром )
Ударят по "режиму", а убивать бомбами
и ракетами будут гражданских, женщин,
стариков, детей...
Цель - имперские амбиции США,
заказы для ВПКа США, поддержка
доллара...
и виноват в Третьей мировой
за участи в сатанизме на правах участников
час расплаты пришёл
"поджог Рейхстага" давно изобретён.
Решение конфликтной ситуации найдено, теперь его надо провести через ООН. И всё сделать согласно международным нормам и узаконенным договорённостям.
Кстати, "понуждение к миру", которое просто назвали августовской войной 2008 года, в Совбезе ООН не обсуждали.
Под международный контроль необходимо взять наемных бандитов и их западных щедрых спонсоров.
ТО получится так, что химоружие уничтожится, а резолюция будет подведена под свержение Асада.
Россия откажется голосовать за такую "подставную" резолюцию и начнут пиндосы попрекать, мол мы же пошли на уступки.Мол видите Россия поддерживает как диктатора Асада.
Почему ещё пиндосы хотят, чтобы химоружие, как можно быстрей уничтожено было.А потому что боятся, что РФ вооружит Асада нашим ПВО до зубов и обучит сирийских военных.И план законно свергнуть Асада через ООН не состоится.
С пиндосами надо осторожно и грамматно вести такие дела, а то Милошевичу уже насоветовали, а они его потом схавали живьём.
Пиндосы и их шавки те гниды ещё.
а платить ему достаточно 3,50 в неделю. Он и этого не заработал :)))
10 сентября 2013
http://vz.ru/news/2013/9/10/649723.html
===============================
Ну я же говорил, что пиндосы это те ещё мыши и затеяли что-то.Хотят сделать сержение законно.
Ультиматум ставят.Знают, что за такой короткий срок не реально уничтожить химиоружию.
И бомбить то боятся. так как чуют, что по соплям тоже получат.
Как долго?
Хочется и колется, но мамка не велит.
сам не рад уже
сша скажут---терь всё норм.
асад додушит терроров.
всем хорошо.
Россия выручает Обаму прямо как Собянин Навального.
А тот так же ломается как красна девка.
10 сентября 2013, 20:04
http://vz.ru/news/2013/9/10/649726.html
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
начинают мутить.
Об этом пишет сегодня, 10 сентября, сайт американского журнала Foreign Policy, на который ссылается израильский портал Ynet.
По данным издания, еврейское государство, наряду с ядерным, обладает также биологическим и химическим оружием. Разработки в этой области, якобы, велись еще с 60-х или начала 70-х годов прошлого века в институте биологии в Нес-Ционе. В статье, опубликованной на сайте, журналисты приводят секретный документ 30-летней давности, полученный ими от неназванного исследователя, который, работая в библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии, обнаружил доказательства наличия у Израиля складов с химоружием.
Из документа следует, что “спецслужбам США было известно о разработках, ведущихся Израилем в этой области еще много лет назад”. Все разведданные, касающиеся вопросов производства отравляющих веществ, ЦРУ рассекретило еще в 2009 году, пишет издание. Однако данные по Израилю были запрещены к публикации по настоянию американских властей, сообщает Ynet.
Теперь нас ни что не сдерживает сказал Обамка и отдал команду своим ВВС и ВМС принести дерьмократию в Сирию ....
Во вторых нет никакой гарантии что будет передано ВСЕ оружие. То есть надо будет просто поверить на слово Ассаду.
В общем план по всей видимости прост как три копейки - других в кремле неспособны придумать.
Сначала состоится передача контроля якобы над всем оружием. Потом Ассад жахнет зарином и вместе с Вованом поднимет крик что это происки пиндосов и евреев. Потому как хим оружия якобы у него нет.
Подтому шумок именно Росия будет получать охрененные дивиденды. Потому как чем дольше идет война тем дольше держутся высокие цены на нефть.
Причем России выгодно что бы как можно дольше ни та ни другая сторона не одержала победу.
То что такая стратегия приносит наибольшее количество жертв среди мирного населения никого естественно ниипет.
Обама естственно это понимает и в поддавки играть не собирается. Потому и озвучил что готов подвинуться по времени но совсем на чуть чуть и дать заработать Вовану, после чего все равно устроит армагеддон.
То есть идет банальный торг между США и Россией о том как раздербанить Сирию.
Во...