По Советскому Cоюзу украинцы тоскуют больше, чем россияне
40% населения Украины считает, что было бы лучше, если бы все осталось так, как было в СССР до 1985 года, а в России жалеют за бывшим Советским Союзом - 34% населения.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом “Демократические инициативы им. И.Кучерива”, которое сегодня было обнародовано на пресс-конференции в Киеве. Согласно опросу, 40,5% украинцев считает, что было бы лучше, чтобы все осталось так, как было в СССР до 1985 года, не согласны с этим - 39%, а 20% - не имеют определенного мнения по этому поводу. По результатам исследования, больше всего жалеют за Советским союзом жители востока (56%), центра (42%) и юга (35%), меньше - запада (23%). “Существует также прямая зависимость между возрастом и желанием вернуться в советские времена. Больше всего жалеют за Советским Союзом люди в возрасте старше 60 лет (67%) и в возрасте 50-59 лет (51%). Менее всего жалеет молодежь в возрасте до 30 лет (14,5%)”, - отметила на пресс-конференции директор фонда Ирина Бекешкина. Кроме того, по ее словам, отношение к бывшему Советскому Союзу напрямую связано с материальным положением семьи.
“Среди тех, кому не хватает средств на питание, 57% жалеют за бывшим Советским Союзом, а среди тех, кто считает себя обеспеченным - 24%”, - сказала Бекешкина. Между тем директор фонда отметила, что в России жалеют за бывшим Советским Союзом немного меньше, чем в Украине - 34%, однако там больше не определившихся со своим отношением к этому вопросу - 40%. Кроме того, по результатам опроса, значительная часть украинских граждан больше тяготит к Советскому Союзу, чем к Украине - 34,6%. Справка УНИАН. Исследование проведено фондом “Демократические инициативы им. И.Кучерива” и социологической службой центра Разумкова с 17 по 22 мая. Опрошено 2 тыс. 10 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность - 2,3%. Для сравнения с Россией - используются результаты социологического исследования “Левада-центра”, проведенного в 2012 году.
Комментарии
И всем кто ностальгирует по прошлому бесполезно тешить себя социалистическими идеями КПРФ или предательской сутью времени Кургиняна.
Пока люди мечутся между разными псевдопатриотами и решают кому доверить свою судьбу, грабительский режим Путина в очередной раз сливает страну.
Выбор не велик: или вернуться к пустым прилавкам и кормить всех во всём мире, кто борется с загнивающим капитализмом. Или выбрать умного профессионала и стремится ВПЕРЁД к европейскому уровню и качеству жизни.
В капиталистический-развитых и благополучных государств люди жили при совке и сейчас живут лучше нас. Руководство этих стран чуровы не выбирают, а трудящиеся имеют возможность бороться за свои права. В этих странах самый высокий уровень жизни, самый высокий экономический и научно-технический потенциал. Только ВПЕРЁД и ни шагу назад!
А т умный профессионал это мудак Прохор? Не надоело на него "работать". А к качеству жизни какому, как у румын, болгар и прочих латышей? Упаси Бог от такого уровня.
Просто в России ельцепутиноиды =уничтожили= гораздо больше населения чем в Украине ...
60% - то есть подавляющее большинство так не думают. И кроме этого научитесь читать и думать - 60% ностальгируют за СССР ОБРАЗЦА 1985 года а не 1991-го.
Прагматизм по-китайски, или «Не важно, какого цвета кошка черного или белого.
Хорошая кошка та, которая ловит мышей».
НЕТ ссср2!!!
Даешь Русское национальное государство!!!
Перечислим три региона, в которых имеется заметный прирост населения
1) МусульманскаяМосква: родилось 65 256, умерло58 802, прирост –6454.
2) Чечня: родилось 15 898, умерло3394, прирост –12 504.
3) Дагестан: родилось 25 696, умерло8226, прирост –17 470.
1) Нельзя суммировать несоразмерные предметы и понятия, как это делает Путин. В школе нас учили, что нельзя складывать килограммы с километрами. Нечто подобное происходит сейчас. Другими словами, рождаемость русских нужно учитывать отдельно от рождаемости мусульман. У русских и мусульман разная ментальность, разные обычаи, разное положение женщины в семье.
2) Какая радость русским от того, что место вымирающих русских на русской территории займут мусульмане? Когда русские спохватятся? Очевидно, когда в Кремле будет построена самая большая мечеть в Европе. ..."
И ни один антисовок ни разу даже не изобразил "человеколюбие" по поводу этих миллионных жертв.
Конечно, ведь ими оплачено ваше халявное обогащение.
Но, если на то пошло, дело то не в системе.
В капиталистическом мире развитых и благополучных государств демократия и законы цивилизованные. Руководство этих стран чуровы не выбирают, а трудящиеся имеют возможность бороться за свои права. В этих странах самый высокий уровень жизни, самый высокий экономический и научно-технический потенциал. В конце концов, это ведь в США и на Запад идет непрерывный поток иммигрантов.
Всё зависит от высшего руководства. Умные и профессиональные управленцы могут сделать страну успешной и самодостаточной при любой системе. Глупые и бездарные неминуемо приведут её к развалу, как это уже было с царской Россией и Советским Союзом.
Рейтинг 2012 стран мира. Рейтинг России.
http://7sekretov.ru/world-ranking-2012.html
преобразовать в энергетику Разума РА-Русов Патриархата, чему и обязаны все мы с Вами своим существованием, то оставшиеся, которые в силу ДИКОСТИ не пошли в Первый Исход за РА-Русами - полудикие прайды неандертальцев и кроманьонцев - чёрной архаики и вся до неолитная живность в виде мамонтов "приказала РА-Русам Белой расы долго жить", образно выражаясь!
> обвинять меня в том, чего я
> не имел в виду. Я никогда
> не отрицал наличия
> уникальных знаний у белой
> расы, потомков , спорным
> образом сохранившихся,
> представителей расы
> титанов, атлантов или
> Скандов, с уникальной
> Атлантиды=Антарктиды.У
> некоторых знатоков
> проскальзывает
> определенное убеждение,
> что Антарктида - это
> Платоновская Атлантида,
> земля титанов, Иорданская
> Сканда, но широко не
> объявляется, иначе
> рассыпается вся
> фальсифицированная
> история
Там те кто потерял работу имеют пособия по безработице больше, чем те кто у нас имеет работу.
Там сейчас глобальный кризис, а у нас он и не заканчивался.
Там криминал, проституция и суициды, а у нас кроме этих "прелестей", повальный алкоголизм и наркомания.
Мы не жили так при социализме, но с лёгкостью поменяли его на ельцинско-путинскую дермократию.
И продолжаем каждый раз выбирать для себя нищету и унижение.
Всё зависит от высшего руководства. Умный правитель и страна сильная и народ богатый. Слабый и бездарный и проблем целый воз. И нечего с больной головы перекладывать на здоровую и искать недостатки заграницей.
Нет незаменимых политиков, а есть глупцы которые не хотят их менять. Они не желают думать и выбирать, им "лишь ба хуже не було". И пока такие людишки не начнут ремни жевать, ничего не изменится.
"....Всё зависит от высшего руководства. Умный правитель и страна сильная и народ богатый. Слабый и бездарный и проблем целый воз....."
Ща добавлю, помимо "слабого и бездарного", народ попался сущее говнецо. Вороватенький и косорукенький из за благопробретенного цирроза.
Говорить легко. А вот делать - некому.
Один рубль:
— полноценный обед в столовой
— поездка на 100 км автостопом (копейка — километр)
— 33 стакана лимонада с сиропом
— 50 звонков из телефона-автомата
— 100 коробков спичек
— 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 молочного мороженого
— 20 поездок в троллейбусе или на метро
— 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 гр.)
— 5 литров разливного молока
— 20 походов в кино на дневной сеанс
— 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача
— 8 пачек плохих сигарет (Памир)
— к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь
— 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню;
— стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге
На внутреннем форуме Интернет-порталда ФНС (налоговой службы ) России даже решили провести голосование (о заработной плате):-8% получают среднемесячную зарплату до 10 000 рублей ; 39% ,т.е большинство...
До Горбачёва в каждом продуктовом магазине полки от спиртного ломились. И самое характерное, даже если ты брал коньяк "Наполеон" ( кажется рублей по 40 за бутылку ) - это был именно "Наполеон", а не крашеный спирт из Дагестана.
А вы помните 1933 год или в интернете прочитали?
А по "показателям" Вы не путайте реальные заработки с официальной "зряплатой" и доходные места с "отбиванием номеров". Это в "показателях", которые все "в целом" да "в среднем" всё представляется как угодно. А на деле в конкретике всё обстоит весьма иначе и, стоит только чуть вникнуть в конкретные случаи, то сразу ясно-понятно, кто и почему состоятелен, самодостаточен или беден. И оказывается, что все бедные всегда бедны по каким-то своим причинам; иного не встречал.
---------------------------------------
Вот теперь тебя хвалю я, вот теперь то ты грязнуля мойдодыру угодил.
Только рот не открывай если по уши в дерьме. :))
Всем давно понятно, что Кургинян - это проект Суркова, направленный на управление совковыми воздыхателями в нужном Кремлю ключе.
http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1323414038
Осознав предательскую сущность псевдолевого политика Кургиняна, группа товарищей приняла решение выйти из движения.
http://eduard-456.livejournal.com/43800.html
А также мнение бывшего соратника Кургиняна о его идеологии "Суть времени". http://youtu.be/o_YZCBTsTjg
Борис Миронов: Кургинян провокатор и путинский холуй.
http://youtu.be/FpSkV7PzF_0
Я бы среди этой категории населения опросы и не производил бы, т.к. они понятия не имеют о советском времени. Они просто жертвы современной пропаганды. Современные "эффективные менеджеры" имеют понятие только о том, как наполнить свои карманы. На нужды стран и населения им наплевать.
А примерчик, пожалуйста, этих благополучных государств где "демократия и законы цивилизованные".
Ты даже не понимаешь, что такое проенты и как они считаются - плохи дела у Запада - полуграмотных троллей уже начали набирать!
http://7sekretov.ru/world-ranking-2012.html
Он только там, где нефть и газ.
Где запах долларов приятный.
Плевать ему на всех, на нас.
Вам разве это не понятно?!!
Цветение жизни... красота, гармония - это тоже Истина.
Гармония в том и заключается, чтобы человеку было открыто и цветение жизни и ужас жизни.
Тогда, кстати, ему не понадобится выражать ужас уродством... он сможет выразить всё... абсолютно всё - красотой.
Пример - Пётр Ильич... были у него взрывы диссонансов, дужераздирающие вскрики оркестра, но никгда уродство, дисгармнония не властвовали в его музыке, а уж он-то выразил всё.
У пня уселись, процедуры
Для утверждения, а, урну,
Белка крутила "оверлок" -
Тотализатор, вся из шкуры
Змея "вылазила", с натуры
Мудро-обновленная в прок...
Их Честь ударила по пню,
По-царски, судоправной лапой:
Суд открываю Я! Зверью
Привстать, птицам - не надо
Порхать над ветками, и, ладно,
Слепому, блин, вести Кроту
Суд/протокольные бумаги!
Проспала случай редкий днём,
Съязвила, тонко умозрительно:-
Не верю, чтобы Волк с Лисой
Акт совершали так бесхитростно,
Как люди, по лесу, при том, -
Призверно! - Нет, сороки - липу
Сморозили, - сорочий гон!!!
Мы - Совы делаем сокрыто,
В ночь полнолуния(!), нестыдно
Совам любить, заснёт как бор...
Послушай, что сказал об этом умнике Борис Миронов.
http://www.youtube.com/watch?v=OdEmuow379Q
Это Вам мнится и очень хотелось бы, чтобы я "повторял за зомбо-ящиком", но отнюдь. И дело не только и не столько просто в количестве денег, а во всём комплексе возможностей и очень неслучайно я упомянул про инвестирование.
и подобные гандоноподобные изречения свойственные простолюдину.
Хорошо сказал народный артист армянин "Никто ничего не приобрёл в этот период распада, а потеряли очень много.Ор о том, что опять всех кормить-глдупость или провокация.Россия была окружена республиками как щитом, а сейчас враг доплюнуть до Москвы и Питера может без всякого сопротивления.Выгодно и хорошо только ворам и бандитам, что в России, что в республиках которые офигенно свободны и независимы и дерут и дербанят эти республики хозяйчики на должностях президентов.Распад выгоден только олигархату и их приближённым.
А вообще вопрос стоял о талонах на продукты, которые, как утверждает Arkadiy18 "в некоторых регионах РСФСР появились еще в середине 70-х".
Я вот лично такого не помню, а вы?
Когда начинают говорить, что "я историк по одному из образований, умеющий достаточно критично подойти к любой информации, так что могу с уверенностью утверждать, что..." у меня такое впечатление, что лимон съел.
Я тоже историк "по одному из образований", а по другому образованию меня ещё и аналитике с логикой учили.
Само слово "голодомор" у меня вызывает отвращение. Это что, за словесный гибрид?
Есть слово "голод". Есть факты, да голод был! Но не только на Украине, но ещё в Поволжье и Кубани.
А ваша версия. что "Голод Сталин вызвал искусственно, для того, чтобы уничтожить именно украинцев, которых он будто бы сильно не любил " не выдерживает никакой критики. Если Сталин специально морил украинцев, то почему он вкладывал огромные средства в развитие именно промышленности Украины. Вспомните Днепро–ГЭС, Харьковский тракторный и т.д. ?
Голодали все российские черноземные области вплоть до Южного Урала. Голодал даже Казахстан.
Считается, что от голода погибло 7 910 000 чел. Именно эта цифра встречается в пропагандистской листовке серии 154З доктора Ге...
Напутал, уважаемый, даже детский сеанс стоил 10 коп, а дневной взрослый 25 коп.
А в 87 были талоны на водку, сахар, мыло, ещё что то.
ГДЕ В СССР ДО 87 ГОДА БЫЛИ ТАЛОНЫ?
Спрос был ажиотажный., в нем все и дело. Цены особо не кусались, деньги у людей были, поэтому там где талоны не вводили хватали эту же колбасу по 2-3 палки(сколько в руки давали), а т.к. она синела максимум через неделю, то и употребляли её в 3-4 раза больше, чем потребность в ней была.
Hаступит время - сам поймешь, наверное...
А поможет понять, что хуже быть уже не может, Борис Миронов...
http://www.youtube.com/watch?v=OdEmuow379Q
Но, кто, а главное как этот социализм построит.
Зюганову, который всё время о социализме говорит, он не нужен. Геннадий Андреевич уже больше 20 лет живёт при коммунизме. Нашему населению всё пофигу, живы ну и ладно, лишь бы хуже не было.
И пока люди не начнут ремни жевать не пошевелятся.
Однако, я не сомневаюсь, что такое время настанет. И опять же, кто имеет и владеет, сделать им этого не дадут. Сами заменят недееспособную власть, тогда, возможно, наша страна окажется в первых строчках рейтинга благополучных государств.
А если это произойдёт, то кто тогда вспомнит о старом социализме и захочет нового, чтобы ещё раз пережить революцию, гражданскую войну, кровь и жертвы невинных граждан.
Так, что дружище, нет у нас другого пути, как только выбрать нового умного и честного руководителя государства и стремится не назад, а вперёд к европейскому уровню и качеству жизни.
Вот у райкомовских было все, даже у последней уборщицы
Но Путин ломает эту картинку результаты уже видны и толи еще будет!
А что у него "красный" не будем уточнять. :))
Узнал кто тебя вверх крутил и кто тебя опустил????
Как это делают??!?!
Я тоже так хочу. напиши, что тебе известно!!!
Не я один, тут многие интересуются!!!!
Нет, не узнал, да и не собирался..
Кто вверх крутил, не знаю, но благодарен..., поскольку головёнки аж от злобы чуть не сдохли, минусовали меня, минусовали, а тут им раз!!, и кукиш..
Кто вниз? Да ходят тут всякие крисики-крысики.., видимо себя уже надоело плюсовать, теперь взялись свои порядки устанавливать..., типа, отрицательным рейтингом заткнуть рот адекватным людям..
Но как видишь, нам плевать на это..
Морковка, ты случаем не из крисиков-крысиков?
То что-то я не помню тебя...
Т.е. тебя кто-то плюсил, а ты ни сном ни духом, потом пришел кто-то более сильный и опустил.
Кто из них прав - не понятно, но в результате ты там где ты есть.
Конкретно тебе не плевать, иначе откуда бы взялся этот ник :) Это ты делашь хорошую мину при плохой игре, делаешь непрофессионально :)
Я морковка не простая, а израильская, я с крисиками не дружу они нас обедают.
Что не помнишь это не страшно, к старости многих память подводит, а ты пору своей молодости лет на 40 с хорошим гаком уже пережил, куда уж там :)
В 1990 году Украина (в отдельности от других республик СССР) по размеру ВВП была на 10-11 месте в мире.
Сейчас - на 48-50 месте. Есть от чего волосы на ж...пе повыдергивать!
Пожалеем братьев-украинцев, если они вступят в ассоциацию в ЕС - им совсем туго придется.
встретимся в цивилизованной Европе.
Какой нормальный человек согласится жить в гниющем доме, где педерасты
правят бал?
Сравни средние зарплаты в России (22.600 рублей в месяц) и в США (70849 $ в год или же 171.750 рублей в месяц). Разница более чем в 7 раз, а цены на продуты питания в 1.5 раза ниже, чем в России.
Украина не исключение. Беларусь тоже.
Выходит ты существуешь, а жулики и воры живут в своё удовольствие за твой счёт.
При таком воровстве и безграмотном управлении мы ещё довольно сносно живем. Можно представить как бы мы жили, если б ничего подобного не было!
Пока мы не начнём думать - не сможем действовать. Пока не будем действовать - мы все будем медленно деградировать и исчезать...
Болгария, Румыния, Испания... молодежь до 40% безработных.
А сколько в Европе платят за квартиру, свет, отопление Вы не интересовались?
"Из-за неспособности оплачивать счета за отопление, каждую зиму в Великобритании умирают около 27 тысяч человек" - и это в относительно теплой Англии!
http://gazetavv.com/news/34640-ezhegodno-27-tysyach-britancev-umirayut-ot-holoda-iz-za-nesposobnosti-oplatit-otoplenie.html
энто откедова такая инфа? лично с ними беседовал?
Квартплата в России -3-4 тысячи рублей - около 100 долларов,
а в США 2-3 тыщи долларов.
Поэтому и зарплаты там большие - иначе они на улице жить будут.
Поэтому сейчас некоторые в США уже живут в мусорных баках:
http://newsland.com/news/detail/id/1229679/
вот назовёшь такого дураком, так обидется.
не обижайся, лавский. на правду не обижаются.
http://ipolk.ru/blog/9678.html
Не нужна Европе Украина, Европа никак Грецию не переварит, которая в 5 раз меньше Украины
Там демократия и законы цивилизованные. В этих странах самый высокий уровень жизни, самый высокий экономический и научно-технический потенциал.
А у нас застой, подачки и одни обещания.
Там живут свободные люди, которые имеют возможность бороться за свои права. а у нас люди превратились в было-рабов, готовых бесконечно терпеть свою нищету и унижение.
Там правителей чуровы не выбирают, а законы и правосудие справедливое и касается всех, а не только, как у нас, противников власти.
А пожелать я вам хочу: не ругаться, меньше злоупотреблять алкоголем, не смотреть зомбоящик, и не вестись на провокации пропутинских троллей с этого портала.
Напомним, что комиссия Тальявини официально приступила к работе 2 декабря 2008 года. Целью ее работы было объективное выяснение причин и обстоятельств, приведших к возникновению грузино-югоосетинского конфликта. В докладе комиссии по расследованию обстоятельств войны на Кавказе в августе 2008 года сделан вывод, что начала боевые действия Грузия. Точка.
http://ria.ru/world/20091026/190666782.html
А разумные границы мы сами себе устанавливаем, так что клали на них, это раз. И второе, грузины убивали наших граждан и наших миротворцев, пусть скажут спасибо что атомной бомбой не пульнули, я вообще считаю что за смерть наших граждан нужно страшно мстить, чтоб сцуки и во сне ссались после мысли обидеть россиянина и так будет. Довели уроды.
скинули пару бомб больше для психологии. нео и этого хватило, чтобы храбрый грузинский вояка наделал в штаны и сожрал галстук.
от сцуки. хе хе хе
+ тебе, лав с кий. хе хе хе
И вы хохлы идите и вставайте рядом,коль зовут...(((.((
http://www.youtube.com/watch?v=XyOSZOTdReI
И к этому делу все привыкают.
В старом котле унижения и лести
Мы никогда не созреем для мести.
Я хочу назад у радянське минуле
Верніть мені славні часи
Де люди з житлом і роботою були
Бандити сиділи усі.
Я хочу назад у радянське минуле
Де був тільки паном народ
Якого нахабно ділки обманули
Підсунувши штучних клейнод.
Я хочу назад у радянське минуле
Від зграї медійних собак,
Що кажуть вони незалежними були
Під час галасливих атак.
Я хочу назад у щасливе минуле
Від дум, що не буде на хліб
У морі страждань розжиріли акули
Наївшись беззахісних риб.
Copyright: Геннадий Овруцкий, 2011
Время публикации: 6 сентября 2013 г., 23:26
По сообщениям крымских СМИ, в Крыму сотрудники милиции взяли пояснения у депутата Верховной Рады Крыма Ремзи Ильясова относительно заявления еврея Марка Бен-Наима, обвинившего депутата в антисемитизме.
По данным пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, Марк заявил в милицию о «прямом разжигании межнациональной розни и неприкрытой ненависти к еврейской национальности со стороны Ремзи Ильясова» и потребовал привлечь его к ответственности.
Еврей пояснил, что усмотрел антисемитизм в осуждении Ильясовым мероприятий в Симферополе 22 июня, на которых использовались портреты русскоговорящего диктатора Сталина. Бен-Наим заявил, что Сталин был евреем, «а так как Ремзи Ильясов выступает против сталинизма, то он выступает против всех евреев».
и из какого пальца(х...я) они высосоны????
на Украине может так и счетают---но в России минемум 70%..