Песков: у Путина и Обамы весьма конструктивные отношения

Вмешательство извне в ситуацию в Сирии может стать негативным фактором для мировой экономики. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, посвященном первому дню работы G20,к такому мнению пришли главы стран-членов БРИКС в рамках состоявшегося сегодня заседания организации.

«Было замечено в ходе диалога БРИКС, что к числу факторов, которые способны негативно сказаться на глобальной экономической конъюнктуре, безусловно, могут относиться и последствия от эвентуального вмешательства извне в сирийские дела, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Такие последствия могут иметь чрезвычайно негативное влияние на мировую экономику».

Дмитрий Песков также заявил, что лидеры стран БРИКС выразили жестко негативное отношение к фактам шпионажа, в том числе, в отношении членов организации.

Отвечая на вопрос журналистов об отношениях между главами России и США, Дмитрий Песков сообщил, что у Владимира Путина и Барака Обамы «весьма конструктивные отношения, хотя в последнее время они изобилуют разногласиями».