В России могут запретить анонимность в Интернете
Любителей использовать анонимайзеры и бродить по зашифрованной части Сети ждет неприятный сюрприз.
В России на законодательном уровне рассматривается вопрос о блокировке доступа Рунета к Tor и другим анонимным серверам. Такой ответ дали в ФСБ на письмо лидера движения «Охотники за головами» Сергея Жука, в котором он просил блокировать сеть Tor (один из способов установить анонимное соединение в интернете, защищенное от «прослушивания». - «Известия») из-за большого количества детской порнографии.
В Федеральной службе безопасности Жуку сообщили, что преступления против здоровья населения и общественной нравственности относятся к компетенции МВД, и порекомендовали наладить взаимодействие с «Лигой безопасного интернета», чтобы блокировать сайты с детской порнографией. Однако, отметил подписавший письмо замначальника подразделения ФСБ А. Лютиков, Tor также используется злоумышленниками для продажи оружия, наркотических средств, поддельных кредитных карт и т.д.
«В настоящее время на законодательном уровне рассматривается вопрос о необходимости блокировки доступа из российского сегмента сети интернет к серверам Tor и другим анонимным (proxy) серверам», - пишет Лютиков.
По словам источника «Известий», знакомого с ситуацией, такие законодательные инициативы готовятся по поручению лично директора ФСБ Александра Бортникова. Он объявил о них на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК). Эти вопросы должны быть проработаны совместно с заинтересованными ведомствами в рамках мер по противодействию терроризму.
- Почему-то принято считать, что Undernet (анонимная часть мировой Сети. - «Известия») безопасна, и благодаря такой иллюзии удается ловить и сажать преступников, - говорит источник. - Опасность в том, что если ее закроют, то придется разрабатывать новые методы контроля и поиска преступников в новой сети, которая, несомненно, появится вскоре после закрытия нынешней.
По мнению Сергея Жука, закрывать Tor не нужно, надо принудить администрацию этого проекта к сотрудничеству.
- Я сам использую их браузер и очень его люблю, но когда речь заходит о детской порнухе, а в Tor сосредоточены крупнейшие планетарные ее архивы, то я не то что любимым браузером готов пожертвовать, а даже любимым пальцем на левой руке, - поясняет Жук. - Если Undernet закроют, то не я буду виноват, не ФСБ и не Госдума, а только упертые владельцы Tor. Я миротворец, а не захватчик.
Директор «Лиги безопасного интернета» Денис Давыдов сказал «Известиям», что эта организация поддерживают идею блокировки анонимного интернета для России. Но, судя по его словам, не в ближайшее время.
- Undernet - это место для общения педофилов, извращенцев, наркоторговцев и других уродов. Вначале надо их всех найти, поймать и посадить, а потом уже можно закрывать сеть, - считает Давыдов.
По мнению депутата Госдумы Ильи Костунова, проблема затронута крайне важная, но перед подготовкой законодательного запрета таких сервисов необходимо проверить техническую возможность и целесообразность этого.
- Необходимо понять, к каким последствиям может привести блокировка Tor или анонимайзеров, - говорит депутат. - Например, не отключит ли это важные для людей сервисы в известных соцсетях или сетевых играх. Не будет ли механизмов обхода блокировки.
По его словам, проблема в том, что Tor «базируется на корневой инфраструктуре интернета».
- Насколько мне известно, Tor блокировать нельзя, - добавляет Костунов. - Он быстро перенастраивается на другие узлы и вновь начинает работать.
- Анонимайзеры очень важны для функционирования интернета. Они помогают балансировать нагрузку на ресурсы, обходить «проблемные» места Сети и быстро восстанавливать связь в случае нестабильной работы. Огромное количество компаний, Apple, Opera и многие другие, используют их для ускорения работы своих сервисов, - предупреждает Матвей Алексеев, исполнительный директор Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета.
По мнению Алексеева, в этом вопросе необходимо быть аккуратным в формулировках, критериях оценки, методах экспертизы. К работе над инициативой нужно привлечь отраслевых экспертов, которые смогут оценить реальные угрозы и предложить адекватные методы решения проблемы. Иначе инициатива может иметь непредсказуемые последствия.
- Как и в реальной жизни, в Сети есть теневая часть, - говорит депутат Госдумы Роберт Шлегель. - Если на теневой стороне совершаются преступления, надо с ней бороться как с организованной преступностью. Если это необходимо для пресечения преступлений, то изменения должны быть внесены. Главное, чтобы это не мешало функционированию обычного интернета.
Комментариев от МВД, ФСБ и НАК на момент публикации этого текста не поступило.
Технологию Tor, созданную исследовательской лабораторией военно-морских сил США для собственных нужд, в 2002 году рассекретили и передали программистам-энтузиастам для развития. Эту систему можно использовать как в благих целях, так и для совершения противоправных действий. К примеру, американская правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (Фонд электронных рубежей) поддерживает Tor, так как видит в нем механизм защиты гражданских прав и свобод в интернете.
Администрация Tor Project сообщила «Известиям», что не может контролировать информацию на серверах этой Сети и не может идентифицировать их владельцев. И во многих странах уже поняли, что блокировать Tor сложно - хотя бы потому, что их собственные спецслужбы ежедневно используют его в своей работе для борьбы с преступниками.
Однако это не означает, что пользователи анонимного интернета неуязвимы, отмечают в Tor Project. Традиционные полицейские техники (допрос подозреваемых, анализ текста и т.д.), а также более современные (программы - клавиатурные «шпионы» и проч.) бывают весьма действенны.
Комментарии
КНДР - наше светлое будущее!
Берутся благие намерения и ими выстилается дорога
Прямая и светлая
Прямо в ад
найти, поймать и посадить
поймать и посадить
посадить
всех
Дорогое моё ФСБ, прошу запретить хождение денег на просторах ВсеяРуси!
Мимо тёщиного дома я без дела не хожу,
То к ней жопой повернусь я, то "хозяйство" покажу!
старается зачистить страну ото всех, кто может стать на пути Путина и кооператива Озеро
к грабежу народа, страны, недр.
Поэтому Путин через "письма трудящихся" организует борьбу против пиратства, преступности, экстремизма в интернете.
При этом несомненно одно:
Повод, за которым скрываются политические мотивы.
За этим поводом скрывается истинная возня путинских спец.служб и чиновников - зачистить интернет от оппозиции.
Всё Путиным зачищено - телевидение, Гос.дума, мэры, прокуратура, менты, суды, СК и пр.
Не зачищенным только остался - интернет.
Короче, будь проклят технический прогресс !
Воровать спокойно не дадут !
Короче понятно только что обнаглевшие менты и ФСБ не хотят работать а хотят только сидеть на жопе и качать деньги. И проталкивают бредовые законы поэтому.
Для контроля никакой тор не поможет.
Тор - это прокси система, а каждый комп имеет свой прошитый в железе МАК-адрес.
И его никокой прокси сервер не меняет.
Собрать базу мак-адресов контрольные службы могут через провайдеров и эта работа может быть сделана в автомат.режиме.
Если уже не сделана!!
Вместо того, чтобы искать распространителей лок-вирусов, которые реально оставляют номера телефонов для отьема денег, блокировать сайты с порнухой, и т.д. запускается удочка с наживкой - как народ отнесется к блокированию прокси.
Хреново отнесется. Т.к. система прокси служит не только для анонимности. И это нужно знать этим деятелям. Но учитывая сплошной дебилизм в образовании последних лет уже не удивляюсь закидонам медвепутовских чиновников.
И еще меня одно удивляет - в Японии повысили цену на какой то продукт на 3 процента - миллионные забастовки.
Нас грабят регулярно и намного и мы молчим.
а я из канады, доволен вполне.
И началось это в конце 2011, сразу после выборов госдуры.
Но же плотно обсуждается вопрос о запрете наличных. Кто говорит о сумме свыше 600тыр, кто о свыше 100. Для начала.
Простите,но это точка зрения раба-приспособленца.
Не педофил и не барыга. Боже, упаси! Но вижу, как правоприменение законов, принятых с возможностью расширенного трактования, вторгается в личную жизнь и сужает сферу свободы в стране. Я антикоммунист и долго терпел коммунистическое полицейское государство. Не хватало бы чтобы теперь, когда я получил капитализм, о котором мечтал всю жизнь, повеяло совдеповской вонью. Сколько запретительных законов было принято за последние года полтора и сколько разрешительных, поощряющих что-либо? Я простой русский инженер, не буду скромничать, талантливый, с советским высшим. Но остаток своих талантов, возможно, придётся отдать чужбине.
На самом деле в роли тёщи окажутся эти запретители. Они сами прекрасно понимают, что такое TOR и вся эта возня расчитана на основную массу, делающую первые шаги в сеть)))
Не зачищенным только остался - интернет."
При свободном (пока! тьфу-тьфу) интернете все Вами перечисленное теряет смысл.
На кого эти зачистки расчитанны? Ах, да на "пионеров" и пенсионеров не имеющих (или не желающих иметь?!) доступ в Сеть.Уровень интеллекта "пионеров" мне неизвестен,я с ними давно не контачу.А вот пенсионеры, хм, да...Я вот, например, женщина,и через 3 недели отмечу свое 60-летие.Человек я очень неравнодушный ко всему, что происходит в стране (хотя много и так своего горя и проблем).Давно с компьютером на "ты". Не останавливаюсь в своем развитии, тем более и-нет дает такие безграничные возможности,чего и близко не было лет 30-40 назад.
Ищейки отстойные. Блокировать хотят. Сцуки.
Надо запретить в Инете не только анонимность, но вход гомосекам и педофилам. Которые с утра до ночи растлевают детей
Идиот.
Мы здесь скорее видим другое - сильное желание, посадить.
Вопрос в другом - сегодня по применению подобных методов, можно судить лишь о том, что всё это дело - шито белыми нитками. Эти методы ещё бы сошли в 1937г... А уж про сегодняшние суды, я и говорить ничего не хочу - это не Фемида, это флюгер.
И что,мне нельзя сказать власти,что они скоты?
- Приходилось !"
_________________ Ф. "Спортлото-82"
В своё время исполнял интернациональные долги в ряде стран Африки и на Кубе, да и друзья детства поразъехались по миру. Допустим в США живут 2 одноклассника и один сослуживец, а в Египте - однокурсник.
А по моему он более чем открыт и в наглую творит то, что ему нужно. Это он с мигалками по Москве в сопровождении эскорта разъезжает.
--
Слушайте, это как же нужно не любить свою, уж извините за такое неприятное (для вас) слово, родину, чтобы называть Россию "ЭТОЙ СТРАНОЙ". Что это за формулировки такие - "в этой стране", "этой страны"? "Той", "этой"? Вы где родились, в России или в "Этой стране"? А переехать хотите - в "Ту страну"?..
Знаете, ведь вы обманываете людей, говоря, что ваша родина Россия. Потому что на самом деле вы так не считаете. Вы говорите так, чтобы заручиться поддержкой людей, оправдать себя в глазах других.
Потому что я не знаю такой страны, где ее жители (которые действительно (а не на словах) считают ее своей родиной) приветствовали бы такие изречения...
... Интересно, как вы будете называть "Ту страну", когда в нее переедете?.. По ее настоящему имени или тоже будете говорить "в Этой стране"...
Страна скатилась быстро по наклонной вниз,
А с ней "Свобода, Равенство и Братство!"...
И сразу лозунг изменился на девиз:
"Коррупция, Инфляция и Бл:::дство!"
Я нарочито написал ВЕРХНИМ РЕГИСТРОМ, хотя всегда критиковал данное местоимение в данном случае, калькированное с английского. Это от обиды, не скрою.
> вы обманываете людей, говоря, что ваша родина Россия.
Не обманываю. Не думайте, что все русские должны думать в рамках ваших шаблонов.
> как вы будете называть "Ту страну", когда в нее переедете?
В Англии жители свою страну называют "this country", но "эта страна" перевод неправильный, подстрочный. Профессионал знает, что точный эквивалент на русском означает "наша страна". Везде, в т.ч. в России, правильно говорить "наша страна" или "моя страна". "Эта страна" - везде говорят только по отношению к другой стране.
NodMan: "А по моему он более чем открыт и в наглую творит то, что ему нужно. Это он с мигалками по Москве в сопровождении эскорта разъезжает."
--
Ну, это-то не враг, это иллюзия врага. Настоящий враг действительно сильно замаскирован и приспособлен, и к тому же очень талантливо переводит стрелки на того, о ком вы упомянули. Причем настолько талантливо переводит, что есть немало людей, кто либо уже повелись, либо на грани этого.
Я, разумеется, не хочу сказать, будто все хорошо сейчас и правильно, и ошибок и проблем по прежнему немало. Но то, что этими ошибками и проблемами кто-то очень талантливо пользуется, вполне очевидно.
Манохин: "Не обманываю. Не думайте, что все русские должны думать в рамках ваших шаблонов."
--
Да нет никаких шаблонов. Просто когда человек, с одной стороны, называет страну родиной, но при этом говорит что хочет свалить "Один хрен, лишь бы подальше отсюда",
то мне это напоминает поведение некоторых (слава богу далеко не всех) мужчин, которые, уходя от своей женщины, которая им чем-то не угодила, к другой, говорят что-то типа "Ты знаешь, на самом деле я тебя люблю, нет правда люблю, только вот свалить хочу один хрен лишь бы подальше отсюда".
Думаю, все прекрасно понимают, что в данном примере никакой любви нет, одно название.
И что-то мне подсказывает, что и в случае с называнием своей страны родиной, но при этом попытке убежать в другую, примерно то же самое...
Мои права власть ни разу попрала. А у вас в чём ущемили?
например за период с 1996-2013г - в пять раз уменьшили пенсию как ветерана Вооруженных Сил РА РФ (инвалида РА РФ) и ветерана труда (стаж по Списку №1 ) -сегодня пенсия составляет 9450руб. -при протезировании пришлось воспользоваться помощью как нищему
двор дома заставили вонючими пищащими железками ,убив тем самым все пешеходные дорожки и площадку для игр детей , где не было ремонта 30 лет
завалили прилавки магазинов ядовитыми и вредными продуктами продолжая обманывать людей якобы благоденствием
вместо детских садиков (которые большей частью уничтожили) построили храмы, которые посещают в основном подсвечники и то при присутствии СМИ
Этот пенсионер просто не в курсе. Он не знает, что здание или несколько производственных зданий ещё не означает, что там что-то производят в настоящее время. Он судит об этом по прошедшему времени.
Вам плюс.
--
А новую власть откуда взять хотите? С Луны что ли честных и порядочных подтянете... Или из другого государства (я думаю, желающих найдется немало)... А в России чиновников, если не ошибаюсь, около 1,5 млн.чел...
Ведь у нас какая основная проблема - есть много честных и порядочных людей, и есть также (мало, но есть) эффективные и современные руководители. Но вот только незадача - нередко это оказываются разные люди...
ваши примеры как раз подтверждают мои слова, что честным людям в России бояться нечего.
особливо это демонстрирует посадка за воровство человека у которого нет ни рук ни ног:
В Хабаровском крае в колонию этапировали инвалида без рук и ног, но прокуратура не нашла нарушений
http://newsru.com/russia/28may2013/bez.html
Планы мирового правительства по захвату власти в мире из уст непосредственно близко знакомого с Рокфеллерами.
http://www.youtube.com/watch?v=fCRBynv1uAo
Планы мировго правительства, всем смотреть-
http://www.youtube.com/watch?v=fCRBynv1uAo
Надо было думать кого вы выбираете в 99-м.
Там что, предусмотрено разделение не рабов н не рабов?
Или там написано, что все рабы?
Знакомый вопль от вождя всех наци!
ведь респондент анонимен ,
а разведчики тоже трусы? они же работают за чужой личиной?
вы призадумайтесь об этом,
анонимность не признак трусости, анонимность признак разумного обеспечения собственной безопасности ,
и думаю смешно переть на врага с открытым забралом когда он сидит за кремлевской стеной в окружений многочисленной охраны.
С помощью разрешенной псевдонимии - чужеродцы столетиями захватывают власть у других народов. Псевдоним, это кличка человека, его пароль для скрытности.
Пример. Революция 1917 года не произошла бы под именами бронштейнов и блюменталев.
Явление анониминой псевдонимии живет на запретительном преступном феномене противозаконных подмен, подделок, дезинформации и дезориентации.
Интернет должен наполняться текстами, научными работами и т.д. мыслями только реальных граждан, даже если они враги, убийцы или провокаторы.
Беда всей истории человечества, что так называемые "тайны" - все они покрыты анонимными обществами и их анонимными "героями". Из-за чего, невозможно навести закономерный логический порядок жизни между людьми, народами и государствами.
Анонимщик всегда трус, подлец (от слова подлог), провокатор, подстрекатель, диверсант, шпион, вредитель, доносчик, предатель и пр. теневая нечисть.
С помощью разрешенной псевдонимии - чужеродцы столетиями захватывают власть у других народов. Псевдоним, это кличка человека, его пароль для скрытности.
Пример. Революция 1917 года не произошла бы под именами бронштейнов и блюменталев.
Явление анониминой псевдонимии живет на запретительном преступном феномене противозаконных подмен, подделок, дезинформации и дезориентации.
Интернет должен наполняться текстами, научными работами и т.д. мыслями только реальных граждан, даже если они враги, убийцы или провокаторы.
Беда всей истории человечества, что так называемые "тайны" - все они покрыты анонимными обществами и их анонимными "героями". Из-за чего, невозможно навести закономерный логический порядок жизни между людьми, народами и государствами.
Анонимщик всегда трус, подлец (от слова подлог), провокатор, подстрекатель, диверсант, шпион, вредитель, доносчик, предатель и пр. теневая нечисть.
Даже с учётом незакрытого условного срока, как-то слишком.
В Хабаровске дали год условно с увольнением работнику ДВЖД, за превышение прав. Проехал по служебному удостоверению вечером домой, а утром назад. Должен был или ночевать в своём вагоне, или проехать за свой счёт. (ущерб 140 руб) Разъяснение о применении проездного состряпали только неделю спустя. (До этого так ездила вся дорога)
Это уже не суд, а дубина. А с интернета дубинушка сама пойдёт!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))))))))))))))))))))))))))))))
Воровать спокойно не дадут !
Да вот же! Проклятый интернет, даже поворовать спокойно не дают.
А что в этом предосудительного? Это большевики вам сказали, что если вы уехали - то предатель? Как же вас обманули... А если родина не дает возможности тебе расти, отнимает бизнес и т.п.? Всё нужно терпеть? Это только для мазохистов или патриотов в стадии идиотов. Пожалели бы хотя бы своих деток и внуков. Родина не стоит того, чтобы их мучить.
Разумеется всё это не относится к современной России в полной мере, но при появлении таких тенденций я долго раздумывать не стану. И в этом случае она всё равно останется моей родиной, т.к. родину не выбирают.
Вы не думали, отчего в мире доминируют англо-саксы? Да потому, что в Британии порой были невыносимые условия бытия. "Прощай, Британия, не многим я тебе обязан..." говорили англичане и шотландцы, покидая навсегда страну. Тем не менее, при всём различии и недолюбливании друг друга Австралия, США, Британия, Канада, Новая Зеландия и даже ЮАР, в случае угрозы одной из стран занимают солидарную позицию и считают себя частью единого целого. Поэтому и русские - это не тол...
А по моему, это говорит лишь о том, что был слышен шелест. В микрофоне... Ни о том, что купюр.... ни о передаче - это не говорит. Помять купюры в руках, например, поближе к микрофону в трусах - может любой из нас. Было бы желание. Так что, извините, но я в бредовых инсинуациях не упражняюсь. Юриспруденция в наших пониманиях - наука разная. Я это понял, по вашему комменту. Адьюс...
"Власти опасен , человек с финансами, думающий так как я".
Здесь ты правильно сказал, вот поэтому русским финансов не дают.
"Власти опасен , человек с финансами, думающий так как я".
Здесь ты правильно сказал, вот поэтому русским финансов не дают.
Если звёзды зажигают (тушат), значит это кому-то нужно.
У того же Фарбера было 6 адвокатов и пересмотр, уже после шумихи в прессе.
И у "пусек" были. А Ходорковский вообще дурик - ни разу не пожаловался.
Ваши советы - такой же цинизм, как совет есть пирожные, если нет хлеба.
Задача законодательства - фронт работ для адвокатов.
А у семи адвокатов результат процесса - личный гонорар.
(Впрочем, он бывает от истца крупнее, чем от подзащитного. К тому же, клиент сел, а истец-то рядышком!)
Так что вы в хорошей компании.
Драсьти Зубенка!!!)))))
Ты который по счёту в нашей компании?
"Я, разумеется, не хочу сказать, будто все хорошо сейчас и правильно, и ошибок и проблем по прежнему немало."
Нет, именно это ты и говоришь. И не надо юлить как еврей на рынке. Ошибки и проблемы? Это не ошибки и проблемы - это уничтожение страны. И не надо прикидываться что это не так. Тяжелой промышленности в стране уже как таковой нет. Сельское хозяйство пошло по звезде и не способно обеспечить даже половину народа едой. Оразование в жопе. Медицина способная хотя бы поставить диагноз отсутствует как класс. Ну и т.д. Это не проблемы, это пи...ц.
"Но то, что этими ошибками и проблемами кто-то очень талантливо пользуется, вполне очевидно."
Не кто то, а вполне конкретные личности, которые с мигалками по Москве. Напомнить чем занимался последний уволенный министр обороны?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему мне не все равно, чьи заводы? Ваш собеседник абсолютно прав в том, что большая часть своего производство утрачена. Оставшиеся же заводы в большинстве случаев контролируются из за рубежа - это признает даже правительство. Владельцы заводов определяют, как и что они будут выпускать. И выгодно ли это. То есть они уже завтра, при желании, могут их просто остановить. Сейчас они платят налоги, но полученная прибыль ведь уходит за бугор.
И с чего бы это мне заботиться о благосостоянии людей за бугром, ведь они то обо мне не заботятся? То есть то, что внутри страны должно работать на страну, а не как сейчас.
Схема, когда мне фиолетово кто владелец - она может работать только в условиях всеобщего открытого рынка и соответственно объединенного правительства. В принципе к этому идет, но как то мне не хочется, к примеру, иметь закон, позволяющий пидорасам то, что позволяет им Запад. Пока всё же мир разделен. Но наше правительство, кажется, делает много для того, чтобы он объединился...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://bpages.ru/news/167692.html
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/61180/
Читайте. Если Вам всё равно, что здесь будет завтра - то в общем как хотите.
Рабочим сейчас всё равно. А завтра? Законы пишут победители, а побеждает сейчас забугорье. А у них другие законы. Потолерантнее.
На конвейере работать нужно, а дворник - захотел - перекурил. А то и вообще послал всё.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как то непохоже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё. Теперь, любителям пообсуждать инициативы думцев и проблемы орального секса нужно будет раскрыть интерессантам в фсб не только свои предпочтения и перверзии, но и явки и пароли...
Могут узнать о своих сотрудниках много нового
Каждый год статистика фиксирует рост продаж российского оружия, особенно за границу. Например, в 2012 г. экспорт вооружений достиг 13 млрд. долл., а международных контрактов заключено на 17,6 млрд. долларов. Но главная тайна российского военного экспорта заключается в том, что это далеко не всегда живые деньги. И хорошо, если за танки и истребители платят по бартеру говядиной или ноутбуками. Почему-то ответственные чиновники идут на куда более странные сделки, в которых интересов России не прослеживается вовсе.
Фактически многие вольнодумцы сейчас перешли на иностранные сервера и пользуются TOR-ом, которая оказалась не по зубам ФСБ-шникам. Вот и вся правда об этом законопроекте.
В обычной жизни онион прокси нужна для того, чтобы мудаки админы говносайтов и говнофорумов типа ньюсланда и макспарка и прочих идиотов не смогли банить пользователя по IP.
Просто ФСБ сложнее следить за гражданами, которые чутка поумнее чем русские вот и пишут бред.
Но как изворотливо, мол дабы от извращенцев, террористов избавить общество.
На самом деле они хотят наложить свои потные лапы и на деловую переписку бизнесменов.
В своем бизнесе мы используем Тор анонимайзеры, но бизнес легален, мы просто не хотим чтобы конфеденциальная информация уходила в ФСБ и не была продана конкурентам или врагам.
а мы уже привыкаем о нарушении конституци..
Комментарий удален модератором
Почему только Tor?
Нужно запретить автобусы - на них тоже часто ездят любители детской порнографии. И гамбургеры - многие маньяки любили гамбургеры.
А еще нужно, просто обязательно нужно запретить - потреблять, распространять и продавать минеральную воду! Вы даже не представляете, как много существует наркоманов, употребляющих этот порождающий криминал напиток.
И построить большой-большой лагерь. Разделить людей по половому признаку. И 10 часов в день политинформация. С обязательным лобзанием идола Путина и меньших идолов.
Мне вот интересно, каким образом собираются администрировать этот нелепый закон?
Запретить весь интернет вообще-то было бы проще.
======================
А в нашем варианте Пол Пут :):).Одним словом послал ВВП (расшифруйте сами)!
ну, и нафига тогда после этого закрывать?
Пусть тратят время на пустопорожние сражения с
ветряными мельницами.
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы" народу не мешало жить.
Однажды, когда решили перерезать всех дураков, самый большой дурак первым взялся точить нож.
Что-то не скрипят "галерные весла". Чего молчите, панове-стерхвятники? А, верноподданные? )))
Где хор "Славься" делся? Пошли дружно оперу писать?
А как дело коснулось всяких Михулковых и Ёпрстов Путин его малость оттыркал и тот сразу запел "Слишком много самостоятельности развелось в интернете, надо ограничивать".
Кукла плюшевая, противно.
"- Угощайтесь, не побрезгуйте." )))
- Undernet - это место для общения педофилов, извращенцев, наркоторговцев и других уродов. Вначале надо их всех найти, поймать и посадить, а потом уже можно закрывать сеть, - считает Давыдов."
===============================================
А зачем же зыкрывать доступ, если всех сетевых преступников и так поймают и пересажают???
"Дядя Петя, ты дурак?"
- Я сам использую их браузер и очень его люблю, но когда речь заходит о детской порнухе, а в Tor сосредоточены крупнейшие планетарные ее архивы, то я не то что любимым браузером готов пожертвовать, а даже любимым пальцем на левой руке, - поясняет Жук. - Если Undernet закроют, то не я буду виноват, не ФСБ и не Госдума, а только упертые владельцы Tor. Я миротворец, а не захватчик.
так покажи пример на деле - отруби ! Hic Rhodus ! Hic Salta !
да интересно какой палец у него любимый, не иначе указательный которым он в носу и ж*** ковыряется и после извлекает на свет дебильные инициативы.
Грузя с напором самосвала...
Лапшу развешивает ловко...
Лихой и опытный кидала...
Развесив уши,всё проглотит...
Внимая сказочкам народ...
Страна чудес и дураков...
Где каждый третий идиот...
С экранов льются обещанья...
Улыбкой давит президент...
На сотню пенсии добавив...
И имидж вырастет в момент...
Другой размах - крутой объём...
Толпа поддержки верных лохов...
Верхами делится казна....
Под звуки восхищённых вздохов...
Свободный гражданин в свободном гражданском обществе России открыто и честно информирует и критикует и ОТВЕЧАЕТ за сои слова!
Аноним - подлец!
И все, что написано им, гадость и подлость!
что твоего ума совсем не заметно.
Следите, как застучит сейчас копытами по "минусу" безликое поголовье и противники инициативы ФСБ.
"...Я сам использую их браузер и очень его люблю...."
Выходит этот Жук - торгует наркотой или оружие бандитам продает. Так педофил-то никого не убивает, только фотки смотрит - а этот уничтожает сотни людей.
Я , допустим - нет, и не парюсь совершенно по этому поводу.
а почему этот жук даже не скрывает того,
что хочет запретить анонимайзеры,
потому что они мешают ему нарушать законы?
а что касаемо порнушки ..так вот она ..безовсякого тора.. http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F
хотя почему то эта самая порнография процветает,да и любая порнография процветает ,
и тут возникает понимание сути происходящего,суть такова -
обложить налогом любую более мене прибыльную деятельность, в не зависимости насколько эта деятельность пахнет-главное чтобы за это отстегивали и это было под контролем
почему не запрещают чиновников ведь они в большинстве коррумпированы?
Вот где им ПАХАТЬ и ПАХАТЬ надо, а не с "писаками"(безболезненными"в Сети !
А если кого то задевает КРИТИКА ,то значит она ВЕРНА воистину!
Как я могу сегодня перейти границу с ФИНЛЯНДИЕЙ ? Да никак ,просто изловят и под рученьки спроводят ....
А Арбайтеры как могут к нам ЛАВИНАМИ приезжать ? Да еще и Вьетнамцы ????
Это же нарушает НАШУ Безопасность ! Куда глядит "Совет по безопасности" , ведь ущерба нам наносят немало ! дА ЭТО И В УСЛОВИЯХ чРЕЗВЫЧАЙНОСТИ оЧЕНЬ сИЛЬНАЯ гОЛОВНАЯ бОЛЬ в Безопасности внутренней (а какие расходы на Это утекают! а зарплату и льготы Большие этим Служащим выплачивают в ФСБ. !!!
Ну расворуют все, а что их дети будут делать? умирать от голода? Им этого хочется? Или они думают что воровать можно вечно?
И я буду не отрываясь на него смотреть, когда по нему Лебединое озеро показывать будут!!!!!
Слушайте, этот дебил Давыдов случаем не брат Жириновского? Какая-то схожая манера рассуждать.
Я понимаю, что ВСЁ можно запретить, но не останутся ли на весь рунет всего два юзера - Медвед и Пу? :)))
Кроме того, смешно смотреть на всю эту борьбу со стороны: разве среди депутатов, конгресменов и прочей руководящей мразоты нет извращенцев?? Да сама власть - извращение, плюс неограниченные возможности! Какой ИМ смысл СЕБЕ запрещать удовольствие? Или это очередной унылый шаг для поднятия цен на нелегальщину?
Статья либо провокация призывающая к этому, основанная на одном простом правиле (запретный плод сладок), либо очередной депутатский бред от Мизулиной.
рылом суконным да в калашный ряд!