ВЦИОМ: россияне доверяют телевидению больше интернета
Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 60% россиян доверяют телевидению, в то время как интернет считают достоверным источником информации 22% жителей страны.
«В ситуации выбора респонденты предпочтут получить информацию из телевизора, радиоприемника, печатной версии газеты россиянам, нежели в интернет-версии», - говорится в докладе, опубликованном во вторник на сайте ВЦИОМ.
Опрос показал, что телевидение на сегодня - первый по востребованности источник информации для россиян, интернет остается на втором месте.В случае, когда СМИ сообщают противоречивые сведения об одном и том же событии, 60% респондентов склонны доверять именно телевидению. Информацию в Сети будут искать 22% россиян, газетам и журналам поверят лишь 7% опрошенных, тогда как в 1991 году, когда интернет был мало распространен, уровень доверия традиционной прессе был гораздо выше - 19%.
Среди россиян, активно пользующихся интернетом, получать информацию о ситуации в стране через сеть предпочитают 48%, а телевидение занимает второе место (40%).
Новости в интернете больше всего интересуют молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет: половина из них назвала интернет своим главным источником новостей о событиях в стране. Чем старше респонденты, тем меньше внимания они уделяют Сети.
Интересную передачу 76% россиян предпочитают посмотреть по телевизору, а интернет-версия передачи заинтересует только 21% опрошенных. Статью, которая вызывает интерес, 58% опрошенных прочли бы в газете или журнале, в два раза меньше респондентов нашли бы электронную версию материала (29%). С радио похожая ситуация: в два раза больше тех, кто будет слушать радиопередачу через приемник (55% против 28% соответственно).
Опрос проводился 27-28 июля среди 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.
Комментарии
Подкованных компьютерной грамотности, граждан в России на порядок меньше, чем в США или Европе. Это также подтверждает и поголовное хождение наличных денег, вместо пластиковых карточек.
А телевизор, тут привычно - нажал на кнопочку на пульте и вдруг сразу появляется изображение, да ещё если Путина покажут, как он щуку в руках держит.
Про школы и говорить нечего.
В моей родной компьютеры заменили на 95-98 пентюхи года через два после выпускного. До этого были Электроника-Бейсик.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я понимаю эту статью несколько иначе:
Только 22% россиян УМЕЮТ пользоваться интернетом.
Остальные или вообще не знают с какой стороны к компу подходить, или в соц.сетях и игрушках сидят - развлекаются.
Вещи то разные.
А про жидовские карточки ты вообще соврал. В этом смысле в России умных больше. Карточки - это просто цифры, которые кагал может просто стереть. Нам подавай только нал.
Одну скотину содержать - куча времени требуется.
И никогда не позволю себа такие слова как у камрата или у этого М.Шишкина.
А если тебя на него посадят?
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает.
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает.
Вопрос о том, что более достоверно ТВ и др. или интернет бессмысленный,
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает.
Спасибо, ВЦИОМ, за подтверждение моей догадки о том, что тырнет уже на первом месте по достоверности. Ура!
И это не в Голландии, а во Владимирской области.
Ну, ОЧЕНЬ тупые.
По моб. и по стац. телефонам. Вопросы одни и те же. Что характерно: вопрос сноса 5-ти этажек, и вообще, об обеспечении жильём - ОТСУТСТВУЕТ.
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает.
Моя "двоюродная"мама т.е. теща, так описала ПОСЛЕДНИЕ "выборы" президента:"Ходим по участку(избирательному),друг у дружки спрашиваем ,кого хоть выбирать.Так кого кроме Путина?С ним хоть зарплаты давать стали.........",ну и прочую чушь.На дворе 21 ВЕК,а им никак не понятно,что получать зарплату за свой труд,это не достижение Путина, или кого там еще.И вот такие "избиратели",которые не знают,по сути,зачем пришли на изб.участки "выбрали"кого выбрали.
Кстати, уже повизгивает от дел избранника.
Вот это и есть те 60% ,которые знают,что интернет есть,
но он им и нахрен не нужен. Люди просто стараются выжить.
Появилась новость в интернете. Кто ее написал - хрен его знает. Ни лица, ни фамилии, может врет, а может нет.
Появилась новость на ТВ. Ее сообщает конкретный человек. Представляется, сам в кадре. Все рассказывает.
Кому верить - анониму интернетовскому или конкретному человеку, которого видишь?
Для провинции этот вопрос не стоит.
А уж на сайте я голубчик поболе тебя, так как умею и регистрацию проверить, а вот наверное нет раз такие определения пишешь.
Остаётся только проглотить то, что дают
А "не надо думать" - самое приятное состояние для большинства, к сожалению
Вопрос о том, что более достоверно ТВ и др. или интернет бессмысленный,
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает.
ТОП-10 лицемерных чиновников-"патриотов"
КТО НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ НА ГОСДЕП?
http://www.yaplakal.com/?act=ST&f=2&t=629842&st=0&3765
А большинство - это люди, которые прожили в СССР. А там в условиях бедности и дефицита никаких компьютеров и не было. Появились они только в середине 80-ых годов и только для высших чинов советской власти. Обычный человек так и не увидел их.
В итоге большинство людей могут получить информацию только из газет и ТВ. Другое им не понятно. В России не было никаких массовых курсов по обучению работы в ПК. Властям это не нужно.
Да и распроделение доходов такова, что их не могут иметь обыкновенные работяги
Народ воет(работаю на КТВ) - по зомбиящику крутят "информационный мусор" + реклама по 18-22 минуты.
Совковое быдло "зырит" у телек под "пивко с попкорном", остальные этого "телевиденья" просто уже года три-четыре воообще не имеют (имею СмартТВ - порой смотрим ipTV).
Молекулярная, постоянная агрессия снимает культурный слой нормального человека, превращая его в быдло. Хороших новостей не подают а человеческое развитие идет через положительные примеры, все агрессивное, циничное, пошлое, злобное толкает человека в инстинкты и упрощение.
Может вспомните события в Крымске?
как тут по интернету тужились, что погибли тысячи?
как девочка какая то про совещание рассказывала, куда ее отца вызвали?
Как этот майор разжалованный про огромное число жертв рассказывал?
И после этого верить интернету?
А как недавно ролик будто бы с введением войск в городок Пугачевск (кажется) показывали.
И тоже брехня.
И сколько такого мусора в интернете?
Главное включить логику и разум, суметь отделить мух от котлет.
Зомбоящик принадлежит исключительно ненавистникам, убийцам России и они делают все что бы люди перестали думать а существовали лишь на низменных инстинктах.
Например, коммерсант-Власть.
Интернет - это слух, одна бабка сказала.
Да и на ТВ передачу Максимовской "Неделя" на РЕН-ТВ никак проправительственной не назовешь.
Так же как и "Профессия-Репортер".
"Профессия -репортер" - ну что сказать , ужас !!
оппозиционно настроенные граждане могли бы скинуться и создать свое оппозиционное ТВ.
Но ведь не хотят.
Гудковы пытались, но не получилось. Своих денег НИ ОДИН видный оппозиционер не дал, а рядовые граждане тоже по 100 рублей (всего то) отказались сбрасываться.
ТВ привратилось в помойку. Одна похабщина и пропагандонства. Почему на ТВ нет критики Путина, ЕР и всей власти? Почему на ТВ могут выступать всякие шлюндры?
Запутинские бараны думать от природы не могут - они верят сказанному.
у нас все-таки еще большой процент населения смотрит по тв 2-3 канала - какое доверие Интернету...
Кто ему деньги платит?
За откаты, что ли????
Делай выводы. Какой интернет бабульке. Ей бы сериал посмотреть и все....
Опрос проводился скорее всего в гос.думе:)))
При 100 % доступности интернетом , как и с телевидением , для всего населения получается 48 % всё же предпочитают новости получать из Сети ! Этого даже ВЦИОМ не смог переврать !
Вопрос о том, что более достоверно ТВ и др. или интернет бессмысленный,
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает
(как и любые опросы на основе бессмысленных постановок вопросов)
потому что в интернет содержится вся информация, которая есть на ТВ итп.
Кроме своей глупости и злонамеренности ВЦИОМ таким 'анализом' ничего не показывает
Доверять зомбоящику может действительно только полный дурак...
Комментарий удален модератором
Доверяют тем кто уверено идёт своим пётём - да хоть куда но не сомневаясь и основательно, не дёргаясь
Комментарий удален модератором