Медведев посетовал на небольшое число туристов в Сочи
Медведев проинспектировал Сочи и удивился: "Народу-то мало. Реально". Медведев проинспектировал Сочи и удивился: "Народу-то мало. Реально".
Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания на тему подготовки Сочи к Олимпиаде выразил недовольство в связи с тем, что в городе маловато туристов, сообщает агентство "Сочи-24".
"Я вот посмотрел: в Сочи-то народу мало. Реально. По сравнению с тем, что я здесь видел год, два, три, четыре назад, туристов мало", - констатировал Медведев.
Мэр Сочи Анатолий Пахомов предположил, что люди неохотно едут на курорт, потому что в настоящее время идет реконструкция энергораспределительной сети, что причиняет массу неудобств жителям и гостям города. "Сегодня эти мероприятия, конечно, задерживают наши планы по благоустройству города, но надеемся их наверстать", - пообещал он.
На фотографиях, опубликованных на сайте "Блог Сочи, действительно, хорошо видно, как экскаваторы работают на пляжах практически рядом с отдыхающими, нашедшими относительно тихий "оазис". Да и там им приходится мириться с тем, что повсюду попадается колючая проволока, и любоваться на таблички "Купаться запрещено". А на большинстве снимков вместо курортников на гальке лежат отдыхающие рабочие.
Судя по графику планового отключения электричества, приводимому ИТАР-ТАСС, жителям на некоторых улицах периодически приходится сидеть без электроснабжения целый день или всю ночь.
На прошлой неделе власти сообщали, что в Сочи проложено более 300 км кабельных линий и реконструировано 50 трансформаторных подстанций.
В Сочи туристы едут только чтобы обозреть олимпийские объекты
По словам Пахомова, из-за интенсивного строительства курортники в основном едут в Лазаревский район. Как отмечает "Сочи-24", в нынешнем году число туристов, приезжающих по индивидуальному бронированию, снизилось по сравнению с 2012 годом на 40%. А те, что находятся в городе, просто приехали посмотреть, как идет подготовка к Олимпиаде, а отдыхать собираются на других курортах. При этом загрузка сочинских санаториев, по данным управления по курортному делу и туризму мэрии Сочи, 100-процентная.
Отметим, на днях Роспоребнадзор взялся за "продвижение" другого черноморского курорта - Геленджика, призвав россиян ехать туда отдыхать вместо Турции. По мнению чиновников, в Геленджике инфекционные заболевания в пределах среднего уровня, а острых кишечных и респираторных заболеваний - значительно меньше, чем в "заморской" стране. При этом родители не спешат отправлять своих детей на российский курорт из-за опасности именно кишечных инфекций.
Комментарии
- плохой сервис
- высокие цены.
а то привыкли в Турции дешево с комфортом... надо поцриотично отдыхать! на Родине!
Двухместный зиндан и южное Солнце
Кроме того есть нормальный и работающий сервис службы приставов и гибдд в котором в течении двух минут вы сможете увидеть, есть ли у вас непогашенные счета или нет.
Вы что, новость не читали? Председатель правительства ИСКРЕННЕ удивляется отсутствию туристов именно потому, что долетел без проблемм и поселился во вполне скромном дворце совершенно за бесплатно.
А могут начать описывать внутренние органы.
Я уже это проходил... Беспредел полный...
Выпиши лучше всем им ШТРАФФФ!!!
-------------------------------
Мингит забыл упомянуть. А по поводу "народа" так для вас не проблема - есть студенты и бюджетники кого силом можно загнать...
Это не акватории норвегам отдавать или часиками баловаться.
Тут нужно уметь всё просчитывать.
Принудительно заставят платить за электроэнергию по завышенному тарифу сверх стоимости кипячения одного чайника, принудительно ездить на самые гнилые курорты и ходить в самые поганые кафе, где будут подавать самую поганую ели по самым высоким ценам.
И законом закрепят - вменят каждому гражданину в срок до конца декабря 2013 изыскать средства и съездить на минимум две недели, отдать весь свой годовой доход за отдых (можно за колючей проволокой) в Сочи.
И тем самым бюджет олимпиады покроет свои дыры. Ну и 70% еще попилят.
=====================
да я еб*л эту помойку с ее ценами!!!!
Комментарий удален модератором
Границы на замок и все полюбят Сочи!
А не поедут - отключить газ
Ну, дворцы под Геленджиком в окресностях пос. Прасковеевка и пос. Дивноморское начали строить до "продвижения" Роспотребнадзором.
Экологи хотели раскрутить этот район, взялись за "продвижение", как Роспотребнадзор, но...
"В Геленджике к большим срокам приговорили экологов, расследовавших строительство "дачи Путина": суд признал четверых сотрудников местного правозащитного центра виновными в мошенничестве и назначил от 8 до 13 лет строгого режима."
- Честным людям не интересен ваш "диснейленд". Я б туда и даром не поехал.
Сама не видела, но читала об этом на сочинских сайтах, кажется.
Скоро Сочи сольется со своим прошлым:
вечная слякоть, чёрные ночи - какой дурак поедет в Сочи?
знакомые поехали в сочи отдыхать, за двоих потратили на БИЛЕТЫ восемдесят тысяч! идиоты конченые! друзья съездили во Вьетнам за шестьдесят тысяч включая и самолёт и курорт!