РФ не продлит Украине квоты на беспошлинную поставку труб
Правительство РФ решило не продлевать на текущее полугодие квоты на беспошлинную поставку украинских труб. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает УНИАН.
Согласно сообщению, в сентябре 2011 года Украина, Россия, Беларусь и Казахстан подписали соглашение, регулирующее объемы беспошлинных поставок украинских труб в страны Таможенного союза. В рамках этого соглашения квота Украины на поставки труб в РФ в 2011 и 2012 годах составляла по 300 тысяч тонн.
В конце декабря прошлого года стороны внесли в соглашение изменения, согласно которым квота на беспошлинные поставки труб в РФ для Украины была установлена на период с 1 января по 30 июня 2013 года в объеме 120 тысяч тонн.
"Мною принято решение не продлевать действие квот на поставку украинской трубной продукции в этом полугодии", - сказал Медведев на совещании по развитию металлургии.
Премьер подчеркнул, что надо грамотно использовать преимущества Таможенного союза для защиты от недобросовестной конкуренции иностранных производителей.
Поставки трубной продукции свыше квот облагаются антидемпинговыми пошлинами: на обсадные трубы - 18,9%, насосно-компрессорные - 19,9%, нефтепроводные - до 37,8%. Заградительные пошлины действуют до ноября 2015 года.
Как сообщалось, в феврале 2013 года, Украина договорилась о беспошлинных поставках в РФ в I полугодии 2013 года 120 тыс тонн стальных труб. Об этом говорится в протоколе о внесении изменений и дополнений в соглашение о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины, на территории России, Беларуси и Казахстана.
Как известно, украинскую металлургию контролируют: Ринат Ахметов и Вадим Новинский - "Метинвест", Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский - "Приват", Сергей Тарута и группа акционеров через российский ВЭБ - ИСД, Виктор Пинчук – "Интерпайп".
Также - Константин Жеваго - Ferrexpo (Полтавский ГОК), российская группа Evraz Романа Абрамовича, Лакшми Миттал - "Arcelor Mittal Кривой Рог" и группа "Донецксталь" Виктора Нусенкиса.
Комментарии
А почему это они не должны платить пошлину???
С какой стати вводились беспошлинные квоты???
Если что касается политики - пошли вон, москали))
П.С. Лучше быть младшим братом, чем европейским холуем
ты походу не хило на грудь принял, укроп.
ты бы послушал плач ярославны своих руководителей по поводу того, что гейропа практически закрыла доступ УРКАинских труб на свои рынки, а потом уже пьяны бред нёс. таможенник, млин. гы гы гы
Прилагательное,
Корень: -таёж-; суффикс: -н; окончание: -ый.
Перевод из «Русско-украинского словаря» ABBYY Lingvo
тайговий
Американские и европейские производители труб уже требуют ограничить украинские поставки, но это вряд ли случится, более того - ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб.
Для справки.. Я работал в английской компании " Джон Браун" и могу на собственном опыте сказать, что таких пьяниц как англичане, я нигде не встречал. А сейчас столкнулся с украинцами - пьянь ещё та. Да и вы сами это не отрицаете. Достаточно набрать в поисковике "пьянство на украине" и читай и поражайся тому, что наркоманы и алкаша у вас уже с 12 лет..
Но вот то, что вы будете в ЕС чистить у арабов сортиры, так это точно.
2. в твоей черепной коробке и без всякой больнички элементарные частицы гонять можно. очень глубокий вакуум.
Моя черепная коробка с содержимым давно уже оценена и очень прилично, с достойной оплатой, так что если бы вы узнали на сколько, то удавились от зависти и злобы. А свою срочно подлечите у врача - нарколог называется.
И про бл...й. Судя по уверенности ощущаются ваши знания и подготовка в этом вопросе. Ну так профессию выбирают по призванию.
Этим украинским олигархам пора бы опомнится и начать хоть что то делать..
ЕС - смерть для их бизнеса...
Пьянство ннадо рассматривать применительно не огульно, а применительно к слоям населения. В России сейчас около 10 миллионов мигрантов, 1,5 миллиона украинцев. Вот они и дают общую картину пьянства и наркомании, а также преступлений. На их долю падает 30% всех преступлений на территории России, ( данные МВД), они резко повышают поотребление спирта, а то, что азиаты сплошь наркоманы, не надо доказывать. Вот они и портят картину.
В отличии от России украина не заселена мигрантами, но по количеству алкашей на 1000 человек, превосходит Россию. ( Данные украинского общества трезвости). У вас алкоголики и наркоманы уже в 12 лет.
У меня работала бригада монтажников - 9 человек. 2 украинца: шендрик и ерёменко. Оба алкаши. Из 7 русских только один пил. А ведь монтажники наиболее пьющая часть рабочих.
Так что меньше ври, а больше ч...
а где оценивали-то, в кунсткамере или на разборке человеческих органов? хе хе хе
дурилка ты коротонная, приколист, млин.)))
Зачем нам ржавый и не братский демпинг?))
Это сработало бы в том случае, если украинцев рассматривать как чужестранцев. А здесь ситуация другая. Украинцы, имеющие собственное достоинство и честь, НИКОГДА не поддадутся силовому нажиму, даже в ущерб собственному благополучию. Путин и Медведев, как креатуры власовцев в России, никогда не будут привлекательны для диалога, так и для полноценного Союза.