Самый смертоносный американский солдат убил 2746 человек
Диллард Джонсон стал самым результативным солдатом в американской армии, сообщает немецкое издание Die Welt. В своих мемуарах 48-летний ветеран боевых действий утверждает, что во время войны в Ираке убил 2746 солдат противника. Большую часть, признается командир спецподразделения Carnivore («Плотоядные»), он уничтожил из стрелкового оружия, остальные же были убиты в рукопашном бою голыми руками или с помощью ножа. Всего, отмечает издание, Джонсон был в горячей точке дважды.
Такой точности, рассказывает офицер, он обязан одному из своих командиров, приказавших ему "завести список, в котором каждый убитый отмечался бы черточкой". В целом же, говорится далее, в книге есть немало мест, заставляющих провести параллели с сагами о героях. Среди прочего автор рассказывает о том, как он сдерживал атаку "44 иракских танков и 20 тысяч солдат", или о том, как однажды ему пришлось убить ножом противника лишь потому, что у него отказал пистолет, передает Inopressa.
По признанию отца четверых детей, выбор будущей профессии предопределила его любовь к оружию в детстве.
"У меня с самого начала был огромный талант к стрельбе,
- признается уроженец штата Кентукки. - Все мои друзья хотели стать астронавтами или пожарными, моим же кумиром был главный герой сатирических комиксов "сержант Рок".
Правда, отмечает издание, своей первой отправки в район боевых действий Джонсону, ушедшему в армию в 1986 году, ждать пришлось достаточно долго - до марта 2003 года. Перед окончанием своей второй по счету командировки в Ирак в 2005 году Джонсона поставили на должность снайпера. Всего в этой должности американец уничтожил 121 солдата противника, причем самая удаленная цель находилась на расстоянии 750 метров.
От службы в армии, говорится в заключении, у офицера в отставке осталось 37 наград за храбрость и пуля в ноге, которую так и не вытащили после тяжелого ранения. Правда, добавляет Die Welt, пуля - не самая большая проблема Джонсона. Кроме нее, Джонсону приходится бороться еще и с раком лимфатических узлов.
Комментарии
А перепроверить всё равно некому.
;)
А сколько народу угробил пилот, сбросивший атомную бомбу на Хиросиму ?
"Ханпаша Нурадилович Нурадилов (6 июля 1920 — 12 сентября 1942) — Герой Советского Союза. Участник Сталинградской битвы. Уничтожил из пулемёта более 900 немецких солдат, уничтожил 7 пулеметных расчетов, взял в плен 14 фашистов..."
"...Во время Великой Отечественной войны служил командиром пулемётного взвода 5-й гвардейской кавдивизии. В первом бою у села Захаровки Нурадилов, оставшись один из своего расчёта, будучи раненым, остановил наступление немецко-фашистских войск, уничтожив из своего пулемёта 120 фашистов. В январе 1942 года при атаке у села Толстого Нурадилов со своим пулемётом выдвинулся вперёд, расчищая путь пехоте. В этом бою он истребил 50 фашистов и подавил 4 пулемёта противника. За этот подвиг награждён орденом Красной Звезды и ему присвоено звание сержанта..."
Вы сами-то как думаете на счёт того, что написали? Какие идеи по подсчёту убитых чеченцем есть?
Понятно.
--------------------------------
Ага. А еще из рогатки сбил пять Иракских истребителя :)))
В сентябре 1942 во время боёв в районе города Серафимович Сталинградской области Нурадилов командовал пулемётным взводом. Тяжело раненый, он не оставил боевого оружия, уничтожив 250 фашистов и 2 пулемёта. Погиб в этом бою 12 сентября 1942 года..."
В 1944 году ЕГО СЕМЬЯ БЫЛА ДЕПОРТИРОВАНА в отдаленные районы Казахстана.
Серьезный чувак!
Хотя я бывало и по 50 тысяч солдат сдерживал.
Так что у него только второе место по смертоносности!