Прохоров: Навального обвинят в вывозе леса из пустыни
Политик дал свой прогноз на выборы в Москве. Михаил Прохоров, который отказался от борьбы за пост мэра Москвы, прокомментировал возможные неожиданности в ходе грядущих выборов.
“Как у любого человека, у меня есть свое отношение к так называемой «собянинской рокировке» и, как следствие – к осенним выборам нового мэра Москвы. Как вы понимаете, это отношение не стало лучше после того, как власть сделала все от нее зависящее, чтобы не допустить меня до этих выборов”, - написал он в понедельник в своем блоге.
По словам Прохорова, власть “вырыла яму, в которой теперь на глазах этих миллионов хоронит легитимность ключевых выборных должностей”. Он отмечает, что к этому выводу в неформальных беседах на питерском экономическом форуме приходили “самые высокопоставленные чиновники”.
“Именно теперь в сериале под рабочим названием "Выбора нет" может случиться совершенно неожиданный поворот.
Похоже, никогда еще власть не была так близка к тому, чтобы вопреки собственной воле, ради сохранения "лица" пойти навстречу обществу”, - считает политик.
“Подобный шаг, на мой взгляд, может выглядеть так – допуск Алексея Навального к выборам мэра Москвы и Геннадия Гудкова к выборам в Подмосковье. Конечно, власть использует весь свой ресурс, чтобы в этом случае выборы предстали если не в виде фарса, то хотя бы в виде комедии. - прогнозирует Прохоров. - У Гудкова, к примеру, за пару дней до голосования могут обнаружить какой-нибудь не указанный в декларации ЧОП где-нибудь на Фиджи. У Навального – операции с вывозом леса в каких-нибудь Каракумах…Даже в случае регистрации этих кандидатов власть сделает все возможное, чтобы не дать им выступить достойно”.
Комментарии