В России прошли торжества памяти Кирилла и Мефодия
По всей России прошли торжества, посвященные Дню святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Дню славянской письменности и культуры, Дню тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. День 24 мая становится все более значимым для России и ряда других стран, хотя не всем, к сожалению, это нравится.
В Москве прошел многотысячный крестный ход, собравший сотни священнослужителей. Люди с большим воодушевлением пришли на Соборную площадь и к стенам Кремля, чтобы помолиться равноапостольным просветителям славян и засвидетельствовать свою верность Святому Православию. Вечером того же дня на Красной площади состоялось беспрецедентное действо: десятки тысяч людей пели знакомые многим с детства песни как дореволюционные, так и написанные в советский период, вместе с двухтысячным хором и оркестром под руководством, наверное, лучшего военного дирижера мира генерала Валерия Халилова.
Произошедшее на Красной площади стало, не побоюсь преувеличить, историческим событием. Никогда еще, даже во время самых значимых государственных торжеств, на которые были потрачены многие миллионы рублей и огромные организационные ресурсы, не происходило такого потрясающего по силе единения простых людей и тех, кто задумал праздник. Люди повторяли хорошо знакомые слова песен, плясали, обнимались... Когда мимо них проходил Святейший Патриарх, они его очень искренне приветствовали, и он преподавал стоящим на площади свое благословение. На площади присутствовали самые разные люди: пожилые и молодые, влиятельные в политическом мире и самые простые, представители разных религий. Так, рядом со мной находились приглашенные Русской Церковью представители ислама и иудаизма.
Именно такие праздники нам нужны. Не заорганизованные, не выхолощенные, не прячущие смыслов нашего народного бытия, а способные объединить разных людей, восстановить общение между народом, властью и элитой, вновь объяснить нам, что мы - не просто масса атомизированных индивидуумов, имеющая непонятно откуда взятые язык и государственность, а народ со своей миссией, ради которой можно жизнь положить.
Народ, который способен принести свет Христов духовно растерявшемуся миру. Народ, в котором исторически живут в мире и гармонии представители разных религий и мировоззрений, если только все они понимают, что есть хорошее и плохое, есть правда и ложь, есть вещи нравственно достойные и недостойные.
25 мая в Москве в самом центре города, у стен Кремля, состоялось открытие памятника священномученику Патриарху Гермогену. Идею установки памятника много лет пропагандировала православная общественность. Наконец эта идея получила поддержку государственного руководства, и памятник, поставленный в месте, где всегда собирается много молодежи, стал реальностью. Теперь молодые люди, может быть, пришедшие праздно провести время, волей-неволей будут вспоминать о том, что Церковь и народ даже в те моменты, когда власть оказалась заражена чужебесием, всегда были вместе и, несмотря ни на какие ухищрения внешних сил и внутренних предателей, оказывались сильнее любого злого умысла. Смогли отстоять и осуществить свободный выбор Россией своего пути.
Итак, прошедшие празднования напомнили людям о тех духовных смыслах, которые неотделимы от нашей истории, от славянской культуры. Это культура, в центре которой Христос. Это культура, в центре которой - Православие. Без этого она бы никогда не стала тем, чем стала. Без этого у нее нет будущего. Да, такие утверждения очень не хочется слышать некоторым представителям элиты, некоторым людям в коридорах власти, но давайте не будем бояться говорить правду, в том числе на уровне общенародных праздников. Надеюсь, что и дата 1025-летия Крещения Руси так же мощно напомнит нашему обществу о духовном смысле его жизни, о том, что крещение в Киевской купели - это не просто небезынтересный факт из учебника истории, а выбор пути. Пути в будущее. Пути, на котором мы сможем найти себя как народ российский, украинский, белорусский, как народ Христов.
Протоиерей Всеволод ЧАПЛИН
Июнь 2013 г.
Комментарии
И только в этом году хватило ума у власти дать информацию, хотя и искаженную извращенцами(что я и ожидал от сионистских провокаторов) - "Код Кирилла" и эти празднества.
http://www.chitalnya.ru/work/696863/
Вот наша старая азбука и древний санскрит!
Русская азбука 49 букв: http://www.uspehduha.ru/wp-content/uploads/2011/10/drevni-yazik.png
а это, санкскрит, и что странно, тоже на 49 букв http://allyoga.narod.ru/sanskrit.jpg
Надо же, какое "совпадение" :-)
И именно эту азбуку Кирилл и Мефодий сократили до 44 букв.
Санскрит - русский язык:
Сканда-скандал
Свар –Бранить-свара
Вар- Вода- варить
Ведана- Ведение – ведать(знать)
Валана- Волна
Вяк –Говорить-вякать
Грива- Грива
Дэви- Дева
Дина- День
Драва- Дерево- дрова
Самья -Держаться вместе-семья
Хата-Дом–хата
Дур-Дурной
Джива-Живой
Сина-Заготовка- сено
Банда-искалеченные
Кара -убийство -Кара
Када-Когда
Курча-Курчавый
Кустха-Куст
Мастака-голова Мастак
Мритью-Мертвый-умереть
Мок, моч- Мокнуть, мочить
Пиво-Напиток–пить
Набаса-Небеса
Нихина-Низина
Ниспад-Ниспадать
Дура-Отвернувшийся от бога
Уткрита-Открытый
Пе...
Ганди-хинди
Ленин-огрызок
Выдра- падла
Киргуду бумбурбия- вышивка жемчугом из откопанного по занавескам
Бхгаватья праджеш- "Ой цветёт калина в поле у ручья..."
Хинди Руси пхай-пхай - признание в стремлении к продолжению рода
И тому подобная развесёлая хрень, провонявшая нафталином кислыми щами.
Захлебываясь в злобе,
дерьмократические псы
извергли из утробы
поганые "посты".
Неумные сучонки
не напрягают мозг.
Холуйские ручонки
дрочат Сиону хвост.
Если мы обратим внимание на бук вицы Глаголицы, то все они являют собой образы имеющие несколько сходных значений определенным образом изготовленные из бересты. Нить повествования и представляет собой: Азъ(человек), Буки(приспособление с навитой на него нитью с буквицами), Веди(ведает), Глаголь(говорит, читает), Добро(доброе, хорошо) и т.д., именно поэтому порядок буквиц в Азбуке такой передан. И именно таковой была письменность славянских народов до времени Кирилла и Мефодия осмысливших эту письменность и затем на этой основе создавших Азбуку для писания на листах, как это было общепринято в других народах. Они не изменили смысловую основу этого по сути литературно-философского произведения, а передали ее смысл..
http://litzona.net/show_25355.php
Агасфер и человечество.
Свидетельство Ч.Дикенса о том, что Библия была написана в 16 веке, и что Матфей, Марк, Лука и Иоанн, а так же, апостол Павел, содержались а английской тюрьме при королеве Елизавете.
Ч. Дикенс "История Англии для детей" 1885 стр. 98.
http://www.youtube.com/watch?v=xtsVzH1QgxI
Комментарий удален модератором
Только подлечите кариес и снимите этот дикий мост из нержавейки со штампиком "3-й ГПЗ")))))
Кроме одного.
Миллионы лет!
Первоначальная форма Уральского хребта была в виде надписи на прото-гопо-праславянском, которая гласила:
- Матьего итти, тут был Осломысл.
А уже потом, в Плейстоцене, сионодинозавры её нагло затоптали и наслали Орду Тамерлана, шоб нагадить вам прямо в моцк вместе со всеми своими табунами.
На мух летом не жалуетесь?
Вы её (плешь) дустом, а их (мух) газеткой "Молодая Протоплазма" прямо в дюндель, - БАЦ!!!!
Бабуля, вы шонть про "здравый смысл" слыхали, или предпочитаете вдвоём с ранним Альцгеймером по жаре в шубе шататься, конкурируя со сфетофорами малиновой физиономией?))))?
"6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже сидели / их бы уже расстреляли»
7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В правительстве сидят лжецы", так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».
После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей. Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Арес вот-вот взлетит, а Ангара не полетит никогда», или «Т-80 отправляют на слом из-за коррупции», Вас могут просто выпнуть с форума. Если же Вы предварите эту фразу рассказом об успехах советской космонавтики или Красной Армии в ВОВ, Вам поверят даже знающие люди.
ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ:
"...1. Определения и термины:
Россия - страна, незаконно владеющая запасами полезных ископаемых на своей территории, которые принадлежат всему миру
"проплаченный агент кремля" - любой оппонент, пользующийся цифрами и фактами для...
О существовании дохристианской письменности у славян ярко свидетельствует сам славянский язык. На санскрите пиш означает – писать, вырезать. И до сих пор, спустя как минимум 5000 лет мы «пишем», а не занимаемся writанием или чем-либо др.
Екатерина II, например, не сомневалась,
«…что они [славяне] древнее Нестора письменность имели, да оные утрачены или ещё не отысканы и потому до нас не дошли. Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели» («Записки касательно русской истории»).
А гундяевцам и это неизвестно.
и еще: отрывок из письма Екатерины II Вольтеру и Дидро:
«…создавая «Российскую грамматику», Михайло Ломоносов, несомненно, хорошо знал «более ранние грамматические наставления, бывшие до Кирилла у россиян общеупотребительными, но «не отважился открыть сие из опасений гонений Синода, подобно тому, как Василий Татищев при написании «Истории Российской», того же боясь, сокрыл осведомленность свою в летописа...
Если мы обратим внимание на бук вицы Глаголицы, то все они являют собой образы имеющие несколько сходных значений определенным образом изготовленные из бересты. Нить повествования и представляет собой: Азъ(человек), Буки(приспособление с навитой на него нитью с буквицами), Веди(ведает), Глаголь(говорит, читает), Добро(доброе, хорошо) и т.д., именно поэтому порядок буквиц в Азбуке такой передан. И именно таковой была письменность славянских народов до времени Кирилла и Мефодия осмысливших эту письменность и затем на этой основе создавших Азбуку для писания на листах, как это было общепринято в других народах.
Настоящее ведическое Православие не имеет отношения к иудо-христианству.Примитивной идеологиии, для верующих в библейской бред "рабов божиих".
РПЦный пропагандон Чаплин засирает мозги славянам.
Похоже на то что церковная корпорация оказалась замешана в серьёзном искажении русского языка, любезно приписанном придуманным ею Кириллу и Мефодию. Борьба со знанием была фактически главной работой церкви на протяжении веков...
http://ru-an.info/news_content.php?id=2344
Не могут попы иудее-христианские без сказок для лохов!