Пьяный вандал устроил дебош в храме
Споры об этике поведения в храме иногда принимают характер, не соответствующий не только христианским канонам, но и действующему уголовному законодательству. Так, жителю города Южно-Сахалинска предстоит предстать перед судом. Против него выдвинуто обвинение в соответствии с ч.1 ст.214 УК РФ - вандализм.
А началось все с того, что в середине марта этого года, перед началом Великого поста, мужчина зашел в церковную лавку Воскресенского Кафедрального Собора с намерением приобрести икону. Поскольку вел он себя при этом не совсем подобающим месту образом и громко разговаривал, то получил замечание от служителя храма.
Неизвестно, купил ли он икону, но обиделся очень сильно.
Как говорят в таких случаях, бес попутал, тем более что к вечеру он был уже в изрядном подпитии. Идея мести, по всей видимости, была обдуманной. Обиженный прихожанин вооружился гвоздодером и прочими строительными инструментами. Ночью, подойдя к собору, он разбил уличный фонарь, поломал входные двери и разбил стекла. Ущерб, нанесенный храму, оценен в 56 тысяч рублей.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Прокуратура поддержала обвинительное заключение, и дело было передано в суд. Об этом сообщила пресс-служба Сахалинской областной прокуратуры.
Комментарии
и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
(Мф.21:12-13)
»
Хританутый ты наш.
А люди,защищающие хулиганство,не просто позорники,а скорее всего такие же хулиганы,
подружитесь с ним,он явно подходит,чтобы стать вашим собутыльником.
Теперь по сути. Если не поставить заслон сейчас, то будет именно так как и описываешь (поди-кось и мечтаешь о таком развитии). А он не исключен, потому как попы-мракобесы прутся в школы (а это наше будущее), а армию и прочие силовые структуры. В общем куда только эта мертвечина не прется
и если ты не заметил, что СССР скопировал все православные обряды, ты слеп, глух и без аналитических способностей. демонстрация-крестный ход, где вместо икон и хоругвий портреты политкюро и флаги. святые мощи-мавзолей с лениным и сталиным. вера в коммунизм vs вера в Бога. в Бога верили Пушкин, Менделеев, Моцарт, Рембрант. а ты в какой компании?
Я заметил и давно. Еще, кстати, заметил, что хреноовый с тебя ухо-горло-нос. Да и глазнюк такой же.
Много великих верили - а куды им было тогда деваться. Только я к ним, в отличие от некоторых не примазываюсь. Многие не веровали и не верят - так что? Кстати, и перечисленные свою веру никогда особо не выпячивали
а аллах акбара стоило бы остеречься. если идиот ездит в метро, или дети его выходят из дома
без охраны.а великие могли бы не писать музыку на церковные тексты, а пописывать оперетки.
или молчать в тряпку. дется всегда есть куда.
Клиент west1963 неизлечим, увы.
(((((((((
Уберите придурка
----------------------------------
Отправляю жалобу модерам
а попов у царствие нибисное
)))))))))))))
называющие себя "христианами" по христиански не живут и заповедей не соблюдают а зачастую и ничего не знают ни о христианстве ни о заповедях